PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1459
ALEN Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 21:48:56 • Тема: почему count() всегда возврвщает 1?? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 702
Ты из массива делаешь объект и что дальше считаешь?
ALEN Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:31:39 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15463
EuGen
1) Прекрасно понимаешь, что улучшение необходимо.
2) Будет гораздо лучше, если какой-то информации по профилю получать можно будет больше.
3) Я в самом начале уже сказал, что форум держится на патриотизме группы людей, я не прошел стороной и этот вопрос, т.к. придя на форум я так же задавал вопросы.
4) Мое предложение просто немного разгрузит работу для модераторов + сделает портал более аккуратным и привлекательным, но это уже сейчас поговорим лично.
ALEN Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:18:24 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15463
Stierus
Давно уже замечено, что большая часть пользователей форума считают, что запостив вопрос в определенную тему(не по назначению) они быстрее найдут решение. Например часто выкидываю топики из раздела Пользовательские функции в Программирование на PHP - если будет 2 конкретно указанные места для постинга - будет проще. По факту новичок вошел на сайт и не нашел готового ответа, вошел в единый раздел вопросы, указал тему вопроса, сам вопрос и текст вопроса, вместе с тегами и все вопрос ушел. Если вопрос окажется в статьях - явно будет понятно. что не случайность, а человек просто хамит!
(Добавление)
EuGen, Конкретно с тобой мне вообще нужно по этой теме поговорить - напиши мне в асю или скайп.

DlTA
Посмотри топики на хабре.
ALEN Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:14:19 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15463
Еще раз отмечу, чтоб заинтересовать лично меня этим форумом мне нужен обмен опытом и знаниями, а не учить тех кто боится воспользоваться поиском или мануалом.
ALEN Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:04:08 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15463
snikers987
1) Писать грамотно - это задача каждого
2) Постить в нужный раздел - это задача каждого
3) Писать несущие полезный смысл ответы и топики - это задача каждого
4) Не писать такие ответы, как DlTA выше - это задача каждого
5) Обрамлять код тегами, а не как попало - это задача каждого

Администрация может сделать только понятную структуру, а модераторы следить за выполнением правил. Но не править каждый пост и ответ.

Мелкий- не вижу разницы ответа по всем пунктам - это раз!
2) Я не призываю отказываться от существующей помойки 2
3) Смотрю многие просто уперлись на планки ниже плинтуса и развиваться не хотят.

Мелкий - лично отвечу тебе, в недалеком будущем, когда еще немного повысишь свой уровень знаний, надоест просто убивать время на одинаковые вопросы, которые 100500 раз прописаны уже на форуме и на самом сайте и на каждом сайте по php. Тогда начнешь уделять все меньше и меньше времени на форум - он будет не интересен, нужно развиваться, а не стоять на месте.

Самогонщик, если нечем аргументировать лучше промолчать. Не нужно из форума организовывать помойку, уже надоело просто.
ALEN Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:53:57 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15463
Самогонщик
По моему Вы не различаете понятие поиск и структуру, поиск и тут можно допилить, но структуру не изменишь.
Вообще хочется услышать решение и аргументы. Т.е. что сделать конкретно и что это даст, а говорить со стороны "хорошо" или "плохо" умеет каждый.
ALEN Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:46:16 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15463
Мелкий
Хабр никто не делает - я призываю лишь к структуре хабр. Т.е. решить вопросы:
1) Красивое и грамотное оформление топиков.
2) Капитально отделить вопросы от новостей и готовых решений
3) Решить вопросы с поиском и сортировкой информации
4) Формированием личной лентой избранных топиков, которые пользователь считает полезными.
5) Старый форум никуда не девать, а посмотреть на деле, что будет полезней и привлекательней для пользователей.

Если сейчас заглянуть в раздел Программирование на PHP - это уже по факту помойка всего что только есть, там и вопросы, там и ответы, там и решить за меня, там и научите - у меня не хватает храбрости уже туда заходить. Если ничего делать, то форум в скором времени весь будет помойкой и вряд ли кому-то будет нужный.
ALEN Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:11:56 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15463
PHP.SU отличный портал для изучения веб-строительства, но уже давно и неоднократно замечено, что содержимой форума перерастает в помойку вновь и вновь, повторно созданных нубских тем - это главная проблема №1 - вина проблемы плохой поиск. Эту проблему можно решить обновлением форума, пересмотреть структуру форума и особо уделить внимание поиску.
Проблема №2 - портал в данный момент держится в основном на патриотизме маленькой группы людей, которая изо дня в день отвечает на одни и те же вопросы. Портал не имеет никакой изюминки для привлечения новых и грамотных участников. Для решения этих проблем я предлагаю поднять блог со структурой хабрахабры, где вопросы будут публиковаться в отдельном разделе (в котором легко можно будет найти вопрос на ответ и так же легко будет бороться с одинаковыми вопросами. Сам блог разбить на разделы где публиковать только новости и решение проблем, где можно будет увидеть в ответах только обсуждение правильности метода решения и альтернативы, где будет более жесткая модерация - это и должно привлечь новых участников. Так же возможность оставлять вопросы и топики в разделе избранного, позволит легко возвращаться к статьям в будущем.

НЕОБХОДИМО ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ PHP.SU, НЕ НУЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА НОВИЧКОВ

Меня особо интересует мнение сторожил форума, таких как: RomAndry, EuGen, JustUserR, SAD и др.


ОБЯЗАТЕЛЬНО АРГУМЕНТИРУЕМ СВОЙ ГОЛОС
ALEN Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 18:39:51 • Тема: Ваш index.php • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 177
caballero
2) Если на то пошло, то и в ходе работы не мешало бы проверять периодически данные, всякое бывает, особенно когда разработка ведется в команде.
3)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include_once("template/header.php");
  2. include_once("template/footer.php");
  3.  

Не знаю, как для Вас но тут интуитивно понятно, что цепляется шаблон, а если это не так, то даже если представить, что это нормальный код, но интуитивно несет не то, что имеет, то это уже один из пунктов относящихся к говнокоду.
ALEN Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 18:23:45 • Тема: Ваш index.php • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 177
caballero
1) Я неправильно выразился, я именно перехватываю через htaccess запрос и обрабатываю его на php лишая ненужных символов.
2) Инъекция бывает не только sql. Поскольку разбирал в данном случае конкретный пример, просто выложил настолько же идиотский способ реализации index.php как и у автора, просто его его если не обработать - можно нарваться на ту самую инъекцию (инклудить не тот файл).
3) MVC - заговорил со стороны архитектуры, поскольку index в большинстве случаев говорит о архитектуре системы, во всяком случае - такие варианты мы видим в топике.
ALEN Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 18:05:29 • Тема: Ваш index.php • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 177
caballero
Не вырывайте слова из контекста. Я говорил о том, что в своем способе перехватываю в обработчик всю строку и уже на месте ее разбираю, вариантов обработки множество, но суть в том, что при разборе строки я лишаюсь некоторых символов, которые могут дать SQL инъекцию, если уже иду таким вот суровым методом, когда подключаю файлы из прямого обращения через GET.
Вписывать вручную каждый модуль - это издевательство, мне просто было бы лень запоминать где и что.
Как любитель MVC - сам разбиваю код на логическую и визуальную часть, поэтому если после чего-то мне нужно перенаправить пользователя я ему не высылаю в ответ даже шапку сайта.
ALEN Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 17:32:49 • Тема: Delphi • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 1
Просмотров: 1521
Ну вообще это простые задачки, Читайте про типы данных, рисуйте форму и потом читаем про события. При нажатии на кнопки выполняем чтение и замену в нужных формах. Когда уже сможете поиграть кнопочками, приступите к выбору способа хранения данных.
ALEN Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 14:49:50 • Тема: Ваш index.php • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 177
Данил_123
1) Какой мой index файл?
2) Сколько еще записей по твоему скрипту нужно сделать, чтоб добавить модуль.
3) Для чего мне слать пользователю данные, если я например принял новое сообщение и мне нужно перезагрузить скрипт?
4) Сколько файлов нужно править, чтоб сменить шаблон.

Я бы уже лучше даже записал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $_GET['do']=isset($_GET['do'])==false||$_GET['do']=='index'?'main':str_replace(array("/","\\"),"",$_GET['do']);
  3. $file_path="modules/".$_GET['do'].".php";
  4. if(file_exists($file_path)){
  5. include_one($file_path);
  6. }
  7.  


Но к счастью я обрабатываю через mod_rewrite аргументы, дабы не попасть под инъекции.
ALEN Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 12:49:17 • Тема: Ваш index.php • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 177
Если такой index.php сейчас, то я сочувствую!
ALEN Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 10:11:03 • Тема: Для чего Вы на PHP.SU • Форум: Колонка администратора

Ответов: 10
Просмотров: 3969
И еще хочу особо отметить!
Создаваемый блог вести с хоть немного жестковатой модерацией, иначе будет снова множество неправильно оформленных говно-топиков с ненужными комментариями. Все должно быть красиво - стремимся к лучшему!

Страниц (98): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB