PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »

> Найдено сообщений: 88
AnteFil Отправлено: 21 Марта, 2014 - 10:18:52 • Тема: Подскажите как вывести новости? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 480
Новость 1 создана 01.01.01 дата публикации
Новость 2 создана 02.01.01 дата публикации 05.01.01
Новость 3 создана 03.01.01 дата публикации 06.01.01
Новость 4 создана 04.01.01 дата публикации

Вот схема таблички 4 новости созданы 01,02,03,04 числа затем 05,06 числа были опубликованы Новость 2 и Новость 3. Теперь при запросе на 07 число должно вывести Новость 1 и Новость 4 так как они не были ещё опубликованы а при запросе на 04 число должны появиться все 4 новости так как дата публикации для новостей 2 и 3 ещё не наступила
AnteFil Отправлено: 21 Марта, 2014 - 09:18:53 • Тема: Подскажите как вывести новости? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 480
Хорошё а как тогда исключить из выводу уже опубликованные новости
AnteFil Отправлено: 21 Марта, 2014 - 08:10:25 • Тема: Подскажите как вывести новости? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 480
Маленько не правильно написал если делать так
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. ELECT * FROM news WHERE date_create > 'Ваша дата'
то будут выводиться новости с одной датой. А мне нужно что бы отобразились прошлые. Приведу пример. Одну новость созадили 3 дня назад, одну новость сегодня они обе ещё не опубликованы находятся на модерации мне нужно вывести эти две новости если я создаю запрос на вывод новостей созданых сегодня. И вывести 1 новость если я запрошу дату к примеру вчерашнюю. Сегодняшняя новость не должна появиться.
AnteFil Отправлено: 20 Марта, 2014 - 12:38:40 • Тема: Подскажите как вывести новости? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 480
Скажите как вывести новости. Есть дата создания новости но нет даты публикации. новость ушла на модерацию. Теперь как сделать так что бы получить все новости которые были созданы к примеру 14.06.2013 или 02.10.2014. и т.д. Другими словами я хочу выводить количество новостей добавленых в определённую дату.
AnteFil Отправлено: 19 Марта, 2014 - 07:30:44 • Тема: Как изменить порядок получаемого цикла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 125
Я получаю новости из базы в цикле. В итоге новости я получаю сначало ID=1 потом ID=2, ID=3 и так далее как мне сделать так что бы сначало я получал последнии новости. Тобиш в обратном порядке?
AnteFil Отправлено: 12 Марта, 2014 - 11:38:59 • Тема: Как передать параметр со страницы на страницу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 111
У меня есть страничка index.php на ней я в цикле получаю новости из базы. Поставил кнопку редактировать и открывается новое окно redakt.php по технологии jquery поверх странички index.php

В это окно подтягивается страничка redakt.php как мне передать параметр ID в неё
Вот так я вызываю окно
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="#" onclick="openWindow({width: 600, content: '#login-form'}); return false;">Редактировать</a>

(Добавление)
А можно как то при таком раскладе задать имя открываемого окна?
AnteFil Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 10:41:43 • Тема: Защита от sql иньекции как обработать получаемый GET параметр? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 265
МММ не не то. Мне надо что то универсальное для всего что типо mysql_real_escape_string() и состряпанный на этом такой вот обработчик
(Добавление)
Нашёл вот такой ещё вариант Удаляет все символы, кроме цифр и знаков плюса и минуса.
AnteFil Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 07:40:00 • Тема: Защита от sql иньекции как обработать получаемый GET параметр? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 265
Вообщем ситуация такая я получаю с одной страницы на другой id новости.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_GET['stat_id'])) { $stat_id = $_GET['stat_id']; if ($stat_id == '') { unset($stat_id); header("Location: http://".$_SERVER['HTTP_HOST']."/stat/index.php");} } //заносим id новости в переменную, если её нет редиректим на куданить подальше

Дальше происходит следущее
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $stat_id = stripslashes($stat_id);              // обрабатываем переменную удаляем экранирование символов
  2. $stat_id = htmlspecialchars($stat_id);  // обрабатываем переменную заменяем кавычки и прочее
  3. $stat_id = trim($stat_id);                              // обрабатываем переменную удаляем пробелы

ну и потом подключение к базе и запрос
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $sqlQuery = ('SELECT * FROM `stat_stat` WHERE `id_category` = {$stat_id}') OR die(mysql_error());

Вопрос логичны ли мои действия и можно ли считать данный запрос безопасныим.
Перерыл кучи всевозможных сайтов с подробным описанием. Теперь из всего прочитанного и усвоенного хочу спросить нормальный ли составлен обработчик или нет. И кто то может посоветует что то ещё
AnteFil Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 07:28:43 • Тема: Скрипт таймера как выполнить действие? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 179
ЭЭЭЭЭЭ Чё то не пойму как мне впехнуть php туда
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $result = mysql_query("SELECT * FROM ads_log WHERE id_news = '$id_ads' and user_id = '$user_id'",$db);
  3. $row = mysql_fetch_assoc($result);
  4. if($row['id_news'] == $id_ads){
  5. $result = mysql_query("UPDATE ads_log SET date_of_read='$current_date' WHERE user_id='$user_id' AND id_news='$id_ads'",$db);
  6.  }else{
  7. $result = mysql_query("INSERT INTO ads_log (id_news, user_id, date_of_read) VALUES ('$id_ads', '$user_id', '$current_date')",$db);
  8. }
  9. ?>
AnteFil Отправлено: 31 Января, 2014 - 12:46:50 • Тема: Скрипт таймера как выполнить действие? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 179
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script>  
  2.     //Обратный отсчёт времени хода
  3. var second=max_second=10;
  4. var max_width=100;
  5. function battletime()
  6. {
  7.         var timer=document.getElementById('timer');
  8.         timer.innerHTML=second;
  9.         timer.style.width=max_width*second/max_second;
  10.         if(second==0){return false;}
  11.         second--;
  12.         setTimeout("battletime()", 1000);
  13. }
  14.  
  15. window.onload=battletime;
  16. </script>


Вот такой скрипт по отсчёту времени как мне по его завершинию выдать что нить типа echo "Привет!";
AnteFil Отправлено: 31 Января, 2014 - 12:26:18 • Тема: Что это и как можно исправить • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 104
Такие вещи подключаютсья так путём указания полного пути начиная с http:// или так мы обозначаем что выход до корня сайта ..//..//
AnteFil Отправлено: 31 Января, 2014 - 05:50:17 • Тема: Как правильно записать сессию ??? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 245
У тя чё то с сесиями намудрено но если отталкиватьяс от самой ошибки то для начала выведи на печать я так пологаю он у тя пустой выведи также на печать если чесно какой то нелогичный код Однако Зачем проверять uid uidpass да ещё и id
(Добавление)
Если я правильно поянл то у тя в любом случае хоть авторизровался пользователь хоть нет выдаст ошибку о том что он не авторизирован
AnteFil Отправлено: 30 Января, 2014 - 12:15:11 • Тема: Как грамотно обьеденить php и html • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 127
Дело в том что я прям не знаю как делать у меня на страничке загружается с начало php потом идёт html и как вот луше их объединить к примеру в самом начале страницы идёт условие при котором происходт вот такое exit( "Вы зашил на страницу без параметра!");} в итоге получаеться что этот текст получаеться на белом фоне так как мы вышли из выполнения скрипта и дизайн который идёт дальше не загрузился. Вообщем проблема целая выводить различные сообщения и тд.

Или если идёт различные условия типа пользователь авторизован показываем это если нет то это
AnteFil Отправлено: 28 Января, 2014 - 04:10:15 • Тема: Кодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 376
А в SQL когда напрямую что то заносиш там нормально отображаеться?
AnteFil Отправлено: 27 Января, 2014 - 19:16:42 • Тема: Кодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 376
1) Проверь какая кодировка самих страниц?
2) Укажи кодировку базы данных SQL
3) Пропиши кодировку в .htaccess
Пример:

4) После конекта с базой перед отправкой или получением чего то ну это обысно пишеться в config.php напиши нечто подобное
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("set names cp1251");
  2. mysql_query ("set character_set_client=cp1251");
  3. mysql_query ("set character_set_results=cp1251");
  4. mysql_query ("set collation_connection=cp1251_general_ci");

И всё будет гуд

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB