PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 44
SlFomin Отправлено: 23 Марта, 2014 - 14:36:33 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
Спойлер (Отобразить)

простите mime? типо img/gif или img/jpeg?
(Добавление)
type="image/jpeg"
SlFomin Отправлено: 23 Марта, 2014 - 14:23:48 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
caballero пишет:
а при сохранении дадите ему имя которое нужно

так?
Спойлер (Отобразить)
SlFomin Отправлено: 23 Марта, 2014 - 14:04:19 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
caballero пишет:

так научитесь сначала работать с БД локально. Зачем вам хостинг

я локально работал на Денвере и всё получалось, но при переносе всего на хостинг (совместно с ТП того или иного хостинга) у меня получалось совсем не так как было на локалке
caballero пишет:

не очень понятна проблема. Не умеете файл зааплоадить? Или не умеете его переименовать?

Моя цель такова (посмотрите в админке моего сайта, выше я писал как туда попасть, в разделе "Товары" нажмите "Добавить товар") чтобы там(в админке) можно было бы загрузить фото к товару и чтобы оно имело id товара(как найти id товара я знаю) как имя с расширением .png.
Дак вот я не знаю как зааплоадить файл на сервер и чтобы изменилось имя и возможно расширение
SlFomin Отправлено: 23 Марта, 2014 - 12:22:30 • Тема: php mvc Как передать метод из model во view • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 85
sharomet,
Можно в .htaccess прописать
SlFomin Отправлено: 23 Марта, 2014 - 12:10:50 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
3d_killer пишет:
ну если изучать, то конечно в будущем все получится

Я буду изучать.
И всё таки надеюсь на помощь надо чтобы в папке images в корне сайта сохранялась картинка которую мы должны сохранить с расширением .img и с определённым именем
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $array_pages = scandir('images');
  2. $count_pages = count($array_pages);
  3. if($count_pages != NULL)
  4. {
  5.     $number = $count_pages - 1;
  6. }
  7. else
  8. {
  9.     $number = 1;
  10. }
  11. ?>

вот промежуточны вариант сайта
сайт
админ панель
логин Admin
пароль pass_Admin
Данные для входа действительны до 24.03.2014 15:00(по мск. времени)
SlFomin Отправлено: 23 Марта, 2014 - 11:35:27 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
3d_killer пишет:
То есть вы низная PHP и работу с БД пытаетесь писать интернет магазин?

я знаю основы работы с базами sql так же как знаю лишь основы php,html,ajax
(Добавление)
3d_killer пишет:
не смешите, какие соц. сети с вашими знаниями

будущее понятие растяжимое и я уверен что я смогу в будущем сделать мини соц.сеть или форум
(Добавление)
и я не спорю что знаний у меня мало, но это пока у меня уйма времени впереди
SlFomin Отправлено: 23 Марта, 2014 - 11:30:06 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
Я пишу сайт для себя, для практики и потом в будущем буду отталкиваться от написанной сейчас cms, в ней я реализовал редактирование страниц в админке и добавив простую форму комментариев можно написать блог, ничего не менять или убрать пару функций и готов сайт-визитка, допишу это и будет основа ИМ, потом буду практиковаться в написании соц.сетей или форумов
SlFomin Отправлено: 23 Марта, 2014 - 11:24:58 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
Просто я не умею работать с бд, я пытался на разных хостингах установить соединение с бд, но ни разу не получилось нормально и я начал изобретать велосипед и хранить данные в файлах
SlFomin Отправлено: 23 Марта, 2014 - 11:06:37 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
файл upload грузит просто то что вы ему дали без обработки, то есть чтобы администрировать магазин надо еще владеть Photoshop я так понимаю, зачем тогда админка? заливайте файловым менеджером, а в базу phpmyadmin[/quote]
я потм на выводе пропишу в css так:
Спойлер (Отобразить)

и всё
SlFomin Отправлено: 23 Марта, 2014 - 08:57:44 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
Как сделать чтобы пользователь не мог масштабировать мою страницу?
SlFomin Отправлено: 22 Марта, 2014 - 18:44:45 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
Ну чтобы если мы не добавили фото оно в админке таким(стандартным) осталось и если мы его не добавим сохранилось тоже стандартным.
К примеру:
" Мы зашли в админку, выбрали "добавить товар", и рядом с кнопочкой "добавить фото" товара была картинка(стандартная), до тех пор пока мы не загрузим свою, если мы свою картинку загрузили стандартная картинка, которая была изначально, сменилась бы на новую(которую мы добавили)
P.S. Я ещё с вводом данных не разобрался, а вы уже о выводе Голливудская улыбка
(Добавление)
Я сделал так:
Спойлер (Отобразить)


Спойлер (Отобразить)
SlFomin Отправлено: 22 Марта, 2014 - 18:36:28 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
3d_killer пишет:
SlFomin пишет:
до того как мы загрузили картинку она была исходная а после загрузки картинки на сервер она стала той что мы загрузили

непонял

Ну смотрите, когда мы хотим прикрепить фото товара, чтобы оно рядом высвечивалось, по умолчанию какое-нибудь, а когда мы уже загрузили фото на сайт оно(стандартное фото) сменилось тем которое мы загрузили
SlFomin Отправлено: 22 Марта, 2014 - 18:15:00 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
я в процессе написания.
вот вопрос как сделать чтобы до того как мы загрузили картинку она была исходная а после загрузки картинки на сервер она стала той что мы загрузили?
вот немного кода
Спойлер (Отобразить)
SlFomin Отправлено: 22 Марта, 2014 - 15:55:30 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
3d_killer пишет:
Вы знаете я недавно писал интернет магазин с нуля, во первых я довольно хорошо знаком с пхп с архитектурой бд (не являюсь профессионалом), но тем не менее задавал тут кучу вопросов и хочу сказать, что это довольно сложно если плохо знакомы с пхп возьмите готовый движок

Во-первых я делаю не с нуля у меня уже есть админка
Во-вторых я всё равно буду писать ИМ, меня ничто не остановит Радость
SlFomin Отправлено: 22 Марта, 2014 - 14:13:40 • Тема: Интернет-магазин • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 623
LIME пишет:
SlFomin тебе это с какой целью?
если поиграться/создать самый крутой ИМ то ладно
а если торговать то бред это
SlFomin пишет:
Ну я не привередлив
не
ты просто не знаешь что тебе надо
на категории товар будем делить?
категории могут пересекаться?
а подкатегории надо?
характеристики для товара внутри категории будут те же или для каждого товара отдельно надо наполнять?
фильтры для выбора товара надо?
платежные системы будем подключать?
отчеты по продажам?

Я попробую всё что вы написали, постепенно

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB