PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 18
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 14:00:10 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
IllusionMH пишет:
Sir_Prikol пишет:
"Username: $view1 Password: $view2"

В этой строке я вижу два пробела и два :.
Добавьте функцию и проверьте

На экран выводит правильно, двоеточия не принципиальны, пробелв тоже, сейчас заменю(уберу) и отпишусь...
(Добавление)
Так, а можно использовать что-то типа %20 вместо пробела?
(Добавление)
Все, заработало, окончательный код такой:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $row = ibase_fetch_assoc($result212);
  2.                         $row212 = ibase_fetch_assoc($phones212);
  3.                         echo '<span style="color:red;text-align:center;"> Имя пользователя: </span>';
  4.                         $view1 = $row["LOGIN"];
  5.                         echo $view1;
  6.                         echo '<span style="color:red;text-align:center;"> Пароль: </span>';
  7.                         $view2 = $row["GEN_PWD"];
  8.                         echo $view2;
  9.                         //echo '<span style="color:red;text-align:center;"> Телефон: </span>';
  10.                         $view3 = $row212["ATTRIBUTE_VALUE"];
  11.                         //echo $view3;
  12.                         $text212="Username:$view1%20Password:$view2";
  13.                         //echo $text212;
  14.                         echo "<iframe src=http://my.smscab.ru/sys/send.php?login=логин&psw=пароль&phones={$view3}&mes={$text212}></iframe>";


Может немного громоздкий, но задачу свою исполняет
Всем спасибо...
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 13:50:51 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
IllusionMH пишет:
Sir_Prikol, если передаются спецсиволы, тогда еще и rawurlencode для каждой переменной

Ние только цифры. Без спецсимволов...
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 13:37:39 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
IllusionMH пишет:
Sir_Prikol, а переменная вообще существует?
Полностью рабочий код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $view3 = 'view3';
  3. $text212='text';
  4.  $smsurl="http://my.smscab.ru/sys/send.php?login=логин&psw=пароль&phones=$view3&mes=$text212";
  5. echo "<iframe src={$smsurl}></iframe>";

(Добавление)
переделано с учетом пробелов в текстах и исправлена строка где снова без {} вставлялась переменная
http://codepad[dot]org/f90KK5kn


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $row = ibase_fetch_assoc($result212);
  2.                         $row212 = ibase_fetch_assoc($phones212);
  3.                         echo '<span style="color:red;text-align:center;"> Имя пользователя: </span>';
  4.                         $view1 = $row["LOGIN"];
  5.                         echo $view1;
  6.                         echo '<span style="color:red;text-align:center;"> Пароль: </span>';
  7.                         $view2 = $row["GEN_PWD"];
  8.                         echo $view2;
  9.                         //echo '<span style="color:red;text-align:center;"> Телефон: </span>';
  10.                         $view3 = $row212["ATTRIBUTE_VALUE"];
  11.                         //echo $view3;
  12.                         $text212="Username: $view1 Password: $view2";
  13.                         $smsurl212 = "http://my.smscab.ru/sys/send.php?login=логин&psw=пароль&phones=$view3&mes=$text212";
  14.                         echo "<iframe src={$smsurl212}></iframe>";


Во фрейм передалось только $view3 а $text212 не передался... Что есть странно.
P.S. до этого вылезла ошибка в апострофе на 2 блока выше, поэтому парсер и орал Улыбка
(Добавление)
Сама СМС-ка прилетела на правильный номер но только с текстом "Username:" а все остальное не долетело... Такое ощущение, что переменные где-то теряются...
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text212="Username: {$view1} Password: {$view2}";

Эффекта не дал.. прилетает только "Username:" ...
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 13:15:39 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
imya пишет:
Попробуйте так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<iframe src='.$smsurl.'></iframe>";


Ошибка говорит о том, что парсер php не может распознать инициализацию переменной внутри Src, его нужно обрамить в кавычки, чтобы парсинг строки прошёл корректно.

Либо так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<iframe src={$smsurl}></iframe>";


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<iframe src='.$smsurl.'></iframe>";

Parse error: parse error, unexpected $ in /var/www/local/htdocs_ci/applica tion/controllers/plans.php on line 354

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<iframe src={$smsurl}></iframe>";

Parse error: parse error, unexpected $ in /var/www/local/htdocs_ci/applica tion/controllers/plans.php on line 354
(Добавление)
caballero пишет:
Цитата:
Можешь код дать? Нет, тогда не пиши, если да, то диалог продолжается, я проверю код моментально, если он не пашет ищем решение вместе, пашет, я благодарен, у тебя самомнение повышается, что ты еще кому-то помог....

Кинь мне тыщу баксов. Я буду благодарен а у тебя повысится самомнение что ты кому то помог

ты не хочешь ничего учить а хочешь бесплатное решение чтобы сделать проект за деньги и еще права качаешь.
Странно что ты до сих пор не на буржуйском форуме где тебе все бесплано напишут. Наверно английский тоже изучать не хочешь.


Я и на буржуйском тоже, неужели не понятно, что все приведенные решения не работают, ни со скобками, ни без, ни с кавычками ни с апострофами....

Может это вообще не правильное решение, может нужно реализовывать не фреймом а чем-нить другим?
Я эе, когда писал проблему, описал, нужно, чтоб отработалась ссылка, при этом не обновилась страница.
Простейший API. Я вижу это реализацию через фрейм, так как header открывается поверх существующей страницы, а она должна остаться. Добавлять кнопки нельзя, система автоматизирована до беспредела. Просто не совсем удобно, что через 15 сек. убирается информация, не всегда успеваешь прочесть, а ставить больше, просто закроют окно, без того, что вылетит смс с данными...
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 12:59:20 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
IllusionMH пишет:
Sir_Prikol, если мне нужно будет полнять вышеперечисленное - это будет не вчера, и я залезу в мануалы на неделю. А вы больше времени потратили на объяснение какие ж плохие русские.
IllusionMH пишет:
Одинарные кавычки - Замечание
Смотите на последнюю строку кода(первого).
Двойные кавычки - последняя строка.

Sir_Prikol пишет:
Тогда еще и раздел Сложный синтаксис {}

Нет, тут не сказано где ответ.

Сменить кавычки добавить фигруные скобки.


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo {<iframe src=$smsurl></iframe>};

Так ?
(Добавление)
Parse error: parse error, unexpected $ in /var/www/local/htdocs_ci/applica tion/controllers/plans.php on line 354
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 12:55:40 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
IllusionMH пишет:
Sir_Prikol, дан конкретный манул и конкретные разделы(5 минут читать), а не ссылка на lmgtfy.

Прочитал, перепробовал варианты - НЕ ПАШЕТ!!!, я что не по русски пишу?
Можешь код дать? Нет, тогда не пиши, если да, то диалог продолжается, я проверю код моментально, если он не пашет ищем решение вместе, пашет, я благодарен, у тебя самомнение повышается, что ты еще кому-то помог....
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 12:52:35 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
imya пишет:
Sir_Prikol пишет:
Только на Российских форумах разводят демагогию какие все крутые и гонят всех в маны, на буржуйских реально помогают...

Чем вы сейчас и занимаетесь - разводите демагогию.
Если вам нужно быстрое решение - идите в раздел Фриланс, ибо либо быстро и платно, либо подольше, но бесплатно.
За рубежом менталитет другой, не сравнивайте Подмигивание


На сейчас я даже медленного решения не вижу, просто отсыл в маны...

Возьмем пример, вам надо поднять следующие сервера...
1 - внешний nas
2 - внутренний nas
3 - внешний mailserver
4 - внешний http server
5 - внутренний http server
6 - server mysql
7 - server firebird
8 - биллинг

При этом часть надо поднять на ESXi часть на CirtixXEN. использовать debian, centos, rhel, fedore

и я вместо дельного совета буду слать вас в маны чтоб вы тратили месяцы на то, чтобы понять принцип действия всего этого.

Или-же спокойно по шагам объясню как это делается. Вся эта схема, из 8-ми пунктов, поднимается за 2 часа (зависит от мощности машинки) и я объясню человеку без отсылки в маны. Ибо я еще старой закалки, и я привык помогать а не посылать, как делается сейчас... Практически где ни открой - везде отсыл в маны и, если человек сделал решение, то он не выкладывает его, а зачем, он же сам его сделал, ему не помогли...
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 12:29:05 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
IllusionMH пишет:
Sir_Prikol, форум это не место куда можно прийти и потребовать правильного решения.
Sir_Prikol пишет:
ставил - не пашет

Тогда еще и раздел Сложный синтаксис {}

Значит это детство...
В ман я и без форума залезу...
Вот только проблема такова, в манах я потрачу неделю, а на форуме 2 часа, разница существенная, особенно когда время играет немаловажнай фактор...
(Добавление)
И еще одно...
Только на Российских форумах разводят демагогию какие все крутые и гонят всех в маны, на буржуйских реально помогают...
Не удивительно что, после всего этого, русских ненавидят во всем мире....
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 12:22:44 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
IllusionMH пишет:
Sir_Prikol, читайте Одинарные кавычки, Двойные кавычки, Обработка переменных.
Sir_Prikol пишет:
А сложно было код написать и сказать где ошибка ?

Да сложно. Через месяц опять придете с вопросом первого дня изучения php.


Уж поверь, не приду, ибо это заключительная часть того что я делаю. И я, как системный администратор, не общаюсь и не связан с программированием. Просто хочу облагородить процесс, а не писать пожизненно.

И еще...
Форум - это не отсыл в маны, форум это нормальная помощь... с полным описанием всего процесса...
(Добавление)
IllusionMH пишет:
Sir_Prikol, нужно рассказывать как читать документацию?
Одинарные кавычки - Замечание
Смотите на последнюю строку кода(первого).
Двойные кавычки - последняя строка.
???
PROFIT

ставил - не пашет
Цитата:
Parse error: parse error, unexpected $ in /var/www/local/htdocs_ci/applica tion/controllers/plans.php on line 354
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 12:17:05 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
При этом вме это у меня уже работает, не создается iframe src ссылка, вот где проблема
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 12:11:43 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
Россия, как всегда, вместо конкретного ответа посыл в матчасть...

А сложно было код написать и сказать где ошибка ?

Мне не нужна матчасть, мне нужно решение, не хочешь давать решение НЕ пиши ничего, будет проще...
Sir_Prikol Отправлено: 08 Января, 2014 - 11:26:29 • Тема: Передать сгенерированную ссылку во src iframe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 869
Доброго времени суток.

Есть следующий код

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $view3=77777777;
  3. $text212="Username: $view1 Password: $view2";
  4.                         $smsurl="http://my.smscab.ru/sys/send.php?login=логин&psw=пароль&phones=$view3&mes=$text212";
  5.                         echo '<iframe src=$smsurl></iframe>';


Не работает. То-есть не передает сами данные в iframe.
Задача простая. Чел зарегестрировался, ему на экран вывело его данные и параллельно во фрейме отправилось смс (по другому не реализовать, так как header(location:...) не желателен, он открывается поверх старой страницы, а нужно чтоб она была открыта и смс улетел Улыбка
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo '<iframe src="http://my.smscab.ru/sys/send.php?login=логин&psw=пароль&phones=<?=$view3?>&mes=<?=$text212?>"></iframe>';


Так тоже не пашет
Sir_Prikol Отправлено: 06 Января, 2014 - 11:47:06 • Тема: Присвоение значение переменной из ячейки ввода.. • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 2566
Есть событие, нажатие кнопки.
И, повторюсь, мне не нужен учебник, мне нужен совет. А что мне надо описано в первом посте.
Отсыл к учебнику это не форум, это балаган, чтож за люди-то такие в России, чуть что - учебник, а реальной помощи никакой.
Я не собираюсь писать всю жизнь на php, я системщик, и уж поверь, мне нахрен php не нужен, мне нужно мелкая косметика. Ради этого тратить недели на учебник глупо и не эффективно...
Sir_Prikol Отправлено: 06 Января, 2014 - 02:26:20 • Тема: Присвоение значение переменной из ячейки ввода.. • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 2566
Вот я и спрашиваю, каким макаром присвоить переменную. по событию
Sir_Prikol Отправлено: 05 Января, 2014 - 23:42:09 • Тема: Присвоение значение переменной из ячейки ввода.. • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 2566
В предыдущей теме http://forum.php.su/topic.php?fo...3&topic=3107 пытался вытащить из FireBird базы данные на экран, все вышло, теперь вылезла другая проблема.
Попытаюсь объяснить:

Движок codeigniter
база данных firebird 1.0

Есть некая форма для заполнения, юзер вводит имя, фамилию, телефон, далее, на следующей странице, выбирает тариф, и последняя страница - информационная (тут сделана http://forum.php.su/topic.php?fo...3&topic=3107 )

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="contacts"class="wz-p">
  2.         <div class="wz-15" style=color:white>
  3.         </div>
  4.  
  5.         <div class="wz-step3_field">
  6.             <div class="wz-step3_label" style=color:white>Телефон:</div>
  7.  
  8.             <input class="wz-step3_input" type="text" name="phone" maxlength='31' id="connect_phone" value="<?PHP if (@$_POST['phone']) { echo htmlspecialchars($_POST['phone'] ); }?>" />
  9.                         $telefon = phone;
  10.             <br>
  11.         </div>
  12.  
  13.         <input type="submit" class="reg_b" name="reg_user" value="Зарегистрировать"/>  


Как здесь, по нажатию (submit) сделать присвоение переменной
Цитата:
name="phone"
допустим к
Цитата:
$telefon
с последующей передачей в другой php файл. То-есть запомнить в переменной юзверевский телефон для последующего вывода...
Хотя, если я правильно понимаю, если события взаимосвязаны в разных файлах, то и переменные должны передаваться...

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB