PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 29
Nesquik Отправлено: 06 Февраля, 2017 - 23:57:01 • Тема: Как удалить cookie по regexp которые относятся к определенному домену? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 867
Сорри, туплю, и на старуху бывает проруха Недовольство, огорчение

З.ы. тему можно закрывать
Nesquik Отправлено: 06 Февраля, 2017 - 21:53:32 • Тема: Как удалить cookie по regexp которые относятся к определенному домену? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 867
У меня есть $_COOKIE с количеством значений. Там нет инфо о домене. Я хочу удалить все куки которые прегматчатся по регулярке, но только для домена, где нахожусь. Что делать?
Nesquik Отправлено: 26 Июля, 2016 - 00:53:24 • Тема: Laravel 5 Использование кастомных хелперов в темплейтах • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 598
В кратце такая ситуация: размещаю проект на ларавел 5 на обычном хостинге, все запускается но у меня в view-хах подключаются кастомные хелперы, которые находятся в namespace например use App\Helpers\Substr; тестировал на windows все ок, хотя в phpstorm они подсвечиваются серым, что типо не видит их, однако с ними все работает, на хостинге выдает эксепшен.

Например:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php
  3.  
  4. use App\Helpers\Substr;
  5. use App\Helpers\LoaderBtn;
  6.  
  7. ?>
  8.  
  9. @extends('zaks.public')
  10.  
  11. @section('content')
  12.  
  13. @include('zaks.search')
  14.  
  15. <input id="zaksagency_root" type="hidden" value="{{config('zaks.zaksagency_root')}}">
  16.  
  17. <!-- категории -->
  18. <h2>Все категории</h2>
  19. @if($models['countCategories'] == 0)
  20.     <p>Нет ни одной категории</p>
  21. @endif
  22.  
  23. <ul class="main_page_ul">
  24.     @foreach($models['SACategories'] as $row)
  25.         <li style="background: url('{{config('zaks.zaksagency_root')}}/images/{{$row->img == null ? 'test_avatar.png' : $row->img}}') center center no-repeat;">
  26.             <a href="{{config('zaks.zaksagency_root')}}/categories/{{$row->id}}">{!!Substr::cut($row->name)!!}</a>
  27.         </li>
  28.     @endforeach
  29. </ul>
  30.  


Второй момент - не совсем понятно как обращаться к сайту не к /public, а к / рутовой директории.
Nesquik Отправлено: 11 Июля, 2016 - 14:10:43 • Тема: Не получается запрос с LIKE - OR - AND WHERE • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 20
Коллеги, вроде простая задача, никак чего-то не составить:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. ...
  2. UNION
  3. SELECT id,name,alias FROM sa_vk_goodies WHERE name LIKE '%ололо%' OR description LIKE '%ололо%' AND date_deleted = NULL UNION
  4. ...

(Добавление)
Вроде получилось после того, как засунул в скобки

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  SELECT id,name,alias FROM sa_vk_goodies WHERE (name LIKE '%".$search."%' OR description LIKE '%".$search."%') $deleted UNION
  3.  
Nesquik Отправлено: 22 Июня, 2016 - 09:56:13 • Тема: Как можно вызывать метод в зависимости от параметра • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1426
Видимо предыдущий вопрос был не совсем понят. Буду рад если напишет еще кто Улыбка

Надо что-то типа такого

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.         $result = self::with($relation, $relation2)
  2.             ->orderBy($sort_field, $sort);
  3.  
  4.         if ($pagination) {
  5.             $deleted == null ? $result->paginate($pagination) : $result->where('date_deleted', '!=', null)->paginate($pagination);
  6.         }
  7.         else {
  8.             $deleted == null ? $result->get() : $result->where('date_deleted', '!=', null)->get();
  9.         }
  10.  
  11.         return $result;


Желательно те, кто работает с ларавелом.

Вернее даже так примерно:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SomeModel::getWith($params)->whereDeleted()->paginateIt(20);


Получилось как-то так..

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     public static function getWithAdmin($relation = null,
  2.                                         $relation2 = null,
  3.                                         $pagination = false,
  4.                                         $sort = 'desc',
  5.                                         $sort_field = 'id',
  6.                                         $deleted = null,
  7.                                         $whereID = null) {
  8.  
  9.         $result = self::with($relation, $relation2)
  10.             ->orderBy($sort_field, $sort);
  11.  
  12.         if($deleted) {
  13.  
  14.             $result = $result->where('date_deleted', '!=', null);
  15.  
  16.         }
  17.         else {
  18.  
  19.             $result = $result->where('date_deleted', '=', null);
  20.  
  21.         }
  22.  
  23.         if($whereID) {
  24.  
  25.             $result = $result->where('seller_id', $whereID);
  26.  
  27.         }
  28.  
  29.         if($pagination) {
  30.  
  31.             $result = $result->paginate($pagination);
  32.  
  33.         }
  34.  
  35.         else {
  36.             $result = $result->get();
  37.         }
  38.  
  39.         return $result;
  40.  
  41.     }
Nesquik Отправлено: 21 Июня, 2016 - 23:28:21 • Тема: Как можно вызывать метод в зависимости от параметра • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1426
А если у нас помимо зависимости с $pagination есть еще $where ( ->where('bla-bla' => 'ololo') ) и они могут быть в разных сочетаниях, с пагинацией но без веэ, с веэ но без пагинации, ни одно из них и все. В таком случае через switch case ?
Nesquik Отправлено: 21 Июня, 2016 - 21:26:33 • Тема: Как можно вызывать метод в зависимости от параметра • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1426
Ну смысл в том чтобы избежать повторения кода текущего примера. Вроде простая задача, но никак не могу догнать Хм
Nesquik Отправлено: 21 Июня, 2016 - 18:24:14 • Тема: Как можно вызывать метод в зависимости от параметра • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1426
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.     public static function getWithAdmin($relation = null, $relation2 = null, $pagination = false, $sort = 'desc', $sort_field = 'id') {
  2.  
  3.         if($pagination) {
  4.  
  5.             return self::with($relation, $relation2)
  6.                 ->orderBy($sort_field, $sort)
  7.                 ->paginate($pagination);
  8.  
  9.         }
  10.  
  11.         return self::with($relation, $relation2)
  12.             ->orderBy($sort_field, $sort)
  13.             ->get();
  14.  
  15.  
  16.     }


Иммется примерно такая модель, как можно избавиться от блока с if ? Желательно даже сделать так, чтобы можно было, в зависимости от параметра вызывать еще один метод и еще.. и еще... хоть сколько много , если будут передаваться параметры
Nesquik Отправлено: 07 Марта, 2016 - 18:37:54 • Тема: Переменные не создаются динамически в Yii 2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 517
А как узнать какое значение error_reporting выставленно на удаленном сервере у хостера кроме тех.поддержки?

P.s. решено! short_open_tag=On не заметил что именно в месте, где парсится assoc array короткие php тэги. оказывается совсем не в error_reporting дело было, я уже и через функцию ini_get получал integer. вообще намучалсо. как ни странно на форуме yii2 русскоязычном мне вообще ничего не намекнули Однако спасибо всем кто помогал, чтоб я без вас делал.
Nesquik Отправлено: 07 Марта, 2016 - 16:15:56 • Тема: Переменные не создаются динамически в Yii 2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 517
Я и не пытаюсь их скрыть, я всего лишь проверил, связанно ли, как вы это говорили с E_NOTICE. Но вы сами не находите странным что один и тот же код на разных серверах работает по разному? Мне кажется я смотрю с той стороны.
Nesquik Отправлено: 07 Марта, 2016 - 14:29:07 • Тема: Переменные не создаются динамически в Yii 2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 517
DelphinPRO пишет:
Nesquik пишет:
возможно дело в каких-то настройках?

Конечно. Там просто отключен вывод ошибок уровня E_NOTICE. Но ошибки есть, и вы можете найти их в логах сервера.


У меня и там и там стоит

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. error_reporting(E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE);


Однако

P.S. выставил в php.ini E_ERROR ошибка пропала, но код теперь не работает Голливудская улыбка другой локальный сервер настроен идентично - на нем все работает, странно, буду разбираться, всем спасибо!
Nesquik Отправлено: 07 Марта, 2016 - 14:14:21 • Тема: Переменные не создаются динамически в Yii 2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 517
Еще раз говорю на удаленном код работает, на локальном нет, возможно дело в каких-то настройках?
Nesquik Отправлено: 07 Марта, 2016 - 13:55:48 • Тема: Переменные не создаются динамически в Yii 2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 517
Мелкий пишет:
Потому ни при чём тут как раз yii.
Если вы пытаетесь получить значение переменной, которую PHP не знает - он вам выдаст E_NOTICE.


Хм.. а почему за пределами yii все работает?

P.s. делать то что?
Nesquik Отправлено: 07 Марта, 2016 - 13:45:44 • Тема: Переменные не создаются динамически в Yii 2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 517
Мелкий пишет:
А вопрос в чём? В том, что вы впервые увидели всего-лишь E_NOTICE?


Радость а E_NOTICE как связан? нет, вопрос очень прост. обработчик ошибок Yii 2 не хочет воспринимать любые переменные, если они не были заранее объявлены.

Т.е.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. class::some_static_method($msg);


выдаст Undefined variable: msg

Если

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $msg = null;
  2. class::some_static_method($msg);


-> ok

При этом перекопал уже весь php.ini ничего интересного на эту тему не нашел. Включено отображение errors, warnings, notices

Ошибка появилась после переноса сайта с удаленного на локалхост. У меня паника Однако никогда с таким не сталкивался(
Nesquik Отправлено: 07 Марта, 2016 - 02:05:48 • Тема: Переменные не создаются динамически в Yii 2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 517
Если не объявлять заранее переменную, например $var = null, то при появление $var ловим Undefined variable: var Не понял

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB