PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 »

> Найдено сообщений: 1459
ALEN Отправлено: 30 Августа, 2008 - 19:12:02 • Тема: html display none • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 4584
мне нужно чтоб только тег был невидим и все что в нем! А не вся страница!
ALEN Отправлено: 30 Августа, 2008 - 10:16:41 • Тема: html display none • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 4584
ПОлнотью все делает невидимым, даже если указываю тег body
ALEN Отправлено: 30 Августа, 2008 - 07:44:26 • Тема: Смена размера изображения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 737
Конечно, есть! Но нужно использовать только GD
(Добавление)
Цитата:
Как сохранить картинку с иными размерами - это понятно

В этих строках уже должно быть понятно, что используется GD. Но мне нужно, чтоб картинка не сохранялась, т.е. не использовать imagecopyresized() и imagecopyresampled() т.к. в них происходит сохранение файла.

Также....
Вариант тот, что картинка будет подгружаться с генерируемого файла тоже можно не расматривать, т.е. там где мы создаем рисунок с определенным размером, в него сворачиваем изображение и т.д.

Мне желательно, чтоб функция срабатывла примерно так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. resize("http://forum.php.su/im/emoticons/ph34r.gif","1024","768");

т.е. первый параметр адрес исходного изображения , 2-3 - это width и hight , т.е. тут файл не сохраняется а функция врнет обработанный до определенных размеров файл.
ALEN Отправлено: 29 Августа, 2008 - 15:06:23 • Тема: Смена размера изображения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 737
Как сохранить картинку с иными размерами - это понятно. А вот, как указать новый размер при загрузке страницы, не сохраняя картинку.

Т.е. картинка хранится с разрешением 1024/768 ? а пользователь загружает ее 800/600 и естественно с меньшим размером в кбайтах
ALEN Отправлено: 29 Августа, 2008 - 14:58:42 • Тема: html display none • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 4584
Как можно без указывания id на тег <html> с помощью JS поставить display: none
ALEN Отправлено: 29 Августа, 2008 - 07:34:13 • Тема: AJAX загрузка файлов на сервер • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 2867
Да сразу еще все сделал, потом покажу, как это реализовано и где.
ALEN Отправлено: 26 Августа, 2008 - 21:16:25 • Тема: Временный каталог • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 644
Проблему решил, временный всмысли указать каталог для временных файлов при загрузке.
ALEN Отправлено: 26 Августа, 2008 - 18:25:12 • Тема: Временный каталог • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 644
Как самому создать временный каталог для загрузки файлов на сервер?
ALEN Отправлено: 26 Августа, 2008 - 15:19:17 • Тема: AJAX загрузка файлов на сервер • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 2867
Т.е. без перезагрузки страницы.
Как, кто может реализовать и(или) реализует?
ALEN Отправлено: 25 Августа, 2008 - 16:30:10 • Тема: Google, yandex и т.д. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 405
pifon1989 пишет:
мнхмн...)) Вы правда думаете, что у php сообщества мало работы кроме как создавать анализаторы части речи на РУССКОМ языке?


Я же естественно "грубо" высказал. Множество библиотек придумывается и т.д.
ALEN Отправлено: 25 Августа, 2008 - 15:30:06 • Тема: Google, yandex и т.д. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 405
Я не говорю, что конкретно сяду и буду писать. Изначально все нужно сделать логически, а логически еще все на словарях. Вот быо бы удобно, если бы определить не сложную функцию по определению к какой части речи относится слово. ЕСли этого не узнать, то действительно это безсмыслено, но кто знает, что нам готовят другие версии того же php.
ALEN Отправлено: 25 Августа, 2008 - 14:21:11 • Тема: Google, yandex и т.д. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 405
Я прекрасно это понимал и понимаю, тему создал для того, чтоб малоли кто-то или я сам сделав вывод, додумался до определенного деяния.

Например возможно определить что это за слово - грубо говоря сделать разбор слова и т.д. Я уверяю, что даже имея словарь - это будет достаточно полезным и результативным делом.

Особенно если попадутся слова например коса, замок и т.д. в этом роде подогнав систему мы получим полезные вещи.

У Вас выше даже пример грубый, можно лишится еще половины вышеуказаных ошибок например уничтожая лишнии буквы, например зачем добовлять , У или А если они уже есть, т.е. по регулярному... их нужно определять.

Да не буду спорить - сильно решил прыгнуть и выше головы, т.к. граматика руского языка достаточно сложна, чтоб ее довести до логики, без неких исключений никак не обойтись, но данный топик должен довести меня и таких же, как я до определенного решения, чтоб потом не вести все по новой. Поэтому хочется услышать еще мнения, кто и что думает по этому поводу.
ALEN Отправлено: 25 Августа, 2008 - 13:39:27 • Тема: Google, yandex и т.д. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 405
На счет регулярных выражения я то и сам понимаю.

Использовать в поиске. Т.е. пользователь пишет фразу, каждая фраза склоняется и т.д. на основе всего я формирю запрос к БД и выдаю результат более релевантный нежели при использовании просто слов, которые существуют во фразе.

Например если пользователь введен слово МИР из сто страниц будет только на одной, но есть пользователи которые не граматно состовляют запросы (как я))))!), поэтому качественней более объемней я получу результат после обработки.

Использовать словари чего-то не хочется - запросы будут дольше!
ALEN Отправлено: 25 Августа, 2008 - 13:29:18 • Тема: Google, yandex и т.д. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 405
pifon1989 пишет:
группа людей малость побольше

Если учитывать сумму инвестиций то уже все понятно.

pifon1989 пишет:
В каком смысле словоизменений со словами?

Например слово "МИР"
Без словарей и дополнительных данных из БД, т.е. по падежам можество существующих слов склонят слова.
МИР, МИРУ, МИРА,МИРОМ и т.д.
ALEN Отправлено: 25 Августа, 2008 - 08:24:09 • Тема: Google, yandex и т.д. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 405
Кто подскажет на какких языках написаны поисковые алгоритмы поисковых систем. Я сомниваюсь, что на PHP - это было бы дольше, хотя кто знает. В общем хотелось бы об том знать больше.
(Добавление)
Немного не в вопрос, но объеденю.

"Морфология" - реально добится словоизменений без БД со словами? Т.е. простой обработкой например с помощью php.

Страниц (98): В начало « ... 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB