PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 131
razorg1991 Отправлено: 18 Сентября, 2016 - 13:47:24 • Тема: Идет набор начинающих Laravel разработчиков в команду (платим) • Форум: FreeLance

Ответов: 1
Просмотров: 803
Набираем новичков/начинающих разработчиков по фреймворку Laravel в команду.
Чем будем заниматься (удаленная работа):
1. Периодически получаете практические задания/задачки.
2. Выполняете их (исключительно php код, верстками, дизайном и т.п. заниматься не будете) и заодно обучаетесь практической работе с фреймворком. Задания будут различной сложности (по возрастанию, будем смотреть на Вашу «успеваемость»).
3. Получаете небольшую оплату, за успешно выполненное задание. Величина оплаты будет зависеть от сложности задания и сроков его выполнения (сроки оговариваются).

Что предлагаем:
1. Небольшое вознаграждение за успешно выполненное задание (небольшая материальная мотивация к обучению).
2. Консультации при выполнении заданий.
3. Различная помощь по теме Laravel.
4. Помощь в установке и настройке web-сервера.
5. Работа с bitbucket и github.
6. Работа с git.
7. Повышаем Ваши рейтинги, отзывы на фриланс сайтах, различных форумах и т.п.
8. Другие взаимовыгодные условия (оговариваем).

Что требуется от Вас:
1. Знание PHP и ООП, в частности ООП в PHP!!! Улыбка
2. Знание последней версии (5.3) фреймворка Laravel хотя бы на уровне документации и примеров!
3. Приветствуется знание системы git хотя бы на уровне примеров. Если нет, поможем изучить и освоить.
4. Приветствуется знание bitbucket хотя бы на уровне примеров. Если нет, поможем изучить и освоить.
5. Адекватность.
6. Стремление к обучению.
7. Исполнительность.
8. Связь по e-mail и skype.

Интересующимся – обращайтесь (желательно в личку)! Не стесняйтесь!


ПРЕДЛЖЕНИЕ БОЛЬШЕ НЕ АКТУАЛЬНО
razorg1991 Отправлено: 11 Сентября, 2016 - 20:33:06 • Тема: Зачем нужны папки storage и vendor в Laravel 5 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 1199
Только начинаю осваивать лару и сразу появился вопрос, внятный ответ на который так и не нашел.

Зачем нужны папки storage и vendor ?
У меня один и тот же проект гоняется с ноута на комп и обратно, через битбакет с помощью гит. В коробке лары есть gitignore в котором storage и vendor исключены. Их нужно включать в синхронизацию в моем случае или нет? С проектом работаю один.
razorg1991 Отправлено: 07 Июня, 2016 - 19:50:55 • Тема: Посоветуйте какую OS выбрать • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 8
Просмотров: 1810
Viper пишет:
Писать/тестить на винде или писать на винде/тестить на линухе?


Писать на винде тестить на линухе.
razorg1991 Отправлено: 06 Июня, 2016 - 22:17:12 • Тема: Посоветуйте какую OS выбрать • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 8
Просмотров: 1810
caballero пишет:
Берите хостинг на винде и не будет никаких проблем


Он мне не нужен:

1. Он дороже
2. Уже на локальном серваке столкнулся с проблема php+консоли на win
razorg1991 Отправлено: 06 Июня, 2016 - 20:48:36 • Тема: Посоветуйте какую OS выбрать • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 8
Просмотров: 1810
Промониторил vds хостинги, в основном предлагают Cent OS, FreeBSD (ее вроде предлагают реже), Debian, Ubuntu.

Мне нужен в принципе стандартный LAMP, phpmyadmin тоже бы не помешал.
С подобными OS (да и с линуксом в частности) ранее опыта не было.
Сейчас хочу поставить что-то на виртуалку (virtualbox планирую использовать).

Посоветуйте, какая ось проще в установке, настройке, документации + проще в установке на нем же LAMP и других примочек.
Пока что бегло пробежал, склоняюсь к Ubuntu.

Приоритетным является максимальная приближенность к реальному vds и "безгеморное" управление консольными командами из php через функцию exec() и подобными.

Также еще один вопрос (опять таки может глупый, но повторюсь с подобными осями дела не имел), разработку хочу далее вести через винду с ее прогами (ноут нужен не только для вэб, поэтому полностью переустанавливать ось не буду). Возможно ли одновременно тестить проект на виртуалке и писать его на винде, т.е. будет ли выступать виртуалка в этом случае, как например денвер (имею ввиду доступ к файлам и папкам на виртуалке с винды). Надеюсь вопрос понятен, пытался объяснить "по-русски" Ха-ха
razorg1991 Отправлено: 30 Мая, 2016 - 19:50:39 • Тема: функция exec() как узнать pid запускаемого php процесса • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 1
Просмотров: 2303
Вопрос в следующем как в Windows получить pid запускаемого процесса через функцию exec(), чтобы потом можно было остановить этот скрипт консольной командой. И как кстати на Windows называется эта команда для остановки процесса?
razorg1991 Отправлено: 30 Мая, 2016 - 19:48:22 • Тема: exec() запуск и остановка php процесса из консоли по PID • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 29879
Вопрос в следующем как в UNIX получить pid запускаемого процесса через функцию exec(), чтобы потом можно было остановить этот скрипт консольной командой kill pid?
razorg1991 Отправлено: 29 Мая, 2016 - 20:35:27 • Тема: Где находятся файлы crontab? • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1478
LIME пишет:
Посмотри как реализованы очереди в Laravel, Magento.


Вот на счет Ларавел я уже смотрел, там есть класс планировщик, реализация интересная. Но блин нельзя его так просто выдернуть, он в связке фрейма работает, а не отдельный класс. Работаю просто с другим фреймом.

Может быть есть уже готовые классы планировщики? Не подскажите?
razorg1991 Отправлено: 29 Мая, 2016 - 15:49:11 • Тема: Где находятся файлы crontab? • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1478
Прошу ногами не пинать (по крайней мере не сильно Закатив глазки )

Не могу понять одну вещь. Где же находятся эти файлы crontab на хостинге?

Википедия говорит могут быть 2 варианта: /usr/spool/cron/crontabs/ и /var/spool/cron/tabs/ . Я так понимаю это не в папке public_html? Можно ли получить доступ к файлам (а точнее файлу пользователя crontab, т.е. от моей учетной записи на хостинге) crontab через ftp?

Задача состоит в следующем: мне нужно изменять динамически средстами php этот самый файл crontab (динамически создавать в нем задания), а не создавать каждое задание в панели хостинга.

Как это осуществить?
razorg1991 Отправлено: 24 Мая, 2016 - 20:55:53 • Тема: Практический вопрос по организации cron задач • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 95
Подскажите пожалуйста следующую вещь.

С задачами cron раньше опыта не было, сталкиваюсь в первый раз.

Есть база данных из энного количества юзеров с определенными данными. Каждый день необходимо обновлять эти данные у каждого пользователя по расписанию. Операций в обновлении к примеру две-три.

Вопрос в следующем, как правильнее сделать:

1. Создать одно cron задание на каждую операцию обновления и скажем, например через foreach перебирать юзеров и выполнять по одной операции. Т.е. получится два-три cron задания, равное количеству операций с юзерами. Как тогда быть с временем выполнения скрипта?

2. Создавать одно cron задание под каждого юзера для каждой операции. Т.е. если к примеру юзеров 20, а операций 3 для каждого юзера, то 20*3=60 заданий.

3. Ваш вариант (хотелось бы услышать кто как делает), выслушаю все предложения.

Хотелось бы оптимизировать данную задачу, т.е. по максимуму уменьшить время выполнения каждой задачи и уменьшить нагрузку на сервер.

В общем уважаемые форумчане прошу помощи!
razorg1991 Отправлено: 05 Марта, 2016 - 15:19:56 • Тема: Отображение XML в браузере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 323
Можно в принципе дальше не спорить, всем спасибо, кто отозвался, помогло Радость

Вычитал что для xml справедливо будет по-разному

'application/xml', 'text/xml', 'text/plain'
razorg1991 Отправлено: 04 Марта, 2016 - 18:57:59 • Тема: Отображение XML в браузере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 323
Господа гуру и те кто в теме, объясните пожалуйста следующую вещь.

Генерирую xml документ вручную или с помощью готовых классов, в принципе неважно, например вот так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.             $xml = new XMLWriter;
  3.             $xml->openMemory();
  4.             $xml->startDocument('1.0', 'UTF-8');
  5.             $xml->startElement('response');
  6.                 $xml->startElement('error');
  7.                 $xml->writeAttribute('code', 401);
  8.                     $xml->writeElement('message', 'Unauthorized');
  9.                 $xml->endElement();
  10.             $xml->endElement();
  11.            
  12.             echo $xml->outputMemory();
  13.  


и в конце вывожу его в браузер.

На выходе получаю, то что и хочу, а именно

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><response><error code="401"><message>Unauthorized</message></error></response>
  3.  


Но в браузере он отображается не как xml, а как html чтоли (или даже не знаю), прилагаю скрин

http://hkar[dot]ru/H7jI

Если сохранить полученное в файл и обозвать расширением xml и закинуть в браузер, то все норм видно дерево, т.е. xml отображается как xml

http://hkar[dot]ru/H7jK

Исходные коды одинаковые, но по-моему воспринимаются браузером как-то по-разному

Вот тот что сгенерированный

http://hkar[dot]ru/H7jH

А это сохраненный

http://hkar[dot]ru/H7jJ

От браузера не зависит, все отображают одинаково оба варианта (пробовал).
В чем загвоздка? Как мне сделать так, чтобы генерируемый xml отображался в браузере правильно, т.е. как xml ?
razorg1991 Отправлено: 03 Января, 2016 - 17:16:58 • Тема: Дата создания файла в UNIX системах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 166
Вопрос, наверное, глуповат, но все же задам.

Может ли PHP получить дату создания файла или его изменения, к примеру функцией filectime на сервере работающем под UNIX ? Или есть какие-то нюансы?
razorg1991 Отправлено: 02 Января, 2016 - 14:58:45 • Тема: Немножко непонял теории о AJAX • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 878
Всем спасибо за ответы Улыбка В принципе все ответы уже нашел, но все-равно еще раз спасибо. Про "мифического зверя" - посмеялся Язычок "по Попову" - это зло!!!! Радость Хотя года 4 назад, смотрел его видео Закатив глазки Сейчас понимаю, что зря Радость Лучше бы тогда уже книгу Котерова и Костарева прочитал )))
razorg1991 Отправлено: 01 Января, 2016 - 11:47:43 • Тема: Немножко непонял теории о AJAX • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 878
Начитался много разной информации, но так и не нашел четкого ответа на несколько моих вопросов. Если не затруднит, разъясните пожалуйста.

У меня вся серверная часть идет через авторизацию (сверяю айдишник в куках и базе).

1. AJAX делает запрос сам или через браузер? (в одном источнике видел схему что xmlhttprequest делает запрос через браузер)
2. Какие заголовки отправляет AJAX по дефолту?
3. Отправляет ли AJAX по дефолту куки (ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ)? Т.е. если у меня все на авторизации работает, будет ли это работать через ajax, или нужно передавать свои заголовки?
4. Как передовать свои заголовки и куки в них?

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB