PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 22
YuraP0d Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 10:14:35 • Тема: Вопрос по PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 881
Но у меня нет переноса строк, если имеется ввиду мой способ написания лестницами, то я пробовал в одну строку как в примере выше, ничего не меняет
YuraP0d Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 09:43:02 • Тема: Вопрос по PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 881
Привет продолжу вопрос, по поводу подключения php, обратил внимание, что в разных браузерах, содержимое этих файлов отображается по разному, например в IE всё нормально, а в Опере и Хроме сверху есть как бы пробел-пустое место, а дальше уже выводится содержимое этих файлов, не важно что, ссылки которые прописаны у меня в подключаемых файлах, или рекламный код, или картинка. Почему появляется эта пустота?
Пример подключения:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <table align="center" class="content2">
  2. <tr>
  3. <td align="center" class="content5">
  4.      <!-- Подключение PHP -->
  5.      <?PHP
  6.      include "links/main-links.php";
  7.      ?>
  8. </td>
  9. </tr>
  10. </table>
  11. </td>

Сразу скажу, что валидность HTML и CSS у меня не нарушена, а потому не могу понять почему так получается, вроде бы ничего страшного, но страница на которой выводятся главные ссылки по сайту выглядит не очень, из-за этого она в Опере и Хроме опускается далеко вниз под шапку.
YuraP0d Отправлено: 01 Сентября, 2013 - 15:33:02 • Тема: Вопрос по PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 881
Привет, такой вопрос, а как лучше писать ссылки с полным указанием адреса сайта например:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a class="mail" href="http://site.ru/forma.html" target="_blank" title="Нажмите кнопку, что бы написать письмо"></a>

или достаточно:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a class="mail" href="forma.html" target="_blank" title="Нажмите кнопку, что бы написать письмо"></a

такие перелинковки без указания основного домена между страницами поисковые боты видят? индексируют?
YuraP0d Отправлено: 25 Августа, 2013 - 20:08:22 • Тема: Вопрос по PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 881
Спасибо! с двумя точками помогло! И валидность не нарушена!
А вообще это правильно и корректно? Или есть более правильный способ?
YuraP0d Отправлено: 25 Августа, 2013 - 19:45:52 • Тема: Вопрос по PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 881
так это файл php находится в корне сайта, или его нужно в папку поместить и подключать из папки? смысл если в файл HTML находящийся в корне он подключается нормально
YuraP0d Отправлено: 25 Августа, 2013 - 19:24:13 • Тема: Вопрос по PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 881
Привет, есть страница HTML в которую подключается файл php,

Всё нормально работало, после этого создал папку в корне сайта и поместил туда несколько файлов HTML в которых тоже есть подключение этого же файла, но он уже не подключается, одни ошибки Warning: include, в первом случае когда и страница и файл php находятся в корне информация из php выводится на страницу, а во втором нет, может адрес в подключении нужно по другому прописывать? Пробовал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  include "http://site.ru/file.php";
  3.  ?>

не помогло, подскажите, кто ни будь.

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB