PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
level Отправлено: 06 Ноября, 2013 - 05:03:56 • Тема: Не срабатывает парсер XML • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 223
Здравствуйте!
Сопровождаю в компании систему документооборота, которая работает как клиент-серверное веб-приложение на ОС Debian, веб сервер Apache2, PHP5, PostgreSQL9. Вкратце, запустил ее нормально все настроил по инструкции системы, но в одном проблема, не открываются документы которые уходят в архив, уже все перепробовал на уровне своих небольших знаний, в этом деле я новичок, поэтому прошу хотя бы напрвить как исправить ошибку. Вот запись из user.log при открытии документа в архиве:

2013-11-01 20:19 192.168.1.17 GET /archive/view/1412 Exception: String could not be parsed as XML
/var/www/detrix/system/utils/MSF _XmlWrapper.php 0
/var/www/detrix/modules/referenc es/library/Reference/REF_Fields. php 84
/var/www/detrix/modules/referenc es/library/Reference/REF_Fields. php 63
/var/www/detrix/modules/archive/ view/xml/ARCH_ViewXml.php 93
/var/www/detrix/modules/archive/ controllers/MSF_FrontController. php 46
? ?
/var/www/detrix/system/MSF_Route r.php 176
/var/www/detrix/system/MSF_Route r.php 106
/var/www/detrix/system/MSF_Core. php 350
/var/www/detrix/system/MSF_Core. php 118
/var/www/detrix/system/MSF_Core. php 80
/var/www/detrix/system/MSF_Core. php 68
/var/www/detrix/index.php 11
level Отправлено: 05 Ноября, 2013 - 11:35:03 • Тема: Exception: String could not be parsed as XML • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 0
Просмотров: 1163
Здравствуйте!
Сопровождаю в компании систему документооборота, которая работает как клиент-серверное веб-приложение на ОС Debian, веб сервер Apache2, PHP5, PostgreSQL9. Вкратце, запустил ее нормально все настроил по инструкции системы, но в одном проблема, не открываются документы которые уходят в архив, уже все перепробовал на уровне своих небольших знаний, в этом деле я новичок, поэтому прошу хотя бы напрвить как исправить ошибку. Вот запись из user.log при открытии документа в архиве:

2013-11-01 20:19 192.168.1.17 GET /archive/view/1412 Exception: String could not be parsed as XML
/var/www/detrix/system/utils/MSF _XmlWrapper.php 0
/var/www/detrix/modules/referenc es/library/Reference/REF_Fields. php 84
/var/www/detrix/modules/referenc es/library/Reference/REF_Fields. php 63
/var/www/detrix/modules/archive/ view/xml/ARCH_ViewXml.php 93
/var/www/detrix/modules/archive/ controllers/MSF_FrontController. php 46
? ?
/var/www/detrix/system/MSF_Route r.php 176
/var/www/detrix/system/MSF_Route r.php 106
/var/www/detrix/system/MSF_Core. php 350
/var/www/detrix/system/MSF_Core. php 118
/var/www/detrix/system/MSF_Core. php 80
/var/www/detrix/system/MSF_Core. php 68
/var/www/detrix/index.php 11
level Отправлено: 02 Октября, 2013 - 06:31:31 • Тема: Ошибка "Call to undefined function pg_connect()" • Форум: Администрирование БД

Ответов: 4
Просмотров: 4881
Всем большое спасибо за отзывчивость!!! Все заработало)
level Отправлено: 27 Сентября, 2013 - 14:22:07 • Тема: Ошибка "Call to undefined function pg_connect()" • Форум: Администрирование БД

Ответов: 4
Просмотров: 4881
Мелкий пишет:
У вас не из дефолтного репозитория установлены и PHP и postgres.

Дело в том что наша СЭД работает именно на ранних версиях, установил след. образом:
- в sourcess.list подключил репозитории debian squeeze
- с помощью apt-get install автоматом установил необходимые пакеты.

Ch_chov, команда php -i | grep '\.ini' показала:

Configuration File (php.ini) Path => /usr/local/lib
Scan this dir for additional .ini files => (none)

Additional .ini files parsed => (none)

Скопировал php.ini из /etc/php5/cli/ в директорию /usr/local/lib и при повторном наборе команды вышло:

Configuration File (php.ini) Path => /usr/local/lib
Loaded Configuration File => /usr/local/lib/php.ini
Scan this dir for additional .ini files => (none)
Additional .ini files parsed => (none)
level Отправлено: 27 Сентября, 2013 - 11:47:52 • Тема: Ошибка "Call to undefined function pg_connect()" • Форум: Администрирование БД

Ответов: 4
Просмотров: 4881
Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Извиняюсь если не в той теме описываю проблему, мне показалась эта самой подходящей.
Веб сервер на Debian7 (Apache2+PHP5.3+PostgreSQL8.4) на нем у нас крутится система электронного документооборота, в этой системе есть возможность архивирования документов, путем ежеминутного запуска файла *.php с помощью фоновых сервисов.
Когда я в ручную открываю файл в ком. строке то выходит "Call to undefined function pg_connect()". Модуль php5-pgsql я устанавливал, что странно phpinfo в браузере показывает его подключенным, а в консоле его не видно. Как только не правил /var/php5/cli/php.ini ни чего не меняется.
Помогите разобраться в чем может быть дело, может кто сталкивался, хотя бы направьте меня где смотреть, буду благодарен любому совету!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB