PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 352
Toxa Отправлено: 14 Января, 2013 - 22:39:14 • Тема: Проверка логина и пароля из бд • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 130
очевидно, в массив POST ничего не попадает.
сделайте
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo '<pre>'.print_r($_POST, true).'</pre>';
Toxa Отправлено: 13 Января, 2013 - 00:27:04 • Тема: Замена phpMyAdmin и Adminer • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 3744
а зачем? Что такого есть в этом Adminer, чего нет в phpMyAdmin?
Toxa Отправлено: 13 Января, 2013 - 00:23:31 • Тема: Помогите с ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1000
ну да, конечно, меньше недели и сразу ООП
Toxa Отправлено: 12 Января, 2013 - 16:38:25 • Тема: CURL PHP - Сделать POST запрос на сайт помогите • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 22
что за сайт?
Toxa Отправлено: 12 Января, 2013 - 15:51:43 • Тема: Сверхвысокоуровневый язык программирования - HTML5. • Форум: Корзина

Ответов: 13
Просмотров: 4338
я даже не знаю, кого мне больше жаль, твоего друга или авторов книги.
Toxa Отправлено: 07 Января, 2013 - 21:11:19 • Тема: Бесконечный вопрос с кодировкой utf8 и русским текстом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 137
кодировка скрипта тоже должна быть в utf-8
Toxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 10:10:43 • Тема: Запрос к БД к 1 ячейке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 157
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $edit_firm = mysql_result(mysql_query("SELECT pass FROM `pass` WHERE `id` = '1'"), 0);
Toxa Отправлено: 02 Января, 2013 - 19:48:33 • Тема: mkdir(): Permission denied • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 2821
Всем спасибо, друзья. Я подозревал что чтение и выполнение для папки - это одно и то же. Но не был уверен, не нашел подходящей информации в нужный момент. Оставил для папок 755, а для файлов 644
Toxa Отправлено: 02 Января, 2013 - 14:34:05 • Тема: mkdir(): Permission denied • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 2821
Изначально имеем папку с правами 777
Создаем там директорию с правами 655

вроде все ок
Цитата:
drw-r--r-- 2 www-data www-data 4096 2013-01-02 16:15 dir1

веб сервер работает под пользователем www-data
Далее пытаемся создать внутри еще одну директорию, но тут уже неудача
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mkdir("dir1/dir2", 0644)
  2. // mkdir(): Permission denied

Причем, если указать права 0755, то все рабтает ок. Но мне нужна папка для хранения изображений, так что права для выполнения не нужны. Как быть?
Toxa Отправлено: 02 Января, 2013 - 14:24:26 • Тема: Вывод текста без перезагрузки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 64
Ну если это статический текст, то через свойство display у элементов.
А если из БД - то ajax.
Toxa Отправлено: 01 Января, 2013 - 10:40:23 • Тема: оптимизация сайта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 46
Заголовок статьи обычно размещается в теге <title></title> А <description> - это описание, нужно для поисковиков, которые будут в результатах поиска выводить его маленьким шрифтом под названием сайта. Ну и как бы не очень хорошо, если и там и там одно и то же.
Здесь лучше взять из текста статьи пару первых предложений.
Toxa Отправлено: 30 Декабря, 2012 - 21:14:09 • Тема: переправить с site.ru на site/заглавная_страница • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 146
DirectoryIndex index.html
<Limit POST GET>
order deny,allow
allow from all
</Limit>

<files .htaccess="">
order allow,deny
deny from all
</files>

<Files index.php>
order allow,deny
allow from all
</Files>

Options All -Indexes

RewriteRule ^(([^/]+/)*[^.]+)$ /$1.php [L]

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{QUERY_STRING} (\<|%3C).*script.*(\>|%3E) [NC,OR]
RewriteCond %{QUERY_STRING} GLOBALS(=|\[|\%[0-9A-Z]{0,2}) [OR]
RewriteCond %{QUERY_STRING} _REQUEST(=|\[|\%[0-9A-Z]{0,2})
RewriteRule ^(.*)$ index.php [F,L]
Toxa Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 14:50:21 • Тема: Java или .NET • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 28
Просмотров: 14205
Я выбираю php.
Я выбрал php в свое время потому, что очень хотел программировать под веб.
Если бы я хотел программировать под венду, то выбрал бы C++/C# или яву.
НУ а что касается веба, то есть еще перл и ASP, но перл как-то устарел, что ли. А ASP я вообще не рассматриваю, ибо это микрософт со всеми вытикающими.

Я выбираю Objective-C.
На данный момент уже год работаю iOS программистом, с тех пор как познакомился с mac os x и подходом apple к разработке в частности, многое изменилось в моем мировоззрении, я стал смотреть шире на разработку ПО. Короче, совершенству нет предела.
Toxa Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 12:07:13 • Тема: кодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 352
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Content-type:text/html; charset=utf-8;');
Toxa Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 12:05:24 • Тема: Зависимый AUTO_INCREMENT • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1339
Zuldek, спасибо, улыбнуло.
Мелкий, я имел ввиду, что таблица будет вышлядеть примерно так:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. +---------+------------+----------+
  2. | user_id | message_id | text     |
  3. +---------+------------+----------+
  4. |       1 |          1 | message1 |
  5. |       1 |          2 | message2 |
  6. |       2 |          1 | message3 |
  7. |       2 |          2 | message4 |
  8. +---------+------------+----------+

в этом случае не будет диких значений в ключах при сколь угодно большом количестве записей.

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB