PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 29 Октября, 2018 - 13:29:19 • Тема: Вывод из массива • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 316
Glomar, а где в этом массиве группы с 1 по 9?
Строитель Отправлено: 29 Октября, 2018 - 11:58:44 • Тема: Вывод из массива • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 316
Glomar пишет:
Я не совсем Вас понял, что Вы хотите

Мне нужен исходный массив, а не ссылки на какие-то ресурсы.
Строитель Отправлено: 29 Октября, 2018 - 11:06:58 • Тема: Вывод из массива • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 316
Glomar, а как я скопирую структуру массива с ваших скриншотов? Вы простите помощи, и в то же время не предоставляете минимальный набор данных.
Строитель Отправлено: 29 Октября, 2018 - 10:39:38 • Тема: Поиск между тегами • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 988
mikka, ну если почитать доку по phpQuery, то конечно можно.
Строитель Отправлено: 29 Октября, 2018 - 10:36:48 • Тема: Вывод из массива • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 316
Glomar, структура массива не помешала бы Однако...
Строитель Отправлено: 29 Октября, 2018 - 08:39:39 • Тема: Поиск между тегами • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 988
mikka пишет:
версия PHP 5.3.13
Обновляйтесь до 7-ки Улыбка
Строитель Отправлено: 28 Октября, 2018 - 20:09:39 • Тема: Поиск между тегами • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 988
mikka пишет:
после удаления в начале регулярного выражения ?<= ошибка ушла
Это ж какая версия php у вас используется? O.о

Если у вас не поддерживается Ретроспективная проверка, тогда можно просто сгруппировать НЕ сохраняющими скобками (?:...)
Спойлер (Отобразить)
Искомая подстрока будет соответствовать шаблону, если:

1. Начинается с тега </script> после которого обязательно следуют символы перевода каретки и новой строки \r\n, или | символ горизонтального отступа (пробел) \h.
Описанную выше последовательность символов необходимо сгруппировать с помощью конструкции не сохраняющих скобок:
(?: </script> \r\n | \h )

2. Далее ожидается html-тег <a, за которым может следовать любая последовательность символов, кроме символа >, и эта последовательность символов должна заканчиваться символом >:
<a[^>]*>

3. Далее следует любая группа символов .+?, за которой обязательно должен следовать закрывающий html-тег </a>. Обратите внимание, что для "захвата" группы символов между html-тегами <a[^>]*> и </a> в отдельный элемент массива, используется захватывающая группировка ( .+? ):
<a[^>]*>(.+?)</a>

4. Символы ~ - это ограничители шаблона.

5. Модификатор s - задаёт режим соответствия для символьного класса "." (точка - это символьный класс в регулярных выражениях).
По умолчанию символ "." соответствует почти любому символу, кроме символа перевода на новую строку (и ещё каких-то непечатаемых символов, точно не помню). Для включения режима полного соответствия любому символу, в конец шаблона добавляется модификатор s.
Строитель Отправлено: 28 Октября, 2018 - 18:14:38 • Тема: Поиск между тегами • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 988
mikka пишет:
теперь получаю ошибку
Значит вы допустили ошибку при копировании или редактировании моего кода -- я на локальном сервере проверял этот код перед публикацией.
(Добавление)
mikka, покажите, как вы его используете.
Строитель Отправлено: 28 Октября, 2018 - 18:02:35 • Тема: Поиск между тегами • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 988
mikka, вроде так?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = ''; // Исходная строка
  2.  
  3. $pcre = "~(?<=</script>\r\n|\h)<a[^>]*>(.+?)</a>~s";
  4. preg_match_all($pcre, $str, $arr);
  5.  
  6. echo '<pre>';
  7. print_r($arr);
Строитель Отправлено: 28 Октября, 2018 - 17:24:51 • Тема: Поиск между тегами • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 988
mikka, это вы привели строку, которую надо получить. А ещё нужна строка, ИЗ которой надо получить. Или я не так понял?
Строитель Отправлено: 28 Октября, 2018 - 16:59:09 • Тема: Поиск между тегами • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 988
mikka, опубликуйте пример исходной строки, которую нужно парсить.
Строитель Отправлено: 28 Октября, 2018 - 02:18:23 • Тема: Вложенные массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 696
Кровавый Помидор пишет:
это все необходимо чтобы выполнялось непосредственно в консоли
Сегодняшняя попытка (как-то громоздко у меня получилось)
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 25 Октября, 2018 - 16:33:33 • Тема: Вложенные массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 696
Результат для наглядности
Строитель Отправлено: 25 Октября, 2018 - 16:26:00 • Тема: Вложенные массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 696
Кровавый Помидор, вроде бы то, что было нужно:
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 25 Октября, 2018 - 16:03:58 • Тема: Вложенные массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 696
Кровавый Помидор пишет:
такой вариант получается немножечко отличным от такого, какой нужно получить)
Согласен ) Только я не понимаю, откуда берутся строки эти
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. |    name       |       role     | salary | trainedby |  tech spec |  
Их же нет в массиве? Вы вручную их просто дописываете, или я не туда смотрю ? ...
(Добавление)
Вы мне свой оригинал массива скиньте - мне визуально будет понятнее.

Страниц (106): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB