PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 15
Zingeon Отправлено: 13 Марта, 2014 - 09:25:35 • Тема: Поиск HTML тегов • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 0
Просмотров: 833
Имеется регулярка на поиск HTML тегов с проверкой на парность и закрытие.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $reg = '~<(\w+)[^>]*>((?:(?!</\\1>).)*)<(/\\1)*>~';

НО находит она результат только один раз. И строка типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $g = 'hello <i>my cruel</i> <strong>world ';

проходит в preg_match_all без проблем и ошибок. Подскажите, что я упустил?
Zingeon Отправлено: 06 Марта, 2014 - 21:42:35 • Тема: Zend Framework и типы файлов • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 720
Работаю с загрузкой файлов на сервер, и столкнулся с необходимостью определить тип файла, который проходит через форму загрузки. Но getMimeType() или тот же _FILES['file']['type'] отдают тип файла application/octet-stream вне зависимости от того, картинка это или текстовый файл. Но! Это только в рамках зенда. Стоит только запустить какой-то левый скрипт по загрузке файлов, не касающийся этого фреймворка, как типы файлов нормально определяются. Перерыл весь интернет, ничего дельного не нашел, может вы что подскажете...
Zingeon Отправлено: 28 Февраля, 2014 - 20:36:59 • Тема: Zend и отправка писем • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 941
все намного проще, там, где я сидел, видимо админ крепко нахимичил с вайфаем и sendmail тупо не отправлял сообщения на почтовый сервер....
Zingeon Отправлено: 08 Февраля, 2014 - 15:53:03 • Тема: Zend и отправка писем • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 941
В Zend я только новичок, задам здесь глупый вопрос, т.к. погуглив, ничего вразумительного не нашел... Начал изучать модуль Zend_Mail, и у меня не отправляется почта на емейл(реализовываю рассылку по видеоуроку). Sendmail прикручен к пхп, обычными средствами типа mail() письма отправляются на ура. Но вот у меня возник вопрос, а вдруг Sendmail только лишний на Zend и его надо отключать? Или нет? Или же нужно закомментировать настройки аутентификации в sendmail.ini? Или же неправилен сам код php? В Bootstrap.php прописано:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. protected function _initEmail()
  2.      {
  3.         $email_config = array(
  4.         'auth' => 'plain',
  5.         'username' => 'user_login@bk.ru',
  6.         'password' => '**********',
  7.         'ssl' => 'tls',
  8.         'port' => 25
  9.         );
  10.         $transport = new Zend_Mail_Transport_Smtp('smtp.mail.ru', $email_config);
  11.         Zend_Mail::setDefaultTransport($transport);


Подскажите пожалуйста, что не так, очень много времени на этом сейчас теряю, просто застрял...
Zingeon Отправлено: 27 Ноября, 2013 - 15:47:06 • Тема: Настройка виртуального хоста • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 588
Проблема решилась добавлением строчки Require all granted
Zingeon Отправлено: 27 Ноября, 2013 - 10:02:09 • Тема: Настройка виртуального хоста • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 588
esterio пишет:
а где директивы vhost?


Вы имеете в виду директивы LoadModule vhost_alias_module modules/mod_vhost_alias.so и Include conf/extra/httpd-vhosts.conf ? или вы спрашиваете, где они у меня находятся?
Zingeon Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 19:02:37 • Тема: Настройка виртуального хоста • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 588
После создания виртуальной папки в апаче, не могу понять почему не работает виртуальный хост. В файле httpd-vhosts.conf написал такие настройки виртуального хоста:

NameVirtualHost *:80
<VirtualHost *:80>
DocumentRoot "c:/Apache24/htdocs/"
ErrorLog "C:/Apache24/logs/error.log"
</VirtualHost>

<VirtualHost *:80>
DocumentRoot "C:/Apache_1/htdocs/"
ErrorLog "C:/Apache_1/logs/error.log"
ServerAlias mysite
ServerName www[dot]mysite
CustomLog "C:/Apache_1/logs/access.log" common
<Directory "C:/Apache_1/htdocs/">
Options Indexes FollowSymLinks
AllowOverride All
Order deny,allow
Allow from all
</Directory>
</VirtualHost>


В C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts\ прописал 127.0.0.1 mysite

Раскомментировал в httpd.conf модуль LoadModule vhost_alias_module modules/mod_vhost_alias.so
Строка Include «conf/extra/httpd-vhosts.conf» тоже раскомментирована
И при попытке просмотреть что-либо по адресу mysite/index.html выдает такое сообщение: Forbidden You don't have permission to access /index.html on this server.
А когда я меняю номер порта этого хоста на какой-то другой, отличный от 80, меня перенаправляет на сам localhost
Zingeon Отправлено: 10 Ноября, 2013 - 15:05:45 • Тема: Приватные методы __construct () и __clone () • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 3478
OrmaJever и teddy, спасибо за объяснения! В довершение этому, я поэкспериментировал с примером кода singleton, и наконец-таки разобрался что к чему!
Zingeon Отправлено: 10 Ноября, 2013 - 14:44:58 • Тема: Приватные методы __construct () и __clone () • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 3478
OrmaJever пишет:
Мне интересно зачем вам приватный конструктор?


Я пытаюсь разобрать принцип действия шаблона singleton, и там как раз это является основой данного паттерна
Zingeon Отправлено: 10 Ноября, 2013 - 14:07:06 • Тема: Приватные методы __construct () и __clone () • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 3478
Я только начал постигать основы ООП, но у меня возник сильно волнующий меня вопрос, так что заранее извиняюсь за написанные глупости. Вот мы, когда объявляем методы __construct () и __clone () приватными, то вне класса делаем невозможным вызов этих функций. Это понятно и логично. Но я никак не могу понять, почему не можно будет применить к классу оператор new? Почему в этом случае нельзя создать объект класса, и просто вызвать из него какой-то метод или свойство? Ведь __construct () и __clone () призваны быть как бы вспомогательными методами в классе, но вовсе не обязательными, т.е. без них можно в ряде случаев просто обойтись, и когда мы объявляем их приватными, то каким боком это затрагивает невозможность создания нового экземпляра класса? Надеюсь, понятно сформулировал свою мысль
Zingeon Отправлено: 18 Октября, 2013 - 22:52:01 • Тема: Считывание файла xml • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 203
caballero пишет:
PHP - нетипизированый язык. Если в переменной число - то это число
поставьте (int) перед переменной для явного приведения если там дейсвительно целое.

я как бы это и сделал... в коде же явное приведение типа, и все равно
Zingeon Отправлено: 18 Октября, 2013 - 20:17:45 • Тема: Считывание файла xml • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 203
caballero пишет:
что вы все в кучу свалили. Сначала читаем XML убеждаемчся что получаем правильные данные, потом рисуем график.
а вы смотрите на график и гадаете что там xml вернул


я все по отдельности проверял. xml пишет число, но на проверке gettype() выдает object... да, прошу прощения, я вначале это не оговорил
Zingeon Отправлено: 18 Октября, 2013 - 19:39:18 • Тема: Считывание файла xml • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 203
Есть такая идейка создать гистограмму зависимости курса валюты от времени. Данные берутся из файла XML, отрисовка идет самыми стандартными средствами библиотеки GD. С самой отрисовкой проблем не возникло(тестировал на различных числовых массивах). Но стоит взять данные курса с файла xml с помощью simple xml, так сразу график отрисовывает лажу(полосы от верха донизу, и то при том условии, что происходит приведение к типу int координаты у в функции imagefilledrectangle). Детальное вникание в суть позволило узнать, что simple xml отдает данные только типа object, а нужно, естественно, int. Принудительное приведение к типу, собственно, ничего не дает. Была, конечно, мысль использовать функциональную парадигму при использовании simple xml, но это как-то неправильно, что ли... Буду благодарен, если дадите толковые советы. Код прилагается

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $img = imagecreatetruecolor(1200, 1000);
  3. $red = imagecolorallocate($img, 255, 0, 0);
  4. $green = imagecolorallocate($img, 0, 255, 0);
  5. imageantialias($img, true);
  6. $x_v = 0;
  7. $x_n = 50;
  8. $y_n = 1000;
  9. $xml = simplexml_load_file("valute.xml");
  10. $i = 0;
  11. foreach($xml -> Record as $res)
  12. {
  13.         $value = $res->Value;
  14.         imagefilledrectangle($img, $x_v, (int)$value, $x_n, $y_n, $red);
  15.         $x_v +=60;
  16.         $x_n +=60;
  17.         $i++;
  18. }
  19.  
  20. header("content-type: image/jpeg");
  21. imagejpeg($img);
  22.  
  23. ?>
Zingeon Отправлено: 02 Октября, 2013 - 22:37:27 • Тема: Обновление страницы на Chrome • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 327
Master_YI пишет:
У меня был такой баг, я вырубил хост машину, закрыл хром, и временно переместил файлы из папки с сайтом. После все вернул назад и заработало.
Вчера было, тоже в хроме.


Сегодня второй раз сел работать, включил комп, и все стало норм сразу после открытия хрома без никаких манипуляций. Но возьму на заметку
Zingeon Отправлено: 02 Октября, 2013 - 18:09:42 • Тема: Обновление страницы на Chrome • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 327
Использую хром при веб-разработке на PHP Denwer. Подскажите, почему при изменении информации в файле .php, не обновляется следом информация и в браузере? Скольки ни жми рефреш, все стоит на месте. Только скопировав локальный адрес моего скрипта, и вставив его в новой вкладке, информация обновляется. Из-за этого работать жутко неудобно. При чем в эксплорере с этим все нормально, но хочется работать все-таки в хроме. Буду благодарен, если подскажете, как с этим бороться, тем более, что до этого нормально пользовался длительное время, подобный баг зафиксил только пару дней назад.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB