PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
psfdek Отправлено: 28 Июля, 2014 - 08:01:43 • Тема: Удаление строк по повторяющейся ячейке • Форум: Администрирование БД

Ответов: 3
Просмотров: 1463
Viper пишет:
В чем суть темы? Даже не спросили ничего Улыбка

Вот же :
psfdek пишет:
Так вышло что в таблицах необходимо удалить все строки где значение поля телефон повторяется, оставив только 1 строку.
psfdek Отправлено: 28 Июля, 2014 - 06:51:08 • Тема: Удаление строк по повторяющейся ячейке • Форум: Администрирование БД

Ответов: 3
Просмотров: 1463
Есть 3 таблицы:

Таблица 1: obj
| obj_id | owner_phone |


Таблица 2: obj_archive
| obj_id | owner_phone |


Таблица 3: obj_li
| obj_li_id | owner_li_phone |


Столбец id во всех трех таблицах KEY AUTO_INCREMENT

Так вышло что в таблицах необходимо удалить все строки где значение поля телефон повторяется, оставив только 1 строку.
psfdek Отправлено: 25 Июля, 2014 - 12:47:31 • Тема: Получение файла в массив из ссылки • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 2157
я гуглил, но не понял как в массив засунуть данные из csv.
psfdek Отправлено: 25 Июля, 2014 - 12:23:14 • Тема: Получение файла в массив из ссылки • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 2157
как принять файл с помощью curl запихать его в массив.
И потом сохранить с нужным мне именем и расширением.
получая файл от формы преобразовывал его с помощью fgetcsv в массив, учитывая разделитель. А как теберь с этим быть?
psfdek Отправлено: 25 Июля, 2014 - 12:13:41 • Тема: Получение файла в массив из ссылки • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 2157
Что то я не понял..
А нет примеров у Вас?
psfdek Отправлено: 25 Июля, 2014 - 11:54:27 • Тема: Получение файла в массив из ссылки • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 2157
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $fnames=date("d.m.y_H:i:s");
  2. $mime=$_FILES['uploadfile']['type'];
  3. $fileformat ='.csv';
  4.  
  5. if ($mime!='text/csv' && $mime!='application/vnd.ms-excel' && $mime!='application/vnd.ms-excel' && $mime!='application/csv' && $mime!='text/x-csv' && $mime!='text/comma-separated-values' && $mime!='application/octet-stream'){
  6.     echo 'Неверный тип файла';
  7. } else {
  8.     $uploaddir = '../../../files/import/';
  9.     $_FILES['uploadfile']['name']=$fnames.$fileformat;
  10.     $uploadfile = $uploaddir.basename($_FILES['uploadfile']['name']);
  11.     // Копируем файл из каталога для временного хранения файлов:
  12.     if (copy($_FILES['uploadfile']['tmp_name'], $uploadfile))
  13.     {
  14.     echo "";
  15.     }
  16.     else { echo "Ошибка! Не удалось загрузить файл на сервер!"; exit; }
  17.  
  18. }

Вот php скрипт который получает файл csv от формы и затем его с помощью цикла записываю в mysql и сохраняю в каталоге в формате дата.csv. Всё работает норм!

Но теперь необходимо получать файл csv находящийся по ссылке на другом сайте, но я не знаю как это сделать.
Вроде как надо использовать "file('http://test.ru/file.csv');", но как ему присвоить имя потом и как его сохранить на сервер после занесения в бузу через цикл?
С получением из формы это выглядет так: $_FILES['uploadfile']['name']=$fnames.$fileformat;

Вот пример ссылки файла:
http://test[dot]ru/crm_access.php?us[dot][dot][dot]nt&region=58
psfdek Отправлено: 21 Января, 2014 - 09:13:21 • Тема: MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 170
Да я уже это понял. Это с бородатых времен урок. To_date удалена уже давно...
psfdek Отправлено: 21 Января, 2014 - 06:48:27 • Тема: MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 170
Читаю вот этот урок на сайте http://www.php.su/mysql/?commands

И не получается запрос вот этот

Тут он был с ошибкой (нет апострофа после даты)
INSERT INTO ORDERS
VALUES (1, TO_DATE('01/03/05, 'DD/MM/YY'),1,1,1,340.98);

писало такое (#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '/MM/YY'),1,1,1,340.98)' at line 2)

исправил

INSERT INTO ORDERS
VALUES (1, TO_DATE('01/03/05', 'DD/MM/YY'),1,1,1,340.98);
так пишет такое (#1305 - FUNCTION vk.TO_DATE does not exist)

В чем же проблема как мне выполнить этот вуки код?
psfdek Отправлено: 11 Октября, 2013 - 14:17:25 • Тема: Функция INCLUDE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 313
если делать просто инклюд из файла то перенесутся все переменные и начнется полная жо, мне нужно из файла только одну конкретную переменную взять. Возможно ли это?
psfdek Отправлено: 11 Октября, 2013 - 10:48:50 • Тема: Функция INCLUDE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 313
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <!-- обнуление переменной !--><?php $checkbox_onn == '0';?><!-- конец !-->
  2.  
  3. Вывести (НЕОБХОДИМОЕ ЗНАЧЕНИЕ) из блока <div id="content"> сюда
  4. <div id="wrapper">
  5.         <div id="header">                                      
  6.                 <?php if ($checkbox_onn == '0') : ?>
  7.                         <div>Контент 1</div>
  8.                 <?php else: ?>
  9.                         <div>Контент 2</div>                           
  10.                 <?php endif; ?>
  11.         </div>
  12. <!-- обнуление переменной !--><?php $checkbox_onn == '0';?><!-- конец !-->     
  13.         <div id="content">
  14.                 <?php if ($category_id == '5') : ?>
  15.                         <?php $checkbox_onn == '1';?>  - (НЕОБХОДИМОЕ ЗНАЧЕНИЕ) Взять это значанеи переменной и поместить вверх после первого обнуления..              
  16.                 <?php endif; ?>
  17.         </div> 
  18.        
  19.         <div id="footer">
  20.                 любой контент
  21.         </div>
  22.  
  23. </div>


И так же подскажите как вывести определенную переменную из файла правильно.
psfdek Отправлено: 10 Октября, 2013 - 06:09:30 • Тема: Нужна помощь! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 92
Если бы мне нужно было как предлагаете вы то я бы сделал как тут: http://habrahabr[dot]ru/post/117109/
Но все равно всем спасибо за попытку помочь. Всем добра!!
psfdek Отправлено: 09 Октября, 2013 - 22:43:51 • Тема: Нужна помощь! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 92
да в принципе все равно что использовать: можно и div, но суть не меняется мне их тоже по 3 шт ведь надо сортировать.
psfdek Отправлено: 09 Октября, 2013 - 22:26:08 • Тема: Нужна помощь! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 92
Может я просто неправильно написал...
Мне необходимо что бы в списке товаров они сортировались по 3 ШТ и между групп из 3х штук было вертикальное пространство уравнивающее следующие 3 штуки товара по заголовку так как у блоков li товара может быть разная высота.
psfdek Отправлено: 09 Октября, 2013 - 22:16:16 • Тема: Нужна помощь! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 92
Знает ли кто нибудь есть ли такая возможность что бы php обрабатывало тег li так:
Что бы они группировались по 3 шт и помещались в блок.

Вот так выглядит по стандарту:
<ul>
<li>1</li>
<li>2</li>
<li>3</li>
<li>4</li>
<li>5</li>
<li>6</li>
</ul>

Вот так нужно что бы php делал:
<ul>
<div>
<li>1</li>
<li>2</li>
<li>3</li>
</div>
<div>
<li>4</li>
<li>5</li>
<li>6</li>
</div>
</ul>

Подскажите как это сделать?
Или если даже можно сделать другими способами например с помощью js

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB