PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 17
oxy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 15:21:18 • Тема: Помогите правильно сформулировать запрос Mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 433
Sail пишет:
oxy, можно использовать такую конструкцию:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. HAVING (sum(`количество`)>='5' AND `имя`='имя 1') OR (sum(`количество`)>='2' AND `имя`='имя 2')



Близко но мне надо вместо OR ставить AND, а с ним оно выдает пустой результат хотя в базе есть нужное количество


Хотя думаю это лучший ответ, и наиболее идеальное решение моей задачи.
oxy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 14:46:54 • Тема: jquery $.post и Internet Explorer • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 871
Попробуйте убрать все русскоязычные символы с файла, в ИЕ их надо конвертировать (Это только один из вариантов)
oxy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 14:42:32 • Тема: Помогите правильно сформулировать запрос Mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 433
Мелкий пишет:
oxy пишет:
Нет они могут повторяться

Зачем?


Вариант с магазином и товаром я взял для упрощения понимания задачи, не более.

В том то и вся проблема что надо выбирать по сумме количества. Ну если Вам не понятно так, то давайте делать выборку не по имени товара, а внесем туда еще одно поле "тип" (к примеру надо проверить есть ли в магазине 20 свитеров в сумме и 10 футболок) а повторяются они по тому что вещи могут быть разных размеров, моделей и фирм к примеру.

Короче повторяются по тому что так надо Улыбка
oxy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 10:53:28 • Тема: Помогите правильно сформулировать запрос Mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 433
Имя и магазин - уникальный индекс?
Нет они могут повторяться

Ну самый логичный вариант делать несколько запросов и не мучить народ)
oxy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 08:50:14 • Тема: Помогите правильно сформулировать запрос Mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 433
Да я вкурсе что возвращает какой то ид, мне не нужны данные, мне важен результат или что то, или ноль строк. В общем если говорите делать разными запросами, так и будем. Думал можно совместить...
oxy Отправлено: 30 Сентября, 2014 - 16:44:57 • Тема: Помогите правильно сформулировать запрос Mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 433
Добрый день, помогите пожалуйста правильно сформулировать запрос к базе.

Есть бд с полями

ид | имя | количество | магазин

Важно что в базе может быть несколько строк с одинаковым названием в одном магазине но с разным количеством

Задача проверить есть ли в определенном магазине вещи с названием "имя 1" в количестве больше 5

Вроде бы все вполне просто решается:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `id` FROM `таблица` WHERE `магазин`='магазин 1' AND `имя`='имя 1' GROUP BY `имя` HAVING sum(`количество`)>='5'


Но что делать когда требуется проверить есть ли в магазине 1 вещи "имя 1" в количестве 5 и "имя 2" в количестве 3 я понять не могу(
oxy Отправлено: 22 Сентября, 2014 - 16:49:11 • Тема: Проверка даты • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 201
SELECT date FROM deals WHERE userid='$id'
Замени на SELECT count(date) FROM deals WHERE userid='$id' and date = сегодняшний день

$myrow3 = mysql_fetch_array($result3);
if($myrow3[0]>5) { код
oxy Отправлено: 22 Сентября, 2014 - 16:45:53 • Тема: Интересная ситуация в IE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 272
Если у тебя ajax то при подгрузке, если нет то просто при генерировании
oxy Отправлено: 11 Августа, 2014 - 15:32:15 • Тема: Эффективная блокировка пользователей сайта • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 15
Просмотров: 3887
Vinyl пишет:
oxy пишет:
он через прокси меняет и заходит заново

Мне легче бы было роутер щелкнуть. Серый IP - вещь)

И Вы ещё раз подумайте насчет блока по IP. Вот я злодей. Пришел погадить к Вам на сайт. Погадил. Вы меня заблокировали. Я ребучу роутер, мне выделяется новый IP, а старый IP достанется следующему клиенту Ростелекома, который зайдет в сеть. И он уже к Вам на сайт не попадет. А я упрямый злодей. Я и по 100 IP в день менять могу... А на каждом IP от 1 до 9999....9 человек может висеть...

Насчет MAC'ов здесь на форуме был разговор. Поищите.


Тоесть бороться с этим бессмыслено?
oxy Отправлено: 11 Августа, 2014 - 15:14:33 • Тема: Эффективная блокировка пользователей сайта • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 15
Просмотров: 3887
Vinyl пишет:
oxy пишет:
Да ну не может быть такого!


Я раньше тоже так думал.

Подумайте сами, как вы можете идентифицировать пользователя. Можно придумать разных способов на JS, но он легко отключается.


Мда... Ну в худшем случае придется привязывать к номерам телефона и рассылать смски) Не думаю что будут покупать по 5 симок в день что бы зарегится)

Кстати csf фаервол при блокировки кажется отображает MAC адресс, только вот я не уверен чего именно конечного пользователя или прокси сервера
oxy Отправлено: 11 Августа, 2014 - 15:08:09 • Тема: Эффективная блокировка пользователей сайта • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 15
Просмотров: 3887
Vinyl пишет:
oxy пишет:
Как бороться с ним?


1.) Найти и побеседовать.
2.) Никак.


Да ну не может быть такого! Какие то решения все равно должны быть первый вариант конечно хорош, но это если уже не выйдет ничего придумать)
oxy Отправлено: 11 Августа, 2014 - 15:04:31 • Тема: Эффективная блокировка пользователей сайта • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 15
Просмотров: 3887
Поставлю вопрос по другому, есть задача, определить подлого юзера который плюет на все законы моего ресурса, заблочить его по ип не выходит, он через прокси меняет и заходит заново! Как бороться с ним?
oxy Отправлено: 11 Августа, 2014 - 14:32:47 • Тема: Эффективная блокировка пользователей сайта • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 15
Просмотров: 3887
Вопрос как раз не в зарегистрированных пользователях, а вообще во всех, грубо говоря если мне забанили доступ на ресурс, мне ничего не мешает зарегится заново (используя временный емейл) и дальше плевать на все!
(Добавление)
Vinyl пишет:
oxy пишет:
Если сеть тор можно блокнуть по айпишникам (есть полный обновляюшийся список)
т.е., блокировать узлы тора? Всех пользователей тора???
(Добавление)
Да вообще блокировка IP - крайняя мера. Хотя бы связки IP+юзерагент блокируйте. И то зло. А вообще учетки блокировать надо.

Вы представляете, сколько пользователей можете потерять, заблокировав один IP?


Ну ничего не мешает зайти на сайт и без тора!
Есть базы айпишиников тора, которые можно просто прописать в .htaccess и блокнуть тор, кстати через тор народ сидит крайне редко, разве что на работе и то единичные случаи это. В основном используют тор как раз для обхода банов
oxy Отправлено: 11 Августа, 2014 - 13:52:10 • Тема: Эффективная блокировка пользователей сайта • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 15
Просмотров: 3887
Думаю все рано или поздно сталкивались с такой проблемой как блокировка нежелательных пользователей, и обычно блок ip отправляет 90% юзверей куда подальше, но остаются еще 10% которые знают что такое сеть TOR, прокси, анонимайзеры и прочее. Если сеть тор можно блокнуть по айпишникам (есть полный обновляюшийся список) то как быть с остальным?
oxy Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 14:26:14 • Тема: Ошибка при ajax запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 239
Можно закрывать тему
Причина в полном непонимании русского текста (даже комментов)! Как только все заменил - заработало

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB