PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 25
vsbn Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 23:40:57 • Тема: Возможно ли в функции date скорректировать время? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 198

Благодарю за помощь и поддержку.
vsbn Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 23:22:51 • Тема: Подключение страницы из папки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 222
DelphinPRO пишет:
не надо искать во всех имеющихся. Ищите только в строго заданных. Список допустимых папок запишите в массив, и в цикле обходите, проверяя, имеется ли в папке требуемый файл.


Благодарю за помощь! Я примерно так и предполагал. Но, поскольку недостаточно знаний и опыта, мне не написать такой сложный вариант. Создал в своем INDEX.PHP проверку посредством длинной череды строк с операторами IF и ELSE. Теперь движок работает нормально, загружаются любые страницы как из корневого каталога, так из папок, заданных переменными, но понимаю, что опытные люди так не делают.
vsbn Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 02:39:43 • Тема: Возможно ли в функции date скорректировать время? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 198
Здравствуйте!
Мой сайт размещен на сервере, который находится за рубежом, в часовом поясе Гринвичского меридиана, поэтому на сайте посредством функции date выводится время по Гринвичу. Мне хотелось бы, чтобы на сайте выводилось Московское время, то есть GMT+4 (не GMT+3, потому что у нас время переведено на час назад).
Возможно ли каким-то образом для этого изменить параметры функции date? Не хотелось бы использовать Javascript.
vsbn Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 02:34:01 • Тема: Подключение страницы из папки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 222
Здравствуйте!
Для подключения страниц из папки у меня используется фрагмент из скрипта:
-------------------------------- ------------------------------
// Имеющиеся папки для страниц

$dir="pages/";

$dir2="pages2/";

$dir3="pages3/";

$dir3="pages3/";

$dir4="pages4/";

// Если файл существует
if (file_exists("$page"))

// Включить в страницу файл
include ("$page");

else

// Если файл существует
if (file_exists("$dir$page"))

// Включить в страницу файл
include ("$dir$page");
-------------------------------- ------------------------------
В этом фрагменте подключаются страницы только из корневой папки и папки $dir="pages"
Приведите, пожалуйста, пример для подключения этой страницы, если ее файл, например, $page=main.php находится в любой из других имеющихся папок, посредством метода проверки существования этого файла во всех имеющихся папках, не используя при этом длинный ряд строк, содержащих if и else
vsbn Отправлено: 02 Декабря, 2013 - 23:51:13 • Тема: Может ли РНР выводить строки с конца файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 557
Очень вам благодарен за скрипт. Кроме того, что он выполняет эту сложную задачу, мне еще будет интересно и полезно разобраться в его структуре и понять как выполняется программа.
С наилучшими пожеланиями, Владимир
vsbn Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 12:25:06 • Тема: Может ли РНР выводить строки с конца файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 557
Здравствуйте!
Понял, что в моем варианте существует риск разрушения файла, поскольку возможен совместный доступ к нему, и блокировка в этом случае не спасает.
Поэтому попробовал ваш скрипт на странице вывода сообщений:

$filename='Путь_и_имя_файла';
$f=fopen($filename,'r');
$text=fread($f,filesize($filename));
$data=explode('<BR>',$text);
$data=array_reverse($data);
echo(implode('<BR>',$data));

Добавил:
fclose($f);

Работает без ошибок, но вывод данных несколько некорректный: по датам выводятся не соответствующие им сообщения. Изменил в строках скрипта коды <BR> на коды <P> и вывод данных стал правильным. Работает замечательно. Спасибо.
Хотелось бы еще попробовать два ваших варианта:
1. Считывать символы из текстового файла по одному начиная с конца, присоединять к началу строки и проверять готовую строку, начинается ли она на тег <P>. Если начинается, то выводить эту строку и обнулять её. И так весь файл.
2. Вывести не весь файл, а несколько последних сообщений.
Но, к сожалению, у меня наверно не получиться самому правильно написать такие скрипты - недостаточно знаний и опыта. Если возможно, помогите, пожалуйста.
vsbn Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 02:04:56 • Тема: Может ли РНР выводить строки с конца файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 557
Здравствуйте!
Благодарю за полезный и интересный ответ на мой вопрос, а также за комментарии к нему.
Поскольку нельзя допускать, чтобы файл сообщений был чрезмерно велик, буду его периодически очищать. Можно на всякий случай перед этим сохранять копию файла.
Дополнил скрипт, в котором производится запись данных. Порядок выполнения скрипта при отправке данных из формы стал таким:
1. Открывается текстовый файл сообщений (со старыми данными) с параметром "r" и все данные считываются в массив - буфер. Файл закрывается.
2. Открывается файл сообщений с параметром "w" для удаления всех данных и записывается новое сообщение. Файл закрывается.
3. Снова открывается файл сообщений, но уже с параметром "a+" для добавления данных. Из массива-буфера производится запись прежних данных. Файл закрывается.
Работает нормально, не нужна сортировка строк.
Конечно, может быть не рационально, что три раза открывается и закрывается файл. Но не могу пока сообразить, как можно это оптимизировать. Может что-нибудь посоветуете?
vsbn Отправлено: 27 Ноября, 2013 - 22:25:47 • Тема: Может ли РНР выводить строки с конца файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 557
Здравствуйте!
Посредством формы все сообщения посетителей сайта записываются в один текстовый файл. Перед каждым сообщением записывается код <P>, коды <BR> записываются для переноса строк. Сообщите, пожалуйста, возможно ли посредством какой-либо функции РНР выводить на экран данные из файла в обратном порядке, те есть, чтобы в начале выводилось сообщение, которое находится в конце файла (с последней датой), а далее по порядку с конца выводились последующие сообщения. Это фрагмент текстового файла, который содержит четыре сообщения:

<P>Алексей<BR>alex@mail.ru<BR>12-10-13, 20:45:34<BR>На вашем сайте не работает ссылка на страницу Новости<P>Андрей<BR>andrey@hotmail.com<BR>08-11-13, 18:39:15<BR>На странице находится бесполезная ссылка на сайт http://sportnews.com, который уже не существует <P>Денис<BR>denis@yandex.ru<BR>17-11-13, 19:24:39<BR>Не скачивается архив java скрипты<P>Николай<BR>nick@rambler.ru<BR>25-11-13, 22:51:11<BR>Сообщите о возможности обмена ссылками
vsbn Отправлено: 22 Ноября, 2013 - 00:45:07 • Тема: Может ли РНР обновить (перезагузить) страницу? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 152
Благодарю, не ожидал, что так быстро получу ответ на свой вопрос. Два вечера просматривал Руководства и Учебники и ничего не нашел. А сегодня неожиданно проблема разрешилась. Всего вам наилучшего.
vsbn Отправлено: 22 Ноября, 2013 - 00:18:37 • Тема: Может ли РНР обновить (перезагузить) страницу? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 152
Имеется ли в в РНР функция, посредством которой после выполнения скрипта она бы обновляла (перезагружала) страницу, или обеспечивала бы автоматический переход по ссылке на другую страницу? Думаю, что РНР этого делать не может, поскольку в Руководствах об этом ничего нет. Или все-таки возможно? Если возможно, то каким образом?

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB