PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1580
Строитель Отправлено: 11 Декабря, 2020 - 00:26:27 • Тема: Не инициируется функция • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 473
rasl89 пишет:
я так и сделал

А надо было сделать наоборот - в объявлении функции передать необязательный аргумент
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. dit_get_total_project_working($user_ID, $bidsumma=null){
  2.     //code
  3. }
Строитель Отправлено: 10 Декабря, 2020 - 20:41:23 • Тема: Не инициируется функция • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 473
rasl89 пишет:
как в функцию транслировать еще данные $bidsumma?
Передавайте $bidsumma вторым аргументом, а чтоб не возникло конфликтов с остальными вызовами этой функции, сделайте этот аргумент необязательным.
Строитель Отправлено: 06 Ноября, 2020 - 08:35:27 • Тема: Не работает include • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 450
Vladimir Kheifets, __DIR__
Строитель Отправлено: 24 Октября, 2020 - 18:59:08 • Тема: Не работает функция в форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 54
Просмотров: 2449

LIME пишет:
Строитель не выеживайся
Ни в коем случае )

(Добавление)

rasl89 пишет:
ребят, может втроем поможете?
Я - пас )
Строитель Отправлено: 23 Октября, 2020 - 22:53:44 • Тема: Не работает функция в форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 54
Просмотров: 2449
rasl89
Изучите наконец основы языка
Радость
Строитель Отправлено: 03 Октября, 2020 - 18:45:13 • Тема: Привет старичкам форума • Форум: Прочее

Ответов: 30
Просмотров: 2016
DelphinPRO пишет:
Мелкого иногда на Тостере замечаю.
Я его иногда и на Стаковерфлоу вижу Закатив глазки
Строитель Отправлено: 24 Августа, 2020 - 15:32:07 • Тема: как понять замыкание • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 767
LIME пишет:
Замыкания это объекты функционального программирования))
Вот это - отличное определение замыканиям Улыбка
Строитель Отправлено: 24 Августа, 2020 - 15:25:44 • Тема: как понять замыкание • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 767
Perun пишет:
мало о том почему использовано именно замыкание, почему оно так необходимо в том или ином случае.
Вероятно, чтобы было меньше коллизий с глобальными пользовательскими функциями. Например можно так
Спойлер (Отобразить)
Но можно и так
Спойлер (Отобразить)
Но если в коде ранее уже была объявлена функция callback, то код завершится ошибкой.
Строитель Отправлено: 29 Июля, 2020 - 15:38:33 • Тема: Поменять путь до видеофайла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 472
leshiy, ну написать шаблон, который будет соответствовать всем (или каким-то конкретным) url-адресам. Погугли "найти url регулярными выражениями".
Строитель Отправлено: 29 Июля, 2020 - 09:54:31 • Тема: Поменять путь до видеофайла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 472
leshiy, регуляркой.
Строитель Отправлено: 24 Июля, 2020 - 20:19:30 • Тема: простой парсер PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 483
zolderphp, дак что мешает теги вырезать с помощью strip_tags() ?
Спойлер (Отобразить)
Ну а вообще LIME выше правильно говорил: учить регулярки, и сопутствующие либы для парсинга html.
Строитель Отправлено: 25 Июня, 2020 - 22:11:15 • Тема: Кнопка ПОКАЗАТЬ БОЛЬШЕ бесконечно грузит • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1729
rasl89, вам быстрее ответят или на форумах WP, или на форумах по Javascript.
Строитель Отправлено: 25 Июня, 2020 - 21:34:50 • Тема: Не работает библиотека для парсинга сайтов - "phpQuery"! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 380
Pavl, а что вы ожидали от кривой установки? - Устанавливайте композером, подключайте автозагрузчик, и пользуйтесь.
Строитель Отправлено: 20 Июня, 2020 - 12:51:12 • Тема: Убрать пробелы, перенос строк (нужно минифицировать файл) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1087
LIME пишет:
значит я все неправильно говорю
Строитель да? ))
Ну почему же неправильно? - У тебя есть своё мнение, у меня своё.
Строитель Отправлено: 19 Июня, 2020 - 20:01:18 • Тема: Убрать пробелы, перенос строк (нужно минифицировать файл) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1087
LIME пишет:
а ты другой знаешь? агась
Я, начитавшись Джеффри Фридла, проникся его идеей по поводу модификатора U. Суть в том, что Джеф считает его использование дурным тоном, и если можно без него обойтись (как например тут, добавить ? и жадность инвертируется), то лучше обойтись.
LIME пишет:
DeleteCommentsAndSpaces - пример названия для метода, только с маленькой буквы принято в начале
Это я в курсе )) Я не про имя метода говорил, а про название переменной для шаблона. Как по мне, то $commentsPattern мало что поясняет.
LIME пишет:
кстати я бы и utf обозначил, иначе могут быть закономерные неожиданности
А у меня он указан )

Страниц (106): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB