PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1580
Строитель Отправлено: 17 Апреля, 2020 - 20:35:28 • Тема: Регулярка для русскоязычных символов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 957
LIME, не достаточно.
Строитель Отправлено: 17 Апреля, 2020 - 20:29:10 • Тема: Регулярка для русскоязычных символов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 957
Perun,
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $name = 'Иванов Иван Семенович';
  2. $name = preg_replace('~(?:(\p{Lu})\S+)+~u', '$1.', $name);
  3.  
  4. var_dump($name); // 'И. И. С.'
Строитель Отправлено: 07 Апреля, 2020 - 16:55:16 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 510
IncOness пишет:
он срабатывает только при точном порядке
По другому оно и не будет работать - регулярки ищут символы, которые находятся в конкретных позициях. В таких случаях можно поиграться с альтернативами "|" (ИЛИ), вот только из четырёх символов придётся делать много перестановок, и регулярка получится медленная. Я бы взял из строки по отдельности прописные буквы и числа, и уже по их количеству определял логику скрипта, нечто вроде этого:
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 07 Апреля, 2020 - 15:38:41 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 510
IncOness https://regex101[dot]com/r/cWnVTY/1
Строитель Отправлено: 20 Марта, 2020 - 20:58:42 • Тема: Неожиданный эффект preg_replace. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 1967
shum0531 пишет:
как запретить использование ссылок в параметре replacement?

Не подставлять их в качестве замены. Как же ещё?
Строитель Отправлено: 07 Марта, 2020 - 22:15:50 • Тема: Вырезать вхождения (несколько) из строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 527
Vladimir Kheifets, дак я решение показал без PHP. Полученный результат можно либо тримить ( $str = rtrim($str, ';') ), либо выполнять в PCRE замену на строку нулевой длины, а на стороне PHP полученную подстроку джоинить ( $str = join(';', $str) )
Строитель Отправлено: 07 Марта, 2020 - 20:20:06 • Тема: Вырезать вхождения (несколько) из строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 527
Евегнйи1721 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вырезать вхождения из строки

// Исходная строка
MINI «ДУЭТ» – 3000 р. MINI «SABAI» – 3500 р.

// Нужно
Вырезать от "–" до "р."
Поставить разделитель ";"

// Должно стать
MINI «ДУЭТ»; MINI «SABAI»
https://regex101[dot]com/r/VhJQNo/1
Строитель Отправлено: 27 Февраля, 2020 - 23:08:16 • Тема: Подстановка значения после десереализации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 591
qtk
Спойлер (Отобразить)
?
Строитель Отправлено: 23 Февраля, 2020 - 13:54:49 • Тема: Функция extract • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 481
Цитата:
после extract будет одна переменная $mainArray, в которой будет массив mainArray, который бел передан в функцию?
Да.
Строитель Отправлено: 08 Февраля, 2020 - 21:07:06 • Тема: Выручайте, необходимо дописать чуть чуть • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 102
LIME, вот что у меня получилось:

SimpleImage (исходник):
Спойлер (Отобразить)


Repository:
Спойлер (Отобразить)


File:
Спойлер (Отобразить)


Url:
Спойлер (Отобразить)


Factory:
Спойлер (Отобразить)


Использование:
Спойлер (Отобразить)


На данный момент есть существенный недостаток: в зависимости от источника (локальный или удалённый файл) нужно вручную менять имя аргумента в методе $imageObject->load() класса SimpleImage.

Вообще, мне сложно не вмешиваясь в код класса SimpleImage написать его расширение, не используя наследование.
Строитель Отправлено: 06 Февраля, 2020 - 15:27:46 • Тема: защита двух связанных файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 549
LIME пишет:
Строитель ооой боюсь там все плохо
И действительно Радость
(Добавление)
Lolya, код из последнего вашего поста как-то связан с вашим вопросом? Я лично не смог разглядеть работу с константами... Не понял
Строитель Отправлено: 06 Февраля, 2020 - 14:46:01 • Тема: защита двух связанных файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 549
Lolya, воспроизвёл код:

userdetails.php
Спойлер (Отобразить)


user_details.php
Спойлер (Отобразить)
Всё корректно - при попытке открыть файл user_details.php получаю "Error, wrong way to file."; а при обращении к userdetails.php получаю номер строки.
Строитель Отправлено: 05 Февраля, 2020 - 22:29:18 • Тема: Выручайте, необходимо дописать чуть чуть • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 102
LIME пишет:
лучше сделать отдельно интерфейс репозитория(получить, сохранить) с двумя реализицями (файл, урл)
и фабрику которая вернет нужный репозиторий по некоему признаку(например разбор строки даденной, урл это или файл решит)
и потом работать с репозиторием и с полученным им объектом имаги
только не надо в репе сохранять объект, максимум строку адреса(урл, файл)
всего два метода: получить объект по строке, и сохранить переданный объект по переданной строке
Чё-то не получилось. Просидел часок-другой, и понял, что или ты не всё перечислил (например предположил, что я сам догадаюсь), или я не правильно понял суть твоей мысли.

Есть желание разобрать пример?

Интерфейс:
Спойлер (Отобразить)


Реализация интерфейса в двух классах:
Спойлер (Отобразить)


Простая фабрика:
Спойлер (Отобразить)


Пользовательская часть:
Спойлер (Отобразить)


Вроде всё логично. Но как теперь правильно работать с основным классом SimpleImage? Где его надо создавать, в фабрике? Или на клиентской стороне? Это далеко не все вопросы Радость ))
Строитель Отправлено: 05 Февраля, 2020 - 22:06:48 • Тема: Помогите переписать "это" на нормальный язык • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 449
LIME пишет:
а еще лучше выучи стрелочные ф-ции

Поддерживаю. Contr, там и учить-то нечего. Вот эта запись:
Спойлер (Отобразить)
эквивалентна этой:
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 04 Февраля, 2020 - 19:10:55 • Тема: Выручайте, необходимо дописать чуть чуть • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 102
Gerbyss пишет:
определить что указать url, затем загрузить по url, поменять размеры и сохранить
Для этого не обязательно редактировать исходный класс, можно написать ещё один класс, который будет зависеть от класса SimpleImage:
Спойлер (Отобразить)
А использовать его так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = 'https://png.pngtree.com/png-clipart/20190611/original/'.
  2.     'pngtree-financial-money-money-png-picture-png-image_2943547.jpg';
  3. $filename = UPLOADS . "profile/fff.png";
  4.  
  5. try {
  6.     $getImageFromURL = new GetImageFromURL($url, $filename);
  7.     $getImageFromURL->getContent()->load()->resize()->save();
  8. } catch (Exception $e) {
  9.     echo $e->getMessage();
  10. }


Можно и наследованием обойтись, даже не знаю, что было бы лучше.

Страниц (106): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB