PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
undex Отправлено: 27 Октября, 2016 - 11:21:50 • Тема: Что делаю не так php soket • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 244
armancho7777777 пишет:
Пример для прослушки более одного клиента.

Благодарю, помогло. Еще один вопрос возник. У меня при закрытии одного из терминалов телнета вылетает полностью весь сокет-сервер, ошибка в кракозябрах (хотя кодировка мелкософтовская) ошибка в функции socket_read();
(Добавление)
Перевел кракозябры, текст ошибки: "Операция успешно завершена."
undex Отправлено: 26 Октября, 2016 - 16:39:53 • Тема: Что делаю не так php soket • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 244
далаю скриптец для работы с сокетами, сострепал тестовый скрипт, все отлично работает, ное есть одно НО - подключится может только 1 пользователь, хотя в socket_listen прописано 10.
Вот код:
Спойлер (Отобразить)

Первый пользователь подключившийся водит приветственное сообщение и может свободно работать с сокетами, второй просто пустой экран, тестирую через стандартную утилиту telnet в MS WinXP. Сервер на WinServer 2003 (XAMPP)
Тестирую с разных пк в одной локальной сети.
undex Отправлено: 10 Августа, 2016 - 13:44:51 • Тема: обновление данных в таблице mysql не UPDATE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 161
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, как обновить все записи в базе изменив только ID. Как сбросить счетчик Auto Increment нашел, а вот что бы обновить значение полей типа A_I не нашел. Задача в чем, есть база с полем ID в качестве значения A_I и есть остальные столбцы. Я обнуляю значение A_I:
Спойлер (Отобразить)

И мне нужно обновить значение поля ID, что бы пошла нумерация с 1 до N, при этом не обновляя другие поля таблицы.
Есть мысль что можно циклом обновить данные поля ID, просто не хочется "костыли" лепить
undex Отправлено: 09 Августа, 2016 - 08:02:10 • Тема: Что делаю не так str_replace (array) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 220
Fart пишет:
попробуй так:
Спойлер (Отобразить)


теперь не придется искать какое то слово, а лишь замени те символы транслита, которые тебе нужно.

после транслита делай ту выборку, что тебе необходима. ключи согласно массиву от 0 до 46.

Благодарю, не додумался по буквам транслитить. Сейчас попробую реализовать еще после вашего примера замену пробелов и точек на "_" и буду пытатся внести в базу
undex Отправлено: 08 Августа, 2016 - 16:13:58 • Тема: Что делаю не так str_replace (array) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 220
Вообщем дело вот в чем, нужно спарсить csv файл и прочитать "шапку" таблицы, затем перевести шапку с украинского языка в английский транслит для заноса в базу mysql
делаю это через функцию str_replace();
Вот так:
Спойлер (Отобразить)


В итоге в шапке таблицы не перевелось в транслит "Дата гарант.PZ X" вернее перевелось но не корректно, подскажите как быть?
undex Отправлено: 01 Июня, 2015 - 21:41:47 • Тема: Помогите разобраться с Mod Rewite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 490
LIME пишет:
\?
Экранируй

Вообще не читает запись, есть еще варианты?
undex Отправлено: 01 Июня, 2015 - 21:05:42 • Тема: Помогите разобраться с Mod Rewite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 490
Столкнулся с проблемой вопросительного знака в mod rewite

Мне нужно преобразовать урл в ЧПУ вида /$ID/i.php?$Q

в htaccess пишу следующее:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. RewriteEngine on
  3. RewriteRule /(.*)/i.php?(.*)$ /i.php?id=$1&q=$2
  4.  


Mod Rewite отдает только первый параметр ($ID) а $Q со знаком вопроса, проглатывает

В регулярках полный 0 как и в mod rewite.
Помогите пожалуйста
undex Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 18:50:25 • Тема: Помогите с парсингом нескольких ini файлов в один массив • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 25
В общем задача вот такая, есть папка с различными ини файлами, нужно прочитать все ини файлы из этой папки и и в каждом файле есть строчка NumberUser и мне нужно найти файл где эта строкка равна определенному значению.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB