PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
KGG Отправлено: 27 Августа, 2009 - 13:04:18 • Тема: Как заносить списки в БД ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 220
К примеру - у меня есть форма:
Код

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <label>
  2. <input name="input" type="text" />
  3. </label>
  4.  
  5. <label>
  6. <input name="2input" type="text" />
  7. </label>
  8.  
  9. <select name="sel2">
  10. <option value="1">первый вариант</option>
  11. <option value="2">второй вариант</option>
  12. </select>
  13.  




нужно как-то считать и занести в БД фразу - "первый вариант" или "второй вариант"

покажи плз как это сделать
KGG Отправлено: 25 Августа, 2009 - 20:12:25 • Тема: как лучше поступить со списками • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 276
ответьте нубу Улыбка

почему не раб

стр 1.php

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. $linput = @$_POST['input'];
  4. $l2input = @$_POST['2input'];
  5.  
  6.  
  7. include 'include/database.php';
  8. mysql_connect ($dbServer, $dbUser, $dbPassword);
  9. @mysql_select_db ("$dbName");
  10. "INSERT INTO $tableTest (input, 2input) VALUES ('$linput', '$l2input')";
  11.  
  12. ?>
  13.  
  14. .......
  15.  
  16. <form action="1.php" method="post" enctype="multipart/form-data" id="form1">
  17.  
  18. <label>
  19. <input name="input" type="text" />
  20. </label>
  21.  
  22. <label>
  23. <input name="2input" type="text" />
  24. </label>
  25.  
  26.  
  27. <label>
  28. <input type="submit" name="Submit" value="Добавить в БД" />
  29. </label>
  30.  
  31. ....

(Добавление)
+ табл - id , input, 2input
(Добавление)
всё разобрался
KGG Отправлено: 25 Августа, 2009 - 08:24:26 • Тема: как лучше поступить со списками • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 276
да там внутри ничего и не будет, просто будут выдоваться результаты и их можно будет подробно просматривать
KGG Отправлено: 24 Августа, 2009 - 21:44:58 • Тема: как лучше поступить со списками • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 276
Нужно сделать поиск на подобие как в соц сетях. Т.е. к примеру выбрать город и по нему производить фильтрацию, как лучше поступить ?
KGG Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 13:48:46 • Тема: помогите вывести из mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 711
Sanek спс огромное
KGG Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 11:41:38 • Тема: помогите вывести из mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 711
ну да 1ое подключение, 2ое извлечение полей из таблицы
KGG Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 11:20:13 • Тема: помогите вывести из mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 711
Champion пишет:
А сам вывод информации - select, потом echo...



вот я и спрашиваю как это сделать))
(Добавление)
проблема в том что я вроде как написал всё правельно , (я так думаю), но есть ошибки

Цитата:
Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\saleresources\www\sites\index.php on line 35

Warning: printf() [function.printf]: Too few arguments in Z:\home\saleresources\www\sites\index.php on line 64


и я незнаю что делать, там тоже всё проверил Недовольство, огорчение(( я невижу в чём ошибка
KGG Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 11:05:31 • Тема: помогите вывести из mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 711
добавил новость она вывелась, добавил другую она наже появилась
KGG Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 10:53:31 • Тема: помогите вывести из mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 711
вот Улыбка
KGG Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 08:43:16 • Тема: помогите вывести из mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 711
вобщем немогу вывести по толковому из БД данные, надо вывести в таблицу и чтобы повторялось действие после того как добавляется новость, ну как вывод обыных новостей Улыбка
KGG Отправлено: 03 Сентября, 2008 - 17:35:29 • Тема: как сделать : при нажатие на кнопку создание страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 295
вобщем мне надо сделать : человек вводит в форму обычную свои данные которые надо, нажимает кнопку и создаётся отдельная к примеру html страница с этими данными


напишите пример хотябы скрипта которой релизует создание
KGG Отправлено: 17 Августа, 2008 - 10:07:33 • Тема: помогите нубу) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 36
нужно написать так:
нажимаешь на кнопку создать (index.php)
потом заполняешь форму (add.php (написал и взаимодействие с базой))
потом создаёца таблица модератором туда забиваеца даные
на главной вместо этого окна создать появляется войти
KGG Отправлено: 14 Августа, 2008 - 16:17:00 • Тема: почему немогу поменять на авто назначение ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 28
SQL-запрос:

ALTER TABLE `add_client` CHANGE `id` `id` INT( 10 ) DEFAULT '0' NOT NULL AUTO_INCREMENT

Ответ MySQL:
#1067 - Invalid default value for 'id'
KGG Отправлено: 13 Августа, 2008 - 14:37:41 • Тема: помогите с формой обратной связи • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 162
мне нужно чтобы из неё все даные забивались в БД я незнаю как это сделать....раскажите как реализовать или луче всего напишите примерчик

pS: зарание спасибо Улыбка

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB