PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1459
ALEN Отправлено: 26 Марта, 2012 - 19:53:15 • Тема: Альтернатиная запись if else • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 357
Скобки не пробовал делать?
ALEN Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 12:51:27 • Тема: какую книгу прочитать сперва? • Форум: Литература

Ответов: 3
Просмотров: 3115
А на основе делфи хотя бы, есть понятие, что такое ООП? Не важно на каком языке, главное понятие, что это такое.
ALEN Отправлено: 15 Января, 2012 - 21:11:24 • Тема: Для сисадминов, web-мастеров и пользователей Debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 4
Просмотров: 2224
Каждый web-мастер сталкивается тем, что приходится работать в Linux или жить на нем, минимум быть по совмещению сисадмином или просто пользователем Linux.

Со своей стороны агитирую на использование в качестве операционной системы Debian GNU\Linux, в свою очередь предлагаю бескорыстную помощь.

Веду свой портал о Debian - 4Debian[dot]Info

В данном сообщении буду выкладывать ссылки на полезные для web-мастеров статьи.

- Debian[dot] Настройка web-сервера[dot] Apache, PHP, MySQL, phpMyAdmin
- SSHFS и CurlFTPFS - файловые системы Linux - для монтирования сетевых ресурсов, как локальных данных.
- Debian[dot] OpenVPN[dot] Установка и настройка VPN - даже если у Вас нет выделенных ip адресов, все равно можно создать локальную сет между компьютерами из любого уголка мира. Данная технология так же используется хакерами для атак, но об этом я напишу позже.
ALEN Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 17:06:46 • Тема: Генерация превьюшек • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 8
Просмотров: 11130
http://forum.php.su/topic.php?fo...35&topic=736 - есть еще более красивые варианты и не только на GD
ALEN Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 21:19:50 • Тема: С форума по строчке, или как можно научиться программировать • Форум: Обучение на основе реальных проектов

Ответов: 159
Просмотров: 69758
Мое участие
В качестве php-кодера у меня нет особого желания сейчас участвовать в проекте, буду работать в этом направлении на баг трекер. Особо заинтересован в программировании на Java, C++, Python. Больше на С++ используя QT.
(Добавление)
RomAndry
Flash - давай лучше альтернативу в виде javascript + webgl - это намного актуальней.
ALEN Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 20:50:09 • Тема: Вопрос по образованию программиста. • Форум: Прочее

Ответов: 31
Просмотров: 226
Если в ВУЗе учат, а не вытаскивают деньги, если нет семейных тяжб, когда действительно на сон мало времени, а не дело в том, что хочется по клубам ходить, пиво пить и т.д. , то советую остаться в ВУЗе. Если это не так, то я бы искал такой подход.

Сам я бросил институт, т.к. там не учили + семья. Но в ближайшее время думаю выбрать хорошее заведение, но уже не из сферы программирования, а например юриспруденцию.

Корочка - это хорошая работа - в действительности это убеждение ложное, т.к. программирование - эта та сфера где не выйдет прийти с дипломом "ЕШКО" и получить пост директора. Востребованный программист проходит тернистый и самостоятельный путь, а все остальные знания - это для саморазвития, чтоб выбрать правильный ракурс для взгляда на вопрос.
ALEN Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 17:54:50 • Тема: Избавление от "быдлокода" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 526
Stierus
Ну не нужно идеализировать некоторые языки. Много есть ява-программистов, которые и там пишут всякую чушь, не подумав. Дело далеко не в ООП, дело скорее в выборе решения конкретной задачи.
ALEN Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 18:30:55 • Тема: Английския язык • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 45
Те кто не знают английский язык и тем более думают, что он не нужен.
Ходить к репетитору в наше время уже бессмысленно, т.к. лучше общения ничего нет, поэтому подскажу один хороший вариант изучения.

В интернете есть большое количество чатов, где сидит большое количество людей разговаривающих на различных языках, поэтому самый лучший способ это начать общаться именно там!

Что для этого потребуется или как начать:
1) Всегда держим открытую вкладку translate.google.ru
2) Обязательно находим и учим следующие вещи:
- Специальные вопросы
- Как задавать предложение (порядок слов) и как строить простое предложение
- Учим времена
- Учим неправильные глаголы
(По ходу дела появятся еще темы для обучения)
3) Регистрируемся например тут polyglot-learn-language.com - там есть хороший чат, стараемся переписываться с людьми - находим англоговорящих друзей.

Это куда интересней, чем просто переводить книги + в общении будете использовать те слова, выражения и т.д., которые пригодятся в жизни. К тому же можно узнать много интересного, что происходит за границей в действительности.

Результат заметен уже через неделю общения по паре часов в день.
ALEN Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 18:16:17 • Тема: навигация сайта php.su • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 229
.htaccess
Перенаправляем весь запрос на index.php там режим как нам нужно.
ALEN Отправлено: 16 Ноября, 2011 - 07:30:53 • Тема: Почему так, а? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 143
ALEN Отправлено: 15 Ноября, 2011 - 10:18:57 • Тема: preg_match_all и кодировка • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 357
модификатор u указывает на кодировку UTF-8 , а не на кириллицу.
ALEN Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 20:51:13 • Тема: помогите регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 256
Какая цель?
ALEN Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 20:26:44 • Тема: Удаление символов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 233
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $string=preg_replace("~[^-0-9A-Z_]~isU","",$string);
ALEN Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 20:24:41 • Тема: кодировка Т ??? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 110
1) При получении файла нужно перекодировать в соответствующую кодировку
2) Категорически не рекомендую использовать file_get_contents для обращения по url - есть curl
3) В данном случае нужно учитывать кодировку, источника, самого парсера и базы данных
ALEN Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 20:21:34 • Тема: ООП с самого начала • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 47
Просмотров: 12937
Классы помогают разбить вашу программу на логические и независимые блоки, которые можно в любой момент заменить или изменить, что сказывается на качестве программы, оптимизации, возможности в будущем легко разобраться в коде и исправить нужные детали.
Со стороны новичка сразу будет заметно, что теперь если размер кода в файле будет составлять более 100кб - его все равно будет легко читать и проследить, что происходит.

Страниц (98): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB