PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1580
Строитель Отправлено: 04 Декабря, 2017 - 11:04:41 • Тема: Количество записей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 238
shahin пишет:
Это занести в переменную потом переменную занести в mysqli_num_rows(); ?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = 'SELECT COUNT(`message`) AS `all` FROM `имя_бд` WHERE `flag` = 0;';
  2. $row = mysqli_fetch_assoc(mysqli_query($link, $query));
  3.  
  4. echo $row['all'];
Строитель Отправлено: 04 Декабря, 2017 - 08:03:43 • Тема: Количество записей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 238
SELECT COUNT(`message`) AS `all` FROM `имя_бд` WHERE `flag` = 0;
Строитель Отправлено: 04 Декабря, 2017 - 07:48:21 • Тема: Помогите поправить синтаксис • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 139
nikoshot, сравните версии пхп.
(Добавление)
nikoshot пишет:
и как мне его поправить что бы он отрабатывал..
Скорее всего так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $array = $contact->get('email');
  2. $co_email = $array[0]['value'];
И со второй строкой - аналогично.
Строитель Отправлено: 02 Декабря, 2017 - 10:31:53 • Тема: выгрузка данных в excel • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 55
fwrite замените на fputcsv(), что там ещё делать? Радость Ссылку на fputcsv() вам выше предоставили - прочитайте о ее использовании, чтоб понимать, как её записывать.
Строитель Отправлено: 01 Декабря, 2017 - 20:14:59 • Тема: Сортировка одним кликом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 479
leshiy, спасибо можно выразить кликом на Спасибо - уровень вашей репутации это позволяет.
Строитель Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 23:32:02 • Тема: обработка теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 792
Snowy пишет:
Спасибо огромное
Не за что ) Кроме всего этого не забывайте о безопасности - данные суперглобального массива $_SERVER обязательно нужно фильтровать. Например, с помощью htmlspecialchars():
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $home = 'http://' .  htmlspecialchars($_SERVER['SERVER_NAME']) . '/';

То же касается и пост и гет массивов - их тоже надо бы фильтровать (если далее их данные будут выводиться в браузер, а не записываться в БД, т.к. для БД фильтровать надо другими способами)
(Добавление)
Ну и всегда объявляйте переменные. Например:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $uname = isset($_POST['uname']) ? $_POST['uname'] : '';
  2. $age = isset($_POST['age']) ? $_POST['age'] : '';
  3. $gender = isset($_POST['gender']) ? $_POST['gender'] : '';
  4. $satisfaction = isset($_POST['satisfaction']) ? $_POST['satisfaction'] : '';
И далее в скрипте обращайтесь уже к переменной, а не к суперглобальному массиву.
Строитель Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 23:17:25 • Тема: обработка теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 792
Snowy, в WP наверняка есть переменная, в которой хранится домашний адрес веб сервера. Вместо неё для отдельного скрипта можно временно сгенерировать имя веб сервера с помощью переменных окружения
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $home = 'http://' . $_SERVER['SERVER_NAME'] . '/';
И тогда в атрибуте формы надо будет указать переменную и имя файла. Вместе будет иметь следующий вид:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP $home = 'http://' . $_SERVER['SERVER_NAME'] . '/'; ?>
  2. <form action="<?= $home ?>result.php" method="POST">
Строитель Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 22:54:07 • Тема: обработка теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 792
Snowy пишет:
Строитель пишет:
Snowy, попробуйте код этих двух файлов (html и php) объединить в один файл, и удалить атрибут action="result.php" - после нажатия на кнопку браузер будет перенаправлен на эту же страницу.


У меня тогда форма из php просто внизу страницы к тесту прицепляется..(под кнопкой РЕЗУЛЬТАТ) и после заполнения полей она опять внизу, с заполненными значениями
http://joxi[dot]ru/gmvnxM1UxDEZ3m
http://joxi.ru/D2PJwNgcdyoaxr
Ну это понятно, и на данном этапе не столь важно. Скрипт перестал бросать ошибку 404 в браузер?
Строитель Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 22:37:43 • Тема: обработка теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 792
Snowy, попробуйте код этих двух файлов (html и php) объединить в один файл, и удалить атрибут action="result.php" - после нажатия на кнопку браузер будет перенаправлен на эту же страницу.
Строитель Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 22:18:44 • Тема: обработка теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 792
Snowy я ваш код скопировал целиком в один файл - при нажатии на кнопку нет никаких 404-х ошибок. Есть только всплывающие html-уведомления о не заполненных полях, и несколько Notic-ов, т.к. переменные у вас в пхп не объявлены. Может быть ваш сервер так строго на них реагирует -- я не знаю.

Попробуйте вообще какой либо пхп файл на вашем сервере запустить, что он вернёт в браузер? Если другие пхп файлы корректно работают, тогда закомментируйте весь этот проблемный код, а после этого по-блочно его раскомментируйте и проверяйте в браузере результат - таким образом вы сможете локализовать проблемный блок кода.

Скрин вашего кода в моём браузере:
(Добавление)
Snowy а попробуйте заменить action "result.php" на action="result.php", чтобы форма приняла вид:

<form action="result.php" method="POST" target="_blank">
и далее как есть
(Добавление)
Snowy пишет:
PS Я могла бы в скайп экран расшарить, если это корректно и удобно
Удобнее было бы в TeamViewer...
Строитель Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 19:41:08 • Тема: обработка теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 792
Snowy опубликуйте ваш код, пожалуйста.
Строитель Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 16:14:10 • Тема: обработка теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 792
Snowy ну, лучше прислушайтесь к этому совету:
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 16:00:26 • Тема: обработка теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 792
Snowy пишет:
Если как вы сказали- на той же странице тест перегружает пустой, ну т.е грузится заново страница vsetut/test
А вы прописали в вашем файле код :

<?php exit('Stop');
// Выводим HTML-заголовки:
Строитель Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 15:51:36 • Тема: обработка теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 792
Snowy пишет:
и еще в форме так написала <form action "wp-content/themes/florence/result.php" method="POST" target="_blank">
Не нужно. Надо оставить так action="/test/result.php" и выполнить совет из предыдущего моего поста.

Но вообще, всё это не правильно. Получается, что вы в папку с темами кладёте посторонний файл. Надо сперва разобраться, где в WP подходящая для этого директория, и уже в ней создавать ваши файлы (а не в папках с темами)
(Добавление)
Snowy пишет:
Если подскажете, буду благодарна
Я конкретно с этим движком не работал, но все они написаны (должны быть, ко крайней мере) по одним и тем же правилам.
(Добавление)
Snowy попробуйте найти документацию к этому движку, в ней наверняка описаны этапы построения своих страниц -- возможно что вам и в коде не придётся ничего править (хотя в этом я не уверен) - всё сделаете в wysiwyg редакторе.
Строитель Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 15:42:49 • Тема: обработка теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 792
Snowy, ну там наверное буферизация не позволяет видеть в браузере данные из файла. Давайте сперва убедимся, что мы действительно при клике на кнопку формы попадаем в обработчик. Для этого напишите в вашем файле сразу же после открывающего тега <?php эту строку: exit('Stop'); Всё вместе будет выглядеть так:

<?php exit('Stop');
// Выводим HTML-заголовки:
.. далее код вашего файла
(Добавление)
Snowy а почему вы тот ваш файл кладёте в папку с темами? О_о ...

Страниц (106): В начало « ... 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB