PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 28 Июля, 2017 - 00:11:46 • Тема: Как массово стандартизировать записи в mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 1252
zapatronen, шаблон подправил
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 27 Июля, 2017 - 20:19:11 • Тема: Как массово стандартизировать записи в mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 1252
zapatronen пишет:
готов нажать на интер
Не торопитесь (писал только что много текста, и всё сбросилось... сейчас напишу ещё раз по-короче)
(Добавление)
У вас все номера сейчас лежат в массиве
Спойлер (Отобразить)
Верно? После удаления из массива коротких номеров (2830215) Количество записей в массиве станет меньше количества записей в базе - как вы будете соотносить данные из массива с данными в базе? Вероятно, никак. Вам надо из базы получать ещё и поля id, чтобы результирующий массив имел ассоциативную связь с конкретным номером.

После изменения массива (удаление лишних символов и коротких номеров) вам надо в цикле собрать строку sql-запроса, и потом передать эту строку в функцию mysqli_query(). Т.е., функция mysqli_query() будет вызвана один раз.
Строитель Отправлено: 27 Июля, 2017 - 18:17:18 • Тема: Как массово стандартизировать записи в mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 1252
zapatronen, вручную переписывать не нужно. Я вчера написал пример для строки со списком телефонов, но у вас этот список хранится в массиве же? Если да, то надо обработать этот массив регуляркой, и после этого перезаписать номера телефонов в бд.
Строитель Отправлено: 26 Июля, 2017 - 22:31:48 • Тема: Как массово стандартизировать записи в mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 1252
zapatronen, в этом примере из строки удаляются плюсы, пробелы между цифрами, скобки и тире. А так же происходит замена цифр тех номеров, которые начинаются с цифры "8" - замена на +37. Остался только один вопрос - к какому формату приводить короткие номера "2830215"? Или их просто удалять?
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 26 Июля, 2017 - 21:25:19 • Тема: Как массово стандартизировать записи в mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 1252
zapatronen пишет:
mysql, php либо exel?
Скорее, regex. Написать пример?
Строитель Отправлено: 25 Июля, 2017 - 20:41:23 • Тема: Вопрос к модератору • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 307
MouseZver пишет:
error_reporting ( E_ALL );
ставил перед кодом ?
Вы про генерацию ошибок разных уровней?
Строитель Отправлено: 25 Июля, 2017 - 18:59:16 • Тема: Вопрос к модератору • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 307
olexiy86, это скорее вопрос к администратору, т.к. у модераторов нет доступа на редактирование материалов, изложенных на php.su.
Строитель Отправлено: 25 Июля, 2017 - 17:25:55 • Тема: Борьба с нехорошими символами в именах файлов • Форум: Вопросы по Perl/Python/.NET

Ответов: 4
Просмотров: 3764
tonchikp пишет:
Строитель пишет:
вам именно на Питоне нужно решение?

Желательно да, а Вы на каком хотели предложить? В качестве интереса было бы здорово на любое решение посмотреть
Если есть поддержка PHP, то могу написать пример ( только чуть позже, когда буду за ПК ).
Строитель Отправлено: 25 Июля, 2017 - 11:58:56 • Тема: Борьба с нехорошими символами в именах файлов • Форум: Вопросы по Perl/Python/.NET

Ответов: 4
Просмотров: 3764
tonchikp, вам именно на Питоне нужно решение?
Строитель Отправлено: 24 Июля, 2017 - 21:33:23 • Тема: Решение ошибок PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 409
MouseZver пишет:
Строитель пишет:
Я тоже до сих пор пишу на 5.4 т.к. из-за слабого железа невозможно установить современное ПО, а на старой системе версию пхп невозможно поднять.

почему? я на дохлом планшете достаточно юзнул опенсервер пхп 7.1 Улыбка
На смартфоне кодить (у меня планшета нет, хотя в этом плане планшет так же не удобен, как и смартфон) я не имею желания, а на пк стоит XP, и на ней версию PHP выше 5.4 не подымешь. Ну и разумеется, версию винды тоже выше XP не поставишь, т.к. комп тупит.
Строитель Отправлено: 24 Июля, 2017 - 12:30:22 • Тема: Решение ошибок PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 409
Сори за фтопик
Мелкий пишет:
Есть вероятность, что у вас какое-нибудь музейное php5.2 или ещё хуже, а указанный код использует анонимные функции, доступные с не менее музейного 5.3
Радость Я тоже до сих пор пишу на 5.4 т.к. из-за слабого железа невозможно установить современное ПО, а на старой системе версию пхп невозможно поднять.
Строитель Отправлено: 22 Июля, 2017 - 16:34:49 • Тема: Помогите проверить данные из масива на наличие опеределеных значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 544
LIME пишет:
да забань меня какие проблемы))
Я только в крайних случаях использую "кнопку", всегда надеюсь на взаимопонимание.
LIME пишет:
убеждать меня уважать дураков это не работает
пробовал
не получается
Ты не понял -- я прошу придерживаться цензуры.
Строитель Отправлено: 22 Июля, 2017 - 14:26:42 • Тема: Помогите проверить данные из масива на наличие опеределеных значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 544
LIME пишет:
Строитель финк эбаут ит
Ок, я подумаю. Но в свою очередь попрошу тебя подумать о выборе слов при наборе постов, т.к. существующую цензуру тут никто не отменял. Спасибо.
Строитель Отправлено: 20 Июля, 2017 - 23:17:10 • Тема: Замена значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 758
Бронислав пишет:
Успехов вам!
Взаимно! Закатив глазки
Строитель Отправлено: 20 Июля, 2017 - 23:04:29 • Тема: Замена значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 758
Бронислав пишет:
Строитель
нет, не работает
я вот нашел такое:
Цитата:
$convertedText = mb_convert_encoding($text, 'utf-8', mb_detect_encoding($text));
как его правильно интегрировать? Или это не то?
Попробуйте так
Спойлер (Отобразить)

Страниц (106): В начало « ... 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB