PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 48
Dark_Knight Отправлено: 14 Октября, 2015 - 13:45:00 • Тема: Выбор из массива MIN • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 297
array_filter упорядычивает массива. а функция мин - находит меньшое число. Что тут не понятного?
Dark_Knight Отправлено: 14 Октября, 2015 - 13:29:42 • Тема: Информация о SESSION • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 273
Это, как у мейл ру функция. Запрет паралельных сессиях. Если она включена в настройках, то нельзя зайти на сайт с другого аккаунта. Если уже пользователь зашел в кабинет, то с другого браузера зайти нельзя.
Dark_Knight Отправлено: 14 Октября, 2015 - 12:44:01 • Тема: Информация о SESSION • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 273
Вообще мне нужно сделать проверку на параллельные сессии. Первую часть сделал и когда пользователь вышел с сайта через кнопку "Выход" и настройках стоит проверка на запрет паралельных сессий, то работает все нормально, но есть "Но". Если пользователь просто закрыл браузер или сессия для него разрушилась, то он уже не сможет зайти на сайт. У меня в голове 2 вариант решения. В готовой таблице онлайн хранить инфу о зарегененых пользователях и перед их удалением делать выборку кому нужно обновить статус, что он вышел сайта. Второй вариант - обновлять статус, что пользователь онлайн через аякс при postMessage, но тогда при закрытии вкладки будет сделан автоматический выход, что не есть не очень хорошо. Оба метода решения костыльные, но ничего толкого в голову не пришло.
Dark_Knight Отправлено: 14 Октября, 2015 - 12:12:08 • Тема: Информация о SESSION • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 273
У меня проверка, что пользователь удачно залогинился стоит через сессию. Как мы знаем, что при закрытии браузера сессия для данного пользователя уже не будет действовать при новом открытии браузера. Как мне узнать, что пользователь закрыл браузер через сессию?
Есть вариант записывать значение сессии в БД и если пользователь хочет зайти заного, то уже проверять по куки сессию и если они не равны обновлять значения в БД что пользователь удачно зашел на сайт.
Dark_Knight Отправлено: 14 Октября, 2015 - 10:50:24 • Тема: Распределение трафика • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 193
Храни уники в БД и если такой уже уник есть перенаправляй его на яндекс.
Dark_Knight Отправлено: 14 Октября, 2015 - 10:22:52 • Тема: Информация о SESSION • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 273
Возможно при помощи крона или других методов узнать, когда уничтожилась сессия для определенного пользователя?
Dark_Knight Отправлено: 14 Октября, 2015 - 10:20:54 • Тема: запрос БД с использованием WHERE с одним условием из нескольких столбцов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 294
Переводи в UTF-8 все.
Dark_Knight Отправлено: 01 Декабря, 2014 - 21:18:00 • Тема: Передача GET запроса в графический файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 192
Т.е. нужно в сторону апача смотреть?
Dark_Knight Отправлено: 01 Декабря, 2014 - 20:21:39 • Тема: Передача GET запроса в графический файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 192
Здрасте. Как можно реализовать передачу гета в граф. файл?
Пример: http://s2[dot]4com[dot]su/sch_anim[dot]gif?i[dot][dot][dot]&text=f0e775
Dark_Knight Отправлено: 11 Ноября, 2014 - 23:23:04 • Тема: array to json • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 326
Забыл еще сказать, что работаю на денвере пока.
Dark_Knight Отправлено: 11 Ноября, 2014 - 23:05:33 • Тема: array to json • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 326
Результат
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Warning: json_encode() expects parameter 2 to be long, string given in Z:\home\for-test.ru\www\test.php on line 18
  2. NULL
Dark_Knight Отправлено: 11 Ноября, 2014 - 22:07:51 • Тема: array to json • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 326
Пытаюсь преобразовать массив в json строку. В результат везде null. Если в значение елемента поставить текст на английском, то все нормально будет. в htacces стоит UTF-8.
Результат
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. string(217) "{"login":null,"register":null,"contact":null,"form_log":null,"form_pass":null,"form_rem":null,"form_forget":null,"form_login":null,"form_reset":null,"name":null,"email":"Email","text":null,"send":null,"reg_info":null}"

Код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $login_text_ua = array(
  2. 'login' => 'Увійти',
  3. 'register' => 'Зареєструватись',
  4. 'contact' => "Зв'язок",
  5. 'form_log' => 'Логін',
  6. 'form_pass' => 'Пароль',
  7. 'form_rem' => "Запам'ятаты мене",
  8. 'form_forget' => 'Забули пароль?',
  9. 'form_login' => 'Вхід',
  10. 'form_reset' => 'Скинути дані',
  11. 'name' => "Ім'я",
  12. 'email' => 'Email',
  13. 'text' => 'Текст',
  14. 'send' => 'Відправити',
  15. 'reg_info' => 'Реєстрація на сайті відбувається автоматична при першому запуску скрипта.'
  16. );
  17. echo var_dump(json_encode($login_text_ua));
Dark_Knight Отправлено: 20 Мая, 2014 - 12:56:41 • Тема: Проблема с шифровкой данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 105
Когда я передаю данные в шифрованном виде к серверному обработчику с ключом "info", то он все спокойное расшифровывает и скрипт работает как нужно. Когда другой человек передает с таким же ключом, то данные расшифровываются не правильно и из-за этого запись в БД происходнит с пустыми данными. Если я ставлю другой ключ, то мои данные расшифровываются не правильно, а другого человека нормально. Думал, что проблема в кодировках между клиентом и сервером. Использование iconv, смена в htaccess кодировки тоже не помогла. Если зашифровать инфу на клиенте или сервере и тут же её расшифровать то все работает нормально. Может у кого-то есть мысли по этому поводу как это исправить?
Функция шифрования/расшифрования на сервере
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function stroke_xor( $string, $key )
  2. {
  3.  $outText = '';
  4.  for( $j = 0, $i = 0; $i < strlen( $string ); $j++, $i++ )
  5.  {
  6.   if ( $j >= strlen( $key ) ) $j = 0;
  7.  
  8.   $outText .= $string{$i} ^ $key{$j};
  9.  }
  10.  return $outText;
  11. }

В клиенте.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. :stroke_xor
  2. var
  3.     1@: int
  4.     2@: int
  5.     3@: int
  6.     4@: int
  7.     6@: int
  8.     9@: int
  9.     11@: int
  10.     12@: int
  11. 0C17: 2@ = strlen 0@ //string
  12. 0C17: 3@ = strlen 1@ //key
  13. 12@ = 2@
  14. inc( 12@ )
  15. 0AC8: 4@ 12@//Выделение памяти для 4@ в 12@ бай
  16. 0c11: memset 4@ 0 12@
  17. 11@ = 4@ // reserve buff
  18. 6@ = 1@ // reserve ptr
  19. 9@ = 0
  20. for 5@ = 0 to 2@
  21.     if 9@ >= 3@
  22.     then
  23.         9@ = 0
  24.         1@ = 6@
  25.     end    
  26.     0A8D: 7@ = read_memory 0@ size 1 virtual_protect 0
  27.     0A8D: 8@ = read_memory 1@ size 1 virtual_protect 0
  28.     0B12: 10@ = 7@ XOR 8@
  29.     0A8C: write_memory 4@ size 1 value 10@ virtual_protect 0
  30.     inc( 0@ )
  31.     inc( 1@ )
  32.     inc( 4@ )    
  33.     inc( 9@ )
  34. /* Опкод 0A8C записывает значение по указанному адресу памяти игры.
  35.  
  36.  
  37. Параметры:
  38. 1 – адрес памяти (любое целое число)
  39. 2 – размер записи: 1, 2, 4 байта
  40. 3 – значение (любое число)
  41. 4 – Virtual Protect: 1 – если нужно сделать адрес памяти записываемым, 0 – если запись идет в перезаписываемый адрес памяти.
  42.  
  43. */
  44. ret 1 11@
Dark_Knight Отправлено: 08 Мая, 2014 - 14:25:34 • Тема: Рандомная генерация ключа и передача его через GET запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 258
LIME пишет:
ну и зачем весь этот набор вообще передавать?
передай идентификатор юзера и всё
а данные возьми в базе

А новые данные откуда брать? Все данные берутся из скрипта.
Zuldek пишет:
Сам подход имхо утопичен для игр, если речь идёт о риалтайм приложениях. В конечном счете вы усложните жизнь себе и замедлите само приложение при это всёравно всё может быть расшифровано и подделано.
Задача сервера проверять каждый пакет на валидность, а не доверять зашифрованным данным пришедшим под конкретным ключём. Подобным образом устроены античит-проверки всех популярных игровых серверов риалтайм-ммо проектов. При этом пакеты могут проверяться выборочно, а каждый пакет проверяется на валидность и принадлежность конкретному клиенту.
Язык на котором я пишу не поддерживает работу с пакетами.
Zuldek пишет:
Шифрование подразумевает, что зашифрованы данные, и передаётся ключ для расшифровки.
Соответственно зашифруете вы данные, к примеру по одному из алгоритмов mcrypt, в клиентах будет ключ для расшифровки. Если вы будете менять ключ на стороне сервера, вам всёравно придётся этот ключ передать клиенту. Сделать это сложности не составит, но в конечно счете ключ может быть получен при простым анализом трафика.

Мне бы хотелось, чтобы ключ генерировался у клиента, а сервер уже ключ этот распознавал сам. С алгоритмов шифрования на клиенте я могу использовать только XOR.
Dark_Knight Отправлено: 08 Мая, 2014 - 13:58:29 • Тема: Рандомная генерация ключа и передача его через GET запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 258
У меня чуть другие данные. Информация о убийствах, смертях, количество нанесенного урона, имя, ключ и ип адресс сервера. Вот http://killinformer[dot]ru/statistics проекта, чтобы было более понятно, что я хочу передавать.

Если перейти фак или на главную, то там не будет ссылок на ЛК и общую статистику.Они пока в проекте. В статистике база заполнена рандомными данными.

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB