PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
Zalupoper Отправлено: 28 Октября, 2008 - 09:10:25 • Тема: Как создать запрос в Mysql чтобы like искал по всем полям • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 44
Спасибо, действительно так работает!
Zalupoper Отправлено: 27 Октября, 2008 - 22:48:03 • Тема: Как создать запрос в Mysql чтобы like искал по всем полям • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 44
Когда я использую OR у меня почему-то отображается при результате все содержимое таблицы, независимо от ключевого запроса.

вот к примеру:

$query="SELECT * FROM item WHERE year OR type like '%".$searchterm."%'";

выводит всю таблицу что бы не вбил в поиск.
Zalupoper Отправлено: 27 Октября, 2008 - 20:03:59 • Тема: Как создать запрос в Mysql чтобы like искал по всем полям • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 44
Приветствую всех!

У меня имеется такой запрос к БД :

$query="SELECT * FROM item WHERE ".$searchtype." like '%".$searchterm."%'";

где ".$searchtype." option value в форме, а '%".$searchterm."%' ключевое слово поиска.

Ситуация в том что когда я выбираю вкладку " All" т.е. хочу искать по всем полям, не получается написать запрос.

Вот буду благодарен если кто навеет мысль, может тут условие писать какое надо?
Zalupoper Отправлено: 25 Октября, 2008 - 21:52:10 • Тема: Выполнение скрипта, данные для которого надо взять из предыдущего результата • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 189
Спасибо за идею, а я что и не подумал про ява-скрипт.
Вот если кому интересно очень простенькие вещи без использования внешних ресурсов как у Yahoo.

http://www[dot]dhtmlgoodies[dot]com/inde[dot][dot][dot]age=tableWidgets
Zalupoper Отправлено: 25 Октября, 2008 - 15:37:11 • Тема: Выполнение скрипта, данные для которого надо взять из предыдущего результата • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 189
Если плохо описал проблему то вот на примере:

У меня организован поиск по БД, вывожу все в таблицу. Сейчас делаю ссылки на сортировку в столбиках по возрастанию и убыванию.
В ссылке указывается:

<a href='".$_SERVER["PHP_SELF"]."?orderby=catalogue&sort=ASC'>

Так вот в ".$_SERVER["PHP_SELF"]." же нет результата по тому что отобразилось при поиске, соответственно сортировка не работает, а говорит что нет данных. Ну их и на самом делле не будет.

Как в таких случаях поступать, никто не сталкивался? Могу частички когда если потребуется привести.
Zalupoper Отправлено: 25 Октября, 2008 - 13:35:23 • Тема: Сортировка данных MySQL, логика разрядности чисел. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 66
Очень выручила order by length(field), сортировка идет по количеству символов (длине).
Zalupoper Отправлено: 24 Октября, 2008 - 21:17:36 • Тема: Сортировка данных MySQL, логика разрядности чисел. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 66
Эта штука SORT BY (`field`+0) работает.

но теперь стало казать вот так:

NHSCS4
NHS 12CD
NHS 1
NHS 2
NHS 3
NHS 4CD

И при этом перестали работать ASC и DESC. 2 верхних строки должны быть снизу.
Не могли бы вы объяснить что означает +0

вот моя строчка:
$query="SELECT * FROM item WHERE ".$searchtype." like '%".$searchterm."%' ORDER BY (catalogue +0)";
Zalupoper Отправлено: 24 Октября, 2008 - 17:40:49 • Тема: Сортировка данных MySQL, логика разрядности чисел. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 66
Вот так у меня сейчас: Это сортировка по "ASC"
NHS 1
NHS 12CD
NHS 2
NHS 3
NHS 4CD
NHSCS4

А нужно вот так:
NHS 1
NHS 2
NHS 3
NHS 4CD
NHS 12CD
NHSCS4

Фактически будто NHS 1 представить NHS 01 и т.д.

Если кто то сталкивался, наведите на мысль, спасибо огромное!
Zalupoper Отправлено: 24 Октября, 2008 - 09:18:03 • Тема: Получение суммы значений из столбца • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 147
Champion, большое спасибо! Очень выручил!
Zalupoper Отправлено: 22 Октября, 2008 - 17:40:40 • Тема: Получение суммы значений из столбца • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 147
-- Возвращает информацию о колонке из результата запроса в виде объекта.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $links = mysql_connect("localhost", "root", "heidelberg");
  3. mysql_select_db("database", $links);
  4.  
  5. $results_sum = mysql_query("SELECT SUM(size) FROM item", $links);
  6. $mysql_fetch = mysql_fetch_field($results_sum);
  7. echo "$mysql_fetch<br />";


Ошибку кажет: Catchable fatal error: Object of class stdClass could not be converted to string
Попробывал все:

Результата нет.
(Добавление)
Парни решение я нашел! вот так:

$results_sum = mysql_query("SELECT SUM(size) FROM item", $links);
$mysql_fetch = mysql_result($results_sum, 'o');
echo "$mysql_fetch<br />";

Я так делал и до этого но вот не указывал '0', и у меня ничего не работало, а сейчас сделал так и все показывает. Осталось округление сделать а то после запятой 11 знаков.

Вопрос по теме. Кто сможет объяснить зачем нужен 0 в строке $mysql_fetch = mysql_result($results_sum, 'o');

и как округлить результат. Спасибо!
(Добавление)
Парни нашел округление до целого числа, вот так:
$results_sum = mysql_query("SELECT SUM(size) FROM item", $links);
$mysql_fetch = mysql_result($results_sum, 'o');
$foo = round($mysql_fetch);

Но не нашел в мануале чтобы оставить 1 знак после запятой. Если кто знает то буду благодарен.
Zalupoper Отправлено: 22 Октября, 2008 - 07:54:14 • Тема: Получение суммы значений из столбца • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 147
Дабы не создавать новую тему, имеется вопрос!
Не мог бы кто подсказать как теперь этот SQL запрос внедрить в php и вывести его соответсвенно.
Пробывал запрос через mysql> консоль - все выполняется.
Буду весьма благодарен. Знаю что в 2 строчки делается, но у меня по чему то не получается.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB