PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (289): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 4334
Champion Отправлено: 24 Ноября, 2011 - 19:57:16 • Тема: тестирование mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 227
GalaS пишет:
call to underfined function mysql_connect();
http://forum.php.su/topic.php?fo...30&topic=211
Champion Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 11:21:57 • Тема: не работает htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 1100
Может обновили апач, конфиг затерся дефолтным. А может модуль загружался раньше в каком-нибудь из инклюдящихся конфигов, который позже похитили пришельцы - всякое бывает)
Champion Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 20:01:52 • Тема: не работает htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 1100
Если Вы уверены, что mod_rewrite будет подключен, то этот if можно убрать
(Добавление)
А он, кстати, не подключается, потому что закомментирован. В первом куске кода надо # на 118 строчке убрать немножко
Champion Отправлено: 20 Ноября, 2011 - 16:59:17 • Тема: Регул выражение выделяющее теги таблицы из html • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 307
Значит написали не правильно
Champion Отправлено: 20 Ноября, 2011 - 16:49:52 • Тема: Регул выражение выделяющее теги таблицы из html • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 307
вместо точки перед звенздочкой надо такую вещь написать [^>] скорее всего, а после плюса надо "?" вот такой значок
Champion Отправлено: 16 Ноября, 2011 - 20:17:30 • Тема: Unable to load dynamic library php_pgsql.dll • Форум: Администрирование БД

Ответов: 4
Просмотров: 4601
http://forum.php.su/topic.php?fo...30&topic=211
Champion Отправлено: 14 Ноября, 2011 - 14:53:45 • Тема: Как получить 10 последних записей? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 43
select * from(
SELECT id,Message,Login FROM Table order by Data DESC,Time DESC limit 10
) order by data, time
Champion Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 20:23:43 • Тема: shell/bash - как? • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 21
Просмотров: 7211
Интересный механизьм придумали. Я вдруг осознал, что на форме нет функционала Избранное! По-моему, он нужен
Champion Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 20:20:53 • Тема: Маленький вопрос.... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 66
Просмотров: 2377
Таблица (id autioncrement, id1_5 unique, data)
На таблице триггер:
delete from tbl where id1_5 = new.id % 5;
new.id1_5 = new.id % 5;

Например, так. Значение и смысл полей, наверное понятны.
Champion Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 20:31:22 • Тема: Говнокод, как это, как не утонуть, и что делать если уже поуши • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 72
Это да. Но мы сможем поддержать морально в этом нелегком начинании)
Champion Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 20:28:43 • Тема: Вопрос к про • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 877
Это другой вопрос. Учить конечно. Крупные вещи волей неволей без ООП не наделаешь. Особенно, если не один работаешь
(Добавление)
Главное, понимать, зачем оно, а это уже длинная тема
Champion Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 20:23:49 • Тема: Говнокод, как это, как не утонуть, и что делать если уже поуши • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 72
caballero пишет:
как IDE может помочь?
Более удобный поиск по файлам проектов, горячие клавиши, интеграция с SVN. Вот.

DlTA, очень знакомое ощущение))
Так бывает, если кто-то до вас (или вы сами тоже) понаделали кучу необдуманных и непродуманных вещей. Соответственно, вывод - обдумывать и продумывать.
Если каждое изменение может привести к ошибке в самых неожиданных местах и приводит к правкам в большом количестве кода к проблеме на прямую не относящегося, то дело в хреновой структуре. Это скорее всего потребует не рефакторинга, а переписывания почти с нуля.
Попробуйте сначала нарисовать структурную схему проекта. Если получится что-то похожее на значок Хабра, то проект надо переписывать и при этом хорошо задуматься над надобностью того функционала, который в нем реализован.
Лишний непродуманный функционал - неоправданное усложнение.

Есть хорошая книжка Стива Макконнелла - "Совершенный код". Мне эта книжка понравилась. Там очень хорошо расказывается о подходах к программированию, рассказывается как делать не стоит и почему, когда можно сделать рефакторинг, а когда всё же стоит переписать (не подробно, но довольно ясно).
(Добавление)
Самогонщик пишет:
Вопрос про нехотение браться - это вообще отдельная тема, тут уже никто не поможет.
Оно может возникать из-за
Champion пишет:
Если каждое изменение может привести к ошибке в самых неожиданных местах и приводит к правкам в большом количестве кода к проблеме на прямую не относящегося
Так что сокрее всего, это как раз эта тема
Champion Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 20:11:43 • Тема: Вопрос к про • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 877
caballero пишет:
ну заказчики - они исключительно IT специалисты - конечно они раскажут все что хотят вплоть до именования файлов
Знаю я человека, в коде которого приходится рыться. Так вот в этом коде встречаются не самые адекватные поступки. На вопрос "зачем так делать" часто произностится ответ "мне сказали именно так сделать".
Вот и тут так - скажет заказчик делать без функций, всё плоским кодом, - Давит и сделает.

Давит пишет:
а вообще конечно у OOP есть преимущество
Весьма информативно.

etoYA, а зачем Вы спрашиваете? Скажет большинство "с ООП" - будете с ООП, "нет" - значит нет?
Champion Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 19:56:59 • Тема: Каков прицнип создания цитат, просмотров тем, кто онлайн на форумах? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 256
Давайте-ка по теме, если есть еще вопросы. А то я закрою тему.
Шмайсер пишет:
уровень знаний ... сразу виден - он нулевой.
Допустим так, но тот факт, что Чечако ответ понял с одного раза уже говорит о том, что он способен осваивать всё это дело.
Вообще комментировать, кто как кому почему ответил - не очень здорово
Champion Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 17:40:24 • Тема: Каков прицнип создания цитат, просмотров тем, кто онлайн на форумах? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 256
Чечако пишет:
разве не очевидно, что мне это не очевидно, раз я создаю тему с вопросами, да еще и в разделе для новичков?
Ну я тоже был новичком когда-то и эти вещи мне были очевидны. Возможно, потому что до того, как изучать языки, у меня была какая-то подготовка по алгоритмизации.

Чечако пишет:
профессорский тон, отсутствие доброжелательности, пренебрежительное отношение к тем, кому нужна помощь это менталитет жителей бывшего ссср
Просто, большое количество людей, задающих тут вопросы, часто поражают своей дубовостью в отношении совершенно элементарных вещей(я думаю, что это вполне объективное мнение). Поэтому вроде бы простые вопросы иногда раньше времени вызывают вот то, что Вы перечислили.
Хотя здесь я вроде ничего такого не делал, вроде просто спросил, мол не очевидная ли это вещь)

Чечако пишет:
как определить показ темы
Есть же скрипт, который выводит пользователю тему? - вот это и есть показ темы. К этому скрипту надо добавить апдейт количесвта просмотров.
Чечако пишет:
как поределить сам факт активности?
При показе страниц, наверное, проверяется авторизация? Вот вместе с проверкой авторизации можно и обновить время последней активности. Потому что логично предположить, что если пользователь получает страницу, то он находится на сайте.
Так и хочется написать "разве это не очевидно" )

Страниц (289): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB