PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
flash-not Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 16:18:25 • Тема: личные сообщения • Форум: Корзина

Ответов: 3
Просмотров: 1872
Мелкий пишет:
Сравнение некорректно.


ну это вы так считаете. я считаю иначе. хорошо скоректирую свой пример. вы в почте не можете отправить файл (прикрепить). или писать можете только трем людям (админам яндекса Улыбка

я спам не рассылаю. тем более у нас действует презумпция невиновности. почему я должен испытывать неудобства?

на счет спама. это можно запросто отследить автоматически, что если с вновь созданного акка резко и много посыпалось личных сообщений всем подряд - то это спам и такого режем. мне же нужно отправить всего 1 сообщение.

вот кстати спамеры и моешнники регают по 100 аков. дают им "настояться" а потом юзают. так что - весьма сомнительный пример.
flash-not Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 12:58:35 • Тема: личные сообщения • Форум: Корзина

Ответов: 3
Просмотров: 1872
добрый день. я новичок.
в личных сообщениях у меня ярким факелом горя красуется надпись:

"Вы можете отправлять сообщения только адиминистраторам и супермодераторам форума"

вопрос: в чем смысл этого ограничения? я хочу отправить сообщение пользователю. но не могу (я даже, кстати, не знаю что мне нужно сделать, чтобы это ограничение пропало). догадываюсь, что нужно написать сколько-то постов и пройти сколь-то времени.

НО первая моя реакция. ага срочно писать посты. 111 пыщь-пыщь ололо. и форум множится бессмыслеными фразами... боюсь есть даже возможность нарваться на предупреждения и бан.

если время - я забью и не буду ждать неделю две пока смогу писать. форум теряте аудиторию. вот было бы круто если бы вы регались в жмейл или яндекс почте а вам внутри сообщение. вы пока не может рассылать письма. вы новичек. подождите неделю. получите 20 писем и тогда...

а все к чему. если у пользователя не указаны другие контакты в профиле как кроме отправить личное сообщение. что тогда делать?

===
вопрос. в чем смысл? где логика?
flash-not Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 12:51:26 • Тема: Internet Explorer назван самым популярным браузером • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 19
Просмотров: 216
Мелкий пишет:
С разбивкой по версиям, правда, но ТОП5 браузеров с долей 65% - не являются IE. IE свои 50% занимать банально негде остаётся.


наверное чуров считал ))) а по теме. есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
у них там он может и самый популярный. но в реале. фаерфокс и хром лидируют... это очевидно, общепризнано и закономерно.
flash-not Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 12:47:41 • Тема: Назван лучший способ оттолкнуть от себя друзей в соцсетях • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 7
Просмотров: 121
еще как вариант - банальная зависть))) вот он с ним выложил, а со мной нет.
или вау какая у него подружка. и еще одна. и кошечка. пойду нассу ему в тапки и удлюсь из друзей т.к. он мне уже 2 дня не писал и на фотках меня его нет и вообще он мне не друг
flash-not Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 12:28:04 • Тема: PHP для новичков - Принять несколько переменных и добавить в массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 622
El Diablo пишет:
Есть форма с чекбоксами, пользователь выбирает 2 значения, они летят GET'ом:
index.php?city[]=0&city[]=2

Файл встречает:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_GET['city'])){$city = $_GET['city'];}
  2.  
  3. /* далее весь масив записывается строчкой в ячейку */
  4. $var = implode(",", $city);
  5. $city_update = mysql_query ("UPDATE news SET type='$var' WHERE id=1");


Вот так я в 1ую новость в поле type добавил значение 0,2 =)


как вам уже сказали попробуйте именно strpos если вам нужно найти позицию запятой, но я думаю, что скорее всего вам нужна ф-и explode (обратная от implode)

т.е. вам пришел ГЕТ с массивом вы сделали его строкой (с разделителем запятая) и записали в БД. после вы выбираете из БД опять же строку.
если примените к ней explode то у вас будет массив (без запятых). вы можете посчитать колчиество элементов и делать что-то далее в зависимости от количества элементов (например если 1) или от значений в этом массиве.
flash-not Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 12:20:51 • Тема: Не опять,а снова я) • Форум: Корзина

Ответов: 6
Просмотров: 2277
esterio пишет:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $akt = "Активна";
  3. $net = "Не активна";
  4.  if($row['id_ang'] > 0 )
  5.         $status = $akt;
  6. else
  7.         $status = $net;
  8.  



+ еще как вариант:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $status = ($row['id_ang'] > 0) ? 'Активна' : 'Не активна';

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB