PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 31
Botkin Отправлено: 13 Декабря, 2013 - 14:06:54 • Тема: Двухуровневое меню на Codeigniter • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 1
Просмотров: 1550
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. $menu = $this->db->get('menu')->result();
  4.  
  5. foreach($menu as $m){
  6.     if($m->parent_id==0){
  7.        echo anchor($m->address, $m->title);
  8.    
  9.         foreach($menu as $n){
  10.                if($n->parent_id==$m->id){
  11.                       echo anchor($n->address, $n->title);
  12.                }
  13.          }
  14.     }
  15. }
  16.  
Botkin Отправлено: 13 Декабря, 2013 - 14:00:16 • Тема: CKEDITOR, как убрать лишние стили в "форматирование" • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 3763
Всем привет ) Подскажите, как настроить этот выпадающий список? мне нужно убрать лишние для меня элементы отсюда. См скрин )
Botkin Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 23:45:30 • Тема: Чем заменить множественное наследие? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1584
caballero пишет:
чушь

не чушь
Botkin Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 12:33:19 • Тема: Чем заменить множественное наследие? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1584
DelphinPRO пишет:

очень круто ) это то, что я искал.

caballero, можно обойтись простым полиморфизмом, но в моем случае это снизит гибкость и затруднит читабельность. Про агригацию почитаю )
Botkin Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 23:54:49 • Тема: Чем заменить множественное наследие? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1584
Всем привет ) Помогите разобраться, как лучше организовать код в моем случае.

Есть базовый класс А. Далее классы B, C, D наследуются от него. Таких классов может быть сколько угодно много. Проблема в том, что класс А уже стал довольно толстый, и работает с несколькими сущностями. Тем не менее, все эти сущности мне нужны. Круто было бы разбить его функционал по принципу, с какой сущностью ведется работа. Т е сделать классы А1, А2, А3, от которых будет наследоваться А (он будет пустым), ну и далее наследовать от А классы B, C, D и так далее.

Может ктото подсказать изящное решение для такой ситуации?
Botkin Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 18:36:56 • Тема: Работа с пхп через консоль • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 566
IllusionMH, о, про -r -f как раз в хелпе рассказывают )) значит у меня все правильно работает. Спасибо за разъяснения и потраченное время )
Botkin Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 18:35:22 • Тема: Работа с пхп через консоль • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 566
IllusionMH пишет:
что выдает php -r print_r(get_defined_constants());


php -r работает с корня диска С, и выдает баааальшой массив, в экран не помещается. Нужно какоето конкретное значение его?

Что значит -r, -f?
Botkin Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 18:31:01 • Тема: Работа с пхп через консоль • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 566
IllusionMH, could not open input file - получается, что файл в указанной мной директории не ищется (((
А почему -f? Где прочитать чтонить, чтобы расширить базу для работы с консолью?
Botkin Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 18:23:33 • Тема: Работа с пхп через консоль • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 566
Всем привет, я опять с не оч умными вопросами ) Подскажите, что и как нужно правильно настроить для работы пхп через консоль на винде?

я так понимаю:
1) Добавляем директорию пхп в переменные среды.
Имя переменной: path
Значение переменной: C:\xampp\php
2) Пуск - выполнить - cmd, и юзаем команды

У меня чтото не так... Пытаюсь вызвать скрипт, который лежит в выше указанной папке, получается C:\xampp\php\script.php
ввожу команду php script.php
Работает она только из директории C:\xampp\php, иначе говорит, что файл не найден.
Мне так казалось, что поскольку директория добавлена в переменные среды, то такая команда будет отрабатывать из любой директории.

Я гдето оч жестко туплю, подскажите плз )
Botkin Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 18:38:28 • Тема: Красивый алгоритм поиска • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1193
teddy, число 80 я привел с потолка, просто для того чтобы было понятна вся абсурдность применения описываемого мной подхода. ) А за ответ большое спасибо - это именно то, что я искал ) Плюсануть пока не могу, постов мало ((
Botkin Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 18:33:11 • Тема: Зачем нужны объекты? О_о • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 17
Просмотров: 3961
caballero пишет:
простым примерам все равно в вебе они или нет


Позволю себе не согласиться ) Машина едет, дерево растет, дом стоит - с примерами из жизни все просто и понятно ) С вебом интересней в плане того, какие сущности Вы бы выделили в объекты и какими методами их наделили )
Botkin Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 18:20:39 • Тема: Зачем нужны объекты? О_о • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 17
Просмотров: 3961
esterio, вот в том то и дело, что не при делах. Так как, если мне надо вынести какойто кусок кода в метод - просто добавляется метод в модель, или даже в хелпер... А потом модель подключается там, где надо. При такой архитектуре мне и непонятно, зачем вообще нужны объекты и как их применять. Я всего то прошу простой пример, на уровне того что приводили выше, но в вебе. Целые системы расписывать не надо )
Botkin Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 18:11:50 • Тема: Красивый алгоритм поиска • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1193
Вот задался вопросом, как же правильно написать поиск по сайту? Предположим есть N таблиц с разными сущностям. Все они должны использовать в поисковой выдаче. Как получить ключевое слово поиска понятно. Далее юзаем LIKE
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT * FROM `table_name` WHERE `name` LIKE $query OR `text` LIKE $query
  3.  

Такой вариант прокатит например если у нас 5 таблиц. А как быть в случае, когда таблиц к примеру 80? Подскажите правильный и корректный алгоритм написания поиска )
Botkin Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 17:32:10 • Тема: Зачем нужны объекты? О_о • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 17
Просмотров: 3961
caballero пишет:
грамотное применение приходит с опытом. Как и грамотное програмирование вообше. других вариантов нет.


Так случилось, что этот момент в МВЦ не очень раскрыт, и манипулировать приходится с классами... ) вот и прошу простой примерчик для понимания )
Botkin Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 12:48:47 • Тема: Зачем нужны объекты? О_о • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 17
Просмотров: 3961
Спасибо за ваши ответы! ) Наверное стало немножко легче ) Но вопрос грамотного применения всеравно остался... Можно попросить написать еще один маленький пример кода с объектами в контексте веб-приложения? Например использование объектов в написании блога или новостей там ) Буду очень благодарен )

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB