PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 15 Декабря, 2016 - 19:06:43 • Тема: Нужен скрипт отвечающий за разный текст после нажатия на кнопку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 225
Анатолий1977 пишет:
Ну не чего не пойму тогда
Повторю :

у вас на скрине весь код НЕ с начала идёт, а на расстоянии одного TAB . Потому и ошибка.
Строитель Отправлено: 15 Декабря, 2016 - 19:02:11 • Тема: Нужен скрипт отвечающий за разный текст после нажатия на кнопку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 225
Анатолий1977 пишет:
не чего не надо писать?
Нет, я всё написал за вас )
Анатолий1977 пишет:
файл этот тоже создал.. там появилась цифра 4
Файл создаётся автоматически, отсчёт в нём идёт от 1-ы, и если сейчас там 4, значит было четыре клика по кнопке.
(Добавление)
Анатолий1977, ну так у вас на скрине весь код НЕ с начала идёт, а на расстоянии одного TAB . Потому и ошибка.
Строитель Отправлено: 15 Декабря, 2016 - 18:58:54 • Тема: Нужен скрипт отвечающий за разный текст после нажатия на кнопку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 225
Анатолий1977 пишет:
так и есть.. сразу это сделал UTF-8
Ну, последнее, что ещё надо проверить, так это чтоб над строкой со стартом сессии небыло никакого вывода в браузер (может вы пхп файл с моим кодом подключаете в другой файл, а в нём уже есть вывод в браузер), и чтобы перед открывающим php-тегом <?php небыло ни новых строк, ни табов, ни пробелов.
Строитель Отправлено: 15 Декабря, 2016 - 18:53:37 • Тема: Нужен скрипт отвечающий за разный текст после нажатия на кнопку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 225
Анатолий1977 пишет:
я так и сделал... скопировал, сохранил в php
тогда проверяйте кодировку вашего пхп-файла. Она должна быть UTF-8 без метки BOM.
Строитель Отправлено: 15 Декабря, 2016 - 18:50:09 • Тема: Нужен скрипт отвечающий за разный текст после нажатия на кнопку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 225
Анатолий1977, ошибки у вас потому, что вы старт сессии куда-то не туда вставляете. Я же говорил - скопируйте код целиком и сохраните его в отдельный пхп файл, в таком же виде, в каком он сейчас. Потом уже будете редактировать его под свой скрипт.
Строитель Отправлено: 15 Декабря, 2016 - 18:31:12 • Тема: Нужен скрипт отвечающий за разный текст после нажатия на кнопку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 225
Анатолий1977, вы мой код скопируйте целиком, от тега <?php и до конца html-формы. Я проверил на локальном сервере, версия пхп 5.6 всё ок.
Строитель Отправлено: 15 Декабря, 2016 - 18:19:38 • Тема: Нужен скрипт отвечающий за разный текст после нажатия на кнопку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 225
Анатолий1977, сохраните этот код в php-файл:
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 13 Декабря, 2016 - 22:24:15 • Тема: Поле с кнопкой вызова диалогового окна. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 317
ЧИМ пишет:
но как создать обработчик события двойного клика
Это на JavaScript, тут я не помощник.
Строитель Отправлено: 12 Декабря, 2016 - 23:14:41 • Тема: Поле с кнопкой вызова диалогового окна. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 317
ЧИМ пишет:
Грубо говоря, я вызываю окно с таблицей в которую я хочу передать поле из таблицы
Для начала, смените расширение файла с *.html на *.php , а дальше уже определите в вашей форме метод передачи данных (GET или POST), и на основе этого уже работайте с соответствующим выбору суперглобальным массивом. Скорее всего вам нужен будет $_POST.
Строитель Отправлено: 12 Декабря, 2016 - 21:50:56 • Тема: Поле с кнопкой вызова диалогового окна. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 317
ЧИМ, вам наверное нужен тег <select>? Посмотрите тут http://htmlbook[dot]ru/html/select
Строитель Отправлено: 12 Декабря, 2016 - 21:44:56 • Тема: Очистка POST после нажатия на кнопку средствами PHP, возможно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 568
ЧИМ пишет:
Заменил. Ну в принципе разницы я так понял нет, так как "." это символ который стыкует между собой две конструкции.
Дело не в конкатенации (".") , а в том, что в моём варианте браузер перенаправляется на эту же страницу. Название файла с кодом определяется функцией basename(), на вход которой передаётся константа __FILE__ . Всё вместе выглядело так:

header('Location: '. basename(__FILE__));

А в вашем варианте перенаправление браузера выполняется не на этот же файл с формой, а на prihod.php . Поэтому использование функции basename() у вас становится бессмысленным. Соответственно вам следует записать так:

header('Location: prihod.php');


Теперь на счёт вывода уведомлений. Если вы:

1. оставите в коде условие
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!mysqli_query($con, $sql)) {
  2.     $_SESSION['msg'] = 'Запись не вставлена!';
  3. } else {
  4.     $_SESSION['msg'] = 'Медикамент поставлен на приход!';
  5. }
  6.  


2. в самом вверху кода оставите старт сессии

и

3. вверху файла prihod.php добавите старт сессии с этим условием
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (isset($_SESSION['msg'])) {
  3.     echo $_SESSION['msg'];
  4.     unset($_SESSION['msg']);
  5. }
  6.  


То получите в браузер вывод уведомлений.
Строитель Отправлено: 11 Декабря, 2016 - 22:01:50 • Тема: Очистка POST после нажатия на кнопку средствами PHP, возможно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 568
ЧИМ пишет:
Кстати код работает и без вот этой части:
Эта часть нужна для вывода в браузер сообщений об успешной записи, или наоборот - об ошибке. Так, как страницу перезагружает header('Location: ...) , то и вывод в echo вы не получите. Именно поэтому я дописал в скрипт сессии.
(Добавление)
Вместо этого

header('Location: '. basename("prihod.php"));

Напишите так :

header('Location: prihod.php');
Строитель Отправлено: 11 Декабря, 2016 - 14:15:10 • Тема: Очистка POST после нажатия на кнопку средствами PHP, возможно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 568
ЧИМ, попробуйте так
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 11 Декабря, 2016 - 10:17:57 • Тема: Очистка POST после нажатия на кнопку средствами PHP, возможно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 568
ЧИМ, данные в POST можно сбросить, передав браузеру заголовок Location . При этом страница будет перезагружена.
Строитель Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 20:58:22 • Тема: Изменение типа переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 249
squirr, в php функций для сортировки массивов не мало. Посмотрите в мануале, и при необходимости замените на аналог, сортирующий по значениям, а не по ключам. А чтобы посмотреть "внутрь" массива, воспользуйтесь функцией var_dump()
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  echo '<pre>';
  2.  var_dump($array);
  3.  echo '</pre>';

Страниц (106): В начало « ... 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB