PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »

> Найдено сообщений: 97
Silver Soft Отправлено: 07 Октября, 2013 - 14:07:16 • Тема: Сколько же можно дурить людей? • Форум: Юмор

Ответов: 22
Просмотров: 1583

ТС ушел программировать в C# и его топик, чем то напоминает отзыв о бывшем работодателе новому, на вопрос: "Чем не устроил прежний работодатель?"))
Silver Soft Отправлено: 07 Октября, 2013 - 13:28:14 • Тема: Сколько же можно дурить людей? • Форум: Юмор

Ответов: 22
Просмотров: 1583
Высказывания:
GarryKa пишет:
Два самых главных заблуждения для новичков PHP:
1. PHP это компилируемый язык
2. PHP это OOП
И
GarryKa пишет:
отдав PHP несколько лет своей жизни.


не сходятся.... это скорей разочарования новичка, который едва ли начал программировать, только узнал про слова "компилируемый" и "ООП"...
1) известно становится сразу после прочтении первой страницы (максимум второй) любого учебника по PHP
2) явное незнание ООП в принципе, так как выражаясь словами ТС - PHP это ООП ))
Silver Soft Отправлено: 07 Октября, 2013 - 13:18:09 • Тема: массив $_FILES пустой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 621
Hishchnik пишет:
Сама по себе ошибка Array();

какая ошибка?

в случае, если print_r вывел Array(), то это означает, что массив пустой, а для удобочитаемости сойдет '<pre>'.print_r(..).'</pre>'
Silver Soft Отправлено: 07 Октября, 2013 - 07:34:40 • Тема: Не правильно работает двойное условие • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 359
я чего то не понял, почему должно равняться 12 и где php код связан с html-кодом? почему условия и там и там?
если php-код - это контролер, а html - вьюшка, то совсем все должно по другому...
Silver Soft Отправлено: 07 Октября, 2013 - 07:07:47 • Тема: Закрытие формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 85
Нужно сделать так, когда нажимаешь на кнопку появляется форма

рисуешь форму, в CSS прописываешь ему свойство "display:none", вешаешь на кнопку событие или прописываешь в кнопке onclick функцию,
которая меняет display:none на display:block
Например так:
$("id-формы").css('display', 'block');
или
$("id-формы").show();

при нажатии на крестик, соответственно block на none, show на hide
Silver Soft Отправлено: 07 Октября, 2013 - 07:02:48 • Тема: Вопрос по PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 877
меняем так:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <h2><div id="count"></div></h2>
  2. <h2><div id="count2"></div></h2>


для второй даты другой идентификатор!

далее в js-функцию добавляем третий параметр, куда будем передавать id-текста (в примере count и count2):
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function countdown(yr,m,d, id_text)


далее, в конце, где выводится сама дата, вместо явного указания id, прописываем переменную и меняем setTimeout
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (dday==0&&dhour==0&&dmin==0&&dsec==1)
  2. {
  3. document.getElementById(id_text).innerHTML=current
  4. document.title = current
  5. return
  6. }
  7. else
  8. {
  9. document.getElementById(id_text).innerHTML=dday+tdays+dhour+thours+dmin+tmin+dsec+tsec
  10. setTimeout("countdown("+theyear+","+themonth+","+theday+",'"+id_text+"')",1000)
  11. }
  12. }


ну и в завершение запустим дважды функцию с разными датами
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. countdown(2014,01,01,'count');
  2. countdown(2013,10,29,'count2');
  3. </script>
  4.  
Silver Soft Отправлено: 25 Сентября, 2013 - 10:50:25 • Тема: Авто подключение классов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 313
Мелкий пишет:
Можно функции переделать в статические методы классов. А у классов есть автозагрузка.

да, как вариант подойдет) в принципе, ничего сложного при дальнейшем вызове не возникнет)

Мелкий пишет:
Или всё-таки делать include файлов с функциями.

ну это понятно, так сказать решение по умолчанию))
Silver Soft Отправлено: 25 Сентября, 2013 - 10:36:32 • Тема: Авто подключение классов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 313
Мелкий пишет:
Не всё, есть автозагрузка классов, а вот автозагрузки функций всё так же нету.


да, я неправильно прочел, сейчас стал пробовать и это не отвечает на мой вопрос(
а если свой костыль написать? какой в общем алгоритм может быть?
Silver Soft Отправлено: 25 Сентября, 2013 - 08:51:14 • Тема: Авто подключение классов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 313
LIME, спасибо! это то что нужно)) разработчики php, смотрю, все предусмотрели))
Silver Soft Отправлено: 25 Сентября, 2013 - 08:35:27 • Тема: Авто подключение классов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 313
а не ошибка ли случаем будет? ведь функция не декларирована, а значит и выполнять он ее не будет, а просто в ошибку уйдет
Silver Soft Отправлено: 25 Сентября, 2013 - 07:59:31 • Тема: Авто подключение классов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 313
Всем доброго времени суток!

Стало интересно, а можно ли реализовать автоматическое подключение классов или других php-файлов, что я имею ввиду...

к примеру: у меня есть файл MyFuncs.php, где описана функция print_my_name();
я этот файл не где не инклудю, и вот в другом файле (пусть будет main.php) я вызываю эту функцию... так как я MyFuncs.php не инклудил, то произойдет ошибка,
как сделать чтобы при вызове функции инклудился нужный файл? и вообще это возможно или у меня через чур бурная фантазия? )))
Silver Soft Отправлено: 23 Августа, 2013 - 09:15:32 • Тема: проблема в кодировке • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 2
Просмотров: 1992
Опаньки... а в исходном коде страницы:
"http://keep4u.ru/imgs/s/081012/07/07c195faf5f0ab8ad8.jpg"
(Добавление)
это html-сущности, убираются с помощью html_entity_decode() ...

проблема решена!)

Мелкий, спасибо огромное!
Silver Soft Отправлено: 23 Августа, 2013 - 08:37:44 • Тема: проблема в кодировке • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 2
Просмотров: 1992
Всем доброго времени суток!

У меня появилась проблема, не могу найти решение... гугл уже до дыр "натер")))

Так вот, я беру из таблицы MySQL (кодировка utf8-bin) данные, которые представляют из себя простые url к картинкам. Потом мне нужно некой php функцией эти картинки забрать.
Но вот функция эти урлы не видит.
вот один из урлов из базы: "http://keep4u.ru/imgs/s/081012/fe/fe3cd6b666358a1b99.jpg", все понятно, урл валидный, но функция берет картинку, только если я ручками напишу...

CFile::MakeFileArray($url); // не найдена картинка по адресу, $url содержит данные из таблицы и равна выше указанному url

CFile::MakeFileArray("http://keep4u.ru/imgs/s/081012/fe/fe3cd6b666358a1b99.jpg"); // все окей

во время решения, провел эксперимент
$url = substr($url, 11) вернула keep4u.ru/imgs/s/081012/fe/fe3cd 6b666358a1b99.jpg без http://, но ведь я считать я умею http:// - 7 символов, а не 11... попробовал функцией iconv_substr - тот же результат...

в чем проблема, а главное - как это исправить???
Silver Soft Отправлено: 16 Августа, 2013 - 14:47:03 • Тема: highload проекты • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 948
teddy пишет:
Если честно, меня беспокоил этот вопрос потому, что я думал без этих знаний делать хотя бы нормальные сайты где посещений 5-10к в сутки - не светит. Подумал так потому что в прошлом(ещё до того как я занялся созданием сайтов) я админил небольшой сайт знакомого. Так вот там при одновременной авторизации 50-60 человек сайт лёг сразу... цифра мелкая, вот я и вспомнил и озадачился. Видимо хостинг оставлял желать лучшего... или скрипты были кривые а-ля запросы из разряда "цикл в цикле"

Не беспокойся, так зря, все познается и усвоится с опытом...
читай доки, рисуй сайты, ошибайся, находи ошибки, исправляй, получай level up и по циклу ;)
Silver Soft Отправлено: 16 Августа, 2013 - 08:55:49 • Тема: highload проекты • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 948
teddy пишет:
Так вот в чем собственно вопрос, начиная с какой цифры "одновременного" посещения к примеру главной страницы можно назвать проект highload-овым? Хотя бы приблизительно.

такой цифры нет, все это относительно...

teddy пишет:
Некоторые рекомендуют выделять несколько серверов для проекта

все делается по мере необходимости... рекомендую почитать про масштабирование веб-приложение, думаю сразу станет все ясно

http://habrahabr[dot]ru/post/113992/
teddy пишет:
В добавок ещё интересует ответ на след. вопрос: Если допустим у меня обычный хостинг, в скриптах.......

высконагруженные приложения развертывают на выделенных серверах... опять же возвращаемся к масштабированию приложения.

teddy пишет:
Т.е приблизительно от какого кол-ва одновременных посещений страницы сайт может "лечь" ?

Все зависит от хостера и от настройки серверов. Выше упомянутый хостинг Джино относится к медленным хостинг-провайдерам, так как на один сервер приходится огромное количество сайтов с разной нагруженностью, а за скорость (перенос сайта на отдельный сервер) они требуют дополнительную плату.

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB