PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 12
zamut Отправлено: 24 Января, 2017 - 18:10:53 • Тема: Получение ID номера вместо логина • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 594
skruglikov большое спасибо. Буду изучать.
zamut Отправлено: 24 Января, 2017 - 07:49:46 • Тема: Получение ID номера вместо логина • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 594
teleoperator27 пишет:
zamut пишет:
БД ведет порядковый учет, а в моем случае ID должен быть независим.
И чем не устраивает порядковый номер? Начни таблицу с 10000 id, добвь буквы и пользуйся. Вообще, такие вещи надо решать на конкретный задачах, а не абстракно
skruglikov пишет:
Где в сети можно посмотреть хотя бы приблизительный пример реализации этого в коде?
А ты точно программист? Разбей задачу на фрагменты и гугли, как получать данные, как отправлять на почту, как восстанавливать по номеру телефона и т.д.


Я не программист, мой потолок пока, это html, css ну и готовые скрипты js. Просто обстоятельства так сложились, что приходится все делать самому. Отсюда и вопросы, которые могут показаться "детскими" для профессионала.
zamut Отправлено: 23 Января, 2017 - 06:53:08 • Тема: Получение ID номера вместо логина • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 594
3d_killer пишет:
ну в чем проблема, ID сам создался (автоинкремент), отправляй на почту, так же в этой строке базы данных указываешь телефон, потом восстанавливай по ID или номеру телефона хоть по почте (дополнительный столбец), или заходи с любого из указанных параметров


Где в сети можно посмотреть хотя бы приблизительный пример реализации этого в коде?
(Добавление)
skruglikov пишет:
вообще такие ID необходимо создавать по определенному алгоритму, а не просто брать порядковый номер записи БД! как правило это комбинации латинских букв и цифр, он же как минимум должен иметь понятный вид ;) не зря же вы привели пример "WMID"... сгенеренный ID записывается в БД, а алгоритм нужно продумать самому.


Очень даже верно. БД ведет порядковый учет, а в моем случае ID должен быть независим. На чем (язык) лучше всего сделать такой алгоритм?
zamut Отправлено: 22 Января, 2017 - 07:09:24 • Тема: Получение ID номера вместо логина • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 594
teleoperator27 пишет:
Что значит "как сделать так"? В бд ему так и так ID присваивается, его и используйте на здоровье


Хорошо, есть ID в бд, а дальше что? Номер нужно автоматически отослать пользователю на почту в качестве его логина. По задумке пользователь при входе будет указывать этот ID и свой пароль. Причем ID будет связан с номером телефона указанного при регистрации. Дополнительно на телефон будет будет высылаться временный код. И только после всего этого пользователь попадет в свой кабинет. Я искал в сети, но там все разрозненно и обобщенно. Такой вход сделан в личных кабинетах WebMoney, Сбербанка и др. А как это сделано...?
zamut Отправлено: 21 Января, 2017 - 16:20:13 • Тема: Получение ID номера вместо логина • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 594
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно сделать так, что бы при регистрации пользователь не выдумывал себе логин, а получал его автоматически на почту в виде ID номера. И в при дальнейшем использовании сайта входил уже только по ID. Пример это WebMoney где присваивается WMID. Как реализовать подобное у себя на сайте?
zamut Отправлено: 21 Октября, 2016 - 14:05:23 • Тема: Личный кабинет пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 268
caballero пишет:
Цитата:
на которые пока никто не смог ответить ничего вразумительного.

потому что вы не задали вразумительного вопроса.

На то что вы описали нельзя дать просто ответ - это надо сесть и запрограмировать- там нет никаких технических проблем.

Ну может я не совсем правильно выразился. По отдельности все это может решить множество мастеров, а вот собрать это все в одном флаконе... Вот тут реально мне никто не сказал что это сможет сделать. Один "мастер" согласился, получил оплату и написал нечто, что и половины необходимого не сделал сославшись на невозможность оного. Вот я решил поспрашивать народ на форумах так ли это. Вот вы взялись бы сделать такое?
zamut Отправлено: 20 Октября, 2016 - 09:20:04 • Тема: Личный кабинет пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 268
Доброго времени суток. Задача довольно необычная, судя по тому, что в сети ее решения я не нашел. По порядку; есть сайт, состоящий из двух частей:
1 Это статичное «лицо» на чистом html, css, js в виде landing page , оно неизменно и при желании может быть заменено на любое такое же «лицо» без каких-либо нарушений работы всего сайта.
2 Личный кабинет пользователя, размещенный на движке использующим mysql, на каком именно еще не решено окончательно, потому как непонятно какой движок может реализовать необходимые функции.
По первому пункту вопросов никаких нет.
По второму пункту есть ряд вопросов, на которые пока никто не смог ответить ничего вразумительного. А именно:
1 Необходимо, чтобы при регистрации пользователю присваивался ID номер по типу платежных агрегаторов, как в яндекс деньги или вебмани.
2 Необходим поиск, из личного кабинета, других пользователей по присвоенному ID, и запрос на авторизацию по типу ICQ и возможность обмена сообщениями юзер – юзер, только лично, не чат.
3 Самый важный вопрос, ради которого и создается весь сайт. Необходимо, чтобы в кабинете был элемент с изменяемыми данными, который должен быть виден обоим пользователям одновременно. Конечно после поиска и авторизации.
И вся эта мозаика должна работать вместе в кабинете пользователя. Если по 1,2 пунктам инфа в сети есть, как и способы реализации (хотя и очень обобщенная), то по пункту 3 я не нашел ответа. Мне советовали использовать движок для соцсетей, но там пользователь может видеть чужую страницу целиком, а здесь нужно только один элемент. Для ясности задачи есть еще пример в картинках. Кто может сказать, на каком движке это все вместе можно реализовать, и вообще возможно ли это, и сколько примерно это будет стоить?
Заранее спасибо за внимание и участие.
zamut Отправлено: 27 Августа, 2014 - 18:28:57 • Тема: Что надо поменять в коде, чтобы получать результат на почту? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
dmaw пишет:
zamut пишет:
обработчик будет где и как в данном скрипте указать путь к нему?

js берет путь из тега FORM атрибут action


Но ведь потом js должен передать все в php обработчик? Как это произойдет? Извините за назойливость, очень хочется понять процесс, что бы пользоваться хотя бы готовыми формами и скриптами. До своих мне пока далеко. Однако
zamut Отправлено: 26 Августа, 2014 - 08:00:16 • Тема: Что надо поменять в коде, чтобы получать результат на почту? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
dmaw пишет:
zamut пишет:
Тема схожая, плодить дубликаты, думаю, бессмысленно. Вопрос: где в нижеуказанных обработчиках нужно поставить свой адрес, что бы получать результат на почту?

Вы привели кусок js - он не отправляет письма, он получает данные из формы, проверяет и отправляет их php-скрипту посредством ajax. Емаил он берет из элемента id=contact-email


Большое спасибо вам, я понял. То есть это посредник, нужен еще сам обработчик. Хорошо, если обработчик будет где и как в данном скрипте указать путь к нему?
zamut Отправлено: 25 Августа, 2014 - 20:11:42 • Тема: Что надо поменять в коде, чтобы получать результат на почту? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
Тема схожая, плодить дубликаты, думаю, бессмысленно. Вопрос: где в нижеуказанных обработчиках нужно поставить свой адрес, что бы получать результат на почту? Заранее спасибо.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.    
  3.     /* CONTACT FORM */
  4.         $('#contact-form').ketchup().submit(function() {
  5.                 $('#contact-form-submit').button('loading');
  6.         if (validateEmail($('#contact-email').val()) && $('#contact-email').val().length !== 0 && $('#contact-name').val().length !== 0 && $('#contact-message').val().length !== 0) {
  7.             var action = $(this).attr('action');
  8.             $.ajax({
  9.                 type: "POST",
  10.                 url : action,
  11.                 data: {
  12.                     contactname: $('#contact-name').val(),
  13.                     contactemail: $('#contact-email').val(),
  14.                     contactmessage: $('#contact-message').val()
  15.                 },
  16.                 success: function() {
  17.                                         $('#contact-form-submit').button('reset');
  18.                     $('#contact-error').fadeOut();
  19.                     $('#contact-success').fadeOut();
  20.                     $('#contact-success').html('Success! Thanks for contacting us!').fadeIn();
  21.                 },
  22.                 error: function() {
  23.                                         $('#contact-form-submit').button('reset');
  24.                     $('#contact-error').fadeOut();
  25.                     $('#contact-success').fadeOut();
  26.                     $('#contact-error').html('Sorry, an error occurred.').fadeIn();
  27.                 }
  28.             });
  29.         } else if (!validateEmail($('#contact-email').val()) && $('#contact-email').val().length !== 0 && $('#contact-name').val().length !== 0 && $('#contact-message').val().length !== 0) {
  30.                         $('#contact-form-submit').button('reset');
  31.                         $('#contact-error').fadeOut();
  32.                         $('#contact-success').fadeOut();
  33.                         $('#contact-error').html('Please enter a valid email.').fadeIn();
  34.                 } else {
  35.                         $('#contact-form-submit').button('reset');
  36.                         $('#contact-error').fadeOut();
  37.                         $('#contact-success').fadeOut();
  38.                         $('#contact-error').html('Please fill out all the fields.').fadeIn();
  39.                 }
  40.         return false;
  41.     });
  42.        
  43.         /* NEWSLETTER FORM */
  44.         $('#newsletter-form').ketchup().submit(function() {
  45.                 $('#newsletter-submit').button('loading');
  46.                 if (validateEmail($('#newsletter-email').val()) && $('#newsletter-email').val().length !== 0) {
  47.                         var action = $(this).attr('action');
  48.                         $.ajax({
  49.                                 url: action,
  50.                                 type: 'POST',
  51.                                 data: {
  52.                                         newsletter_email: $('#newsletter-email').val()
  53.                                 },
  54.                                 success: function(data) {
  55.                                         $('#newsletter-submit').button('reset');
  56.                     $('#newsletter-error').fadeOut();
  57.                     $('#newsletter-success').fadeOut();
  58.                     $('#newsletter-success').html(data).fadeIn();
  59.                 },
  60.                 error: function() {
  61.                                         $('#newsletter-submit').button('reset');
  62.                     $('#newsletter-error').fadeOut();
  63.                     $('#newsletter-success').fadeOut();
  64.                     $('#newsletter-error').html('Sorry, an error occurred.').fadeIn();
  65.                 }
  66.                         });
  67.                 } else {
  68.                         $('#newsletter-submit').button('reset');
  69.                         $('#newsletter-error').fadeOut();
  70.                         $('#newsletter-success').fadeOut();
  71.                         $('#newsletter-error').html('Please enter a valid email.').fadeIn();
  72.                 }
  73.                 return false;
  74.         });
  75.        
  76.         /* VALIDATE EMAIL */
  77.         function validateEmail($validate_email) {
  78.                 var emailReg = /^([\w-\.]+@([\w-]+\.)+[\w-]{2,4})?$/;
  79.                 if( !emailReg.test( $validate_email ) ) {
  80.                         return false;
  81.                 } else {
  82.                         return true;
  83.                 }
  84.         }
  85.    
  86.  
zamut Отправлено: 09 Октября, 2013 - 19:22:09 • Тема: Обработчик формы с тремя выпадающими списками • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 101
zamut, во-первых, следует писать в новой теме.
Во-вторых, понятие не работает слишком широкое. Здесь нет гадалок, никто угадывать не будет.


Приношу извинения! Как мне исправить ситуацию и получить ответ?
zamut Отправлено: 09 Октября, 2013 - 15:59:01 • Тема: Обработчик формы с тремя выпадающими списками • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 101
Здравствуйте. Тема схожая, буду краток. Мне сделали на сайте форму связи, она не работает. Того, кто делал найти не могу, приходится переделывать самому. Из php я знаю только название языка, html на уровне пользователя. Подскажите где ошибка и вообще, что надо исправить?
Форма:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form class="form" action="mail.php">                                  
  2.         <p class="name">
  3.             <input type="text" name="name" id="name" />
  4.             <label for="name">Имя</label>
  5.         </p>
  6.         <p class="email">
  7.             <input type="text" name="email" id="email" />
  8.             <label for="email">E-mail</label>
  9.         </p>
  10.         <p class="phone">
  11.             <input type="text" name="phone" id="phone" />
  12.             <label for="phone">Телефон</label>
  13.         </p>
  14.         <p class="datepicker">
  15.             <input type="text" id="datepicker"/>
  16.             <label for="datepicker">Дата</label>
  17.         </p>
  18.         <p class="time">
  19.             <select name="time" size="1">
  20.             <option>09:00</option>
  21.             <option>10:00</option>
  22.             <option>11:00</option>
  23.             <option>12:00</option>
  24.             <option>13:00</option>
  25.             <option>14:00</option>
  26.             <option>15:00</option>
  27.             <option>16:00</option>
  28.             <option>17:00</option>
  29.             <option>18:00</option>
  30.             <option>19:00</option>
  31.             </select>
  32.             <label for="time">Время</label>
  33.         </p>
  34.         <p class="text">
  35.             <textarea name="text">Здравствуйте,</textarea>
  36.         </p>
  37.         <p class="submit">
  38.             <input type="submit" value="Отправить" />
  39.         </p>
  40.  
  41.     </form>

Обработчик:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if(isset($_POST['submit'])) {
  3. if(trim($_POST['name']) == '') {$hasError = true;}
  4. else {$name = trim($_POST['name']);}
  5. if(trim($_POST['email']) == '')  {$hasError = true;}
  6. else if (!eregi("^[A-Z0-9._%-]+@[A-Z0-9._%-]+\.[A-Z]{2,4}$", trim($_POST['email']))) {$hasError = true;}
  7. else {$email = trim($_POST['email']);}
  8. else {$phone = trim($_POST['phone']);}
  9. else {$datepicker = trim($_POST['datepicker']);}
  10. else {$time = trim($_POST['time'])}
  11. if(!isset($hasError)) {
  12.   $emailTo = 'famsalon11@mail.ru';
  13.   $body = "Name: $name \n\nEmail: $email \n\nComments:\n $comments";
  14.   $headers = 'From: My Site <'.$emailTo.'>' . "\r\n" . 'Reply-To: ' . $email;
  15.  mail($emailTo, $subject, $body, $headers);
  16.   $emailSent = true;
  17.   }
  18.   }
  19. ?>
  20. <p>Собщение успешно отправленно нажмите <a href="contact.php">ВЕРНУТЬСЯ,</a> что бы перейти в контакты.

Заранее спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB