PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 12
Вальдемарчик Отправлено: 28 Февраля, 2014 - 13:53:31 • Тема: Перевод языка хтмл в пхп • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 11
Просмотров: 3073
difight пишет:
уже 3 темы однотипные насоздавал, тебе уже ответ дали, разрешение эта команда тебе не поменяет, она тебе просто позволит выполнять пхп код в html файлах...


Сразу видно очень внимательный Улыбка
Ок, Вас понял.
Но все равно не выполняется пхп код в файлах html.
Что может быть причиной этого?

Благодарю за ответы.
Вальдемарчик Отправлено: 28 Февраля, 2014 - 13:13:13 • Тема: Перевод языка хтмл в пхп • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 11
Просмотров: 3073
DelphinPRO пишет:
ну да, ну да, извините.

Если у вас лежат в каталоге html-файлы, которые должны обрабатываться пыхом, то в htaccess достаточно строки
AddHandler application/x-httpd-php .html


Поменял как Вы сказали - ничего не изменилось.
Почему такое может быть?
(Добавление)
У меня на сайт стоят ссылки и не хотелось бы их потерять из-за того, что меняю расширение.
И еще решил перевести весь сайт на пхп, чтобы удобней было меню править (иначе не получается в хтмл использовать пхп меню).
Вот и решил таким образом сделать.
А сейчас думаю - а какая разница между сменой через htaccess или просто заменой файлов на пхп...
Как думаете есть разница?
Напомню задача стоит:
1 не потерять ссылки
2 сделать меню на пхп

По поводу 1ой задачи еще мысль была редирект сделать просто.
Как думаете?
Вальдемарчик Отправлено: 28 Февраля, 2014 - 13:02:02 • Тема: Перевод языка хтмл в пхп • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 11
Просмотров: 3073
DelphinPRO пишет:
Вальдемарчик пишет:
Как сделать в .htaccess, чтобы файлы переводились на пхп язык?

Не понял Чего???

Может вам учебники почитать? Хотя бы для того, чтобы поднять свой уровень знаний до такого, который позволит формулировать вопросы корректным техническим языком...


Вы если что-то дельное предложить хотите я с радостью выслушаю и обсужу тему.
А если почувствовать свою важность над тем, кто плохо разбирается то не засоряйте эфир, пожалуйста.

У меня файлы были на пхп и их мастер переделал в хтмл с помощью этого файла.
Что не понятно?
Вальдемарчик Отправлено: 28 Февраля, 2014 - 11:56:24 • Тема: Перевод языка хтмл в пхп • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 11
Просмотров: 3073
Я может чего-то не догоняю, но должен ведь поменяться язык при прописывании этого кода, верно? Т.е. из хтмл все файлы должны поменяться.
Но они почему то не меняются.
Еще момент.
Есть другой файл .htaccess и он находится в каталоге выше уровнем.
А прописываю еще один .htaccess во вложенном каталоге в него.
По идее не должно влиять верно?
Тогда почему ничего не меняется?
Вальдемарчик Отправлено: 28 Февраля, 2014 - 11:25:04 • Тема: Перевод языка хтмл в пхп • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 11
Просмотров: 3073
Всем привет!
Как сделать в .htaccess, чтобы файлы переводились на пхп язык?
Почему то AddType application/x-httpd-php .html не выполняет этой задачи.
Вальдемарчик Отправлено: 27 Февраля, 2014 - 15:25:13 • Тема: Меню php в html • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1019
Благодарю за помощь! Радость
Вальдемарчик Отправлено: 27 Февраля, 2014 - 14:50:13 • Тема: Меню php в html • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1019
Можно добавить в уже имеющийся такой файл ту строку, которую Вы указали?
Сейчас там прописано:
AddDefaultCharset utf8
Вальдемарчик Отправлено: 27 Февраля, 2014 - 14:01:16 • Тема: Меню php в html • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1019
Приветствую всех.
Подскажите как вывести с помощью пхп меню в хтмл файле.
Смысл в том, чтобы не дублировать на каждой странице при малейшем изменение все страницы меню, а менять только в одном файле.
Мне подсказывали это сделать с помощью require, но чего-то не получается.
include тоже не подходит (он видимо только для пхп канает).
Вальдемарчик Отправлено: 27 Февраля, 2014 - 13:23:20 • Тема: Интегрировать меню php в html файл • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 58
Dee пишет:
пишешь меню в отдельном файле,
потом в каждой странице вставляешь
<?php require("menu.php"); ?>
редактируешь файл menu.php
и там будет сразу все меняться на всех страницах меню,если я правильно тебя понял


Вообще не реагирует никак, будто ничего и не сделал.
Все сделал как сказано, перепроверил несколько раз.
В чем может быть загвоздка?
Напомню, что вставляю в файл хтмл.
Вальдемарчик Отправлено: 26 Февраля, 2014 - 18:39:40 • Тема: Интегрировать меню php в html файл • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 58
Я думал на этом форуме есть реальные мастера, а тут по ходу такие же новички как и я Однако
Подскажите хотя бы какие уроки могут помочь реализовать эту идею.
Или может это не реально?
Дайте хоть какую нибудь инфу, чайнику, блин!
Вальдемарчик Отправлено: 26 Февраля, 2014 - 11:57:14 • Тема: Интегрировать меню php в html файл • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 58
Всем привет!
Кто знает подскажите, как в хтмл файл вставить меню пхп.
Смысл надеюсь понимаете... в том, чтобы не прописывать для каждой страницы релевантные статьи, а вставлять просто ссыль на готовую меню.
И вообще верхом мастерства было бы, чтоб еще в этом меню не отображалась ссылка на страницу, на которой находится посетитель.

Премного благодарен буду за наводку.
Вальдемарчик Отправлено: 20 Февраля, 2014 - 16:31:03 • Тема: А реально... ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 82
Доброго времени суток, читатель.
У меня небольшой сайт на хтмл, но очень быстро обновляется и количество страниц растет.
Нудно стало добавлять для каждой статьи в навигацию релевантные темы.
Можно ли с помощью РНР реализовать так, чтобы навигация заполнялась релевантными темами автоматически? Или для этого другие нужны инструменты?
И подскажите, пожалуйста, направление, какие темы нужно для этого изучить.
Я вообще ноль в РНР.
Благодарю всех кто даст полезные советы.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB