PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 97
Silver Soft Отправлено: 20 Марта, 2014 - 11:27:29 • Тема: Проблемы с PHP и БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 203
Cr.ice123 пишет:
2)Как сделать когда я кликаю на значения в таблицах фильтровалась и выводила значия сопряженные к нему. Например нажала на Название в таблице root, меня перекидывало на таблицу dota и выводила значения которые к нему относятся

новый запрос и отображение результатов
Silver Soft Отправлено: 20 Марта, 2014 - 10:46:12 • Тема: jQuery окно • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 693
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(function(){
  2.   $('#window-dlg').show();
  3. });
Silver Soft Отправлено: 20 Марта, 2014 - 10:44:20 • Тема: Есть ли способ выполнить задуманное? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 854
вроде есть готовые 3D библиотеки для JS, можно ими воспользоваться
Silver Soft Отправлено: 12 Марта, 2014 - 06:41:59 • Тема: Можно ли подменить скрипт? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 632

очень похоже на действия вредоностного ПО
Silver Soft Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 08:42:28 • Тема: Подскажите какая должна быть БД для этих форм? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 36
esterio пишет:
Mysql


а если это в гугл вбить?
Silver Soft Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 07:04:38 • Тема: Проверка запроса перед его выполнением • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 68
ну как бы клиент то особо не ощущает сбоев в работе сайта, пока не наступит отчетный период и не нашим продвиженсам не захочется разнообразной статистики...
так то во всех скриптах дальше INNER JOIN ничего нет) у клиента ничего не тормозит, да и жалоб пока не поступало)
помнится как-то работал с проектом где база была PostrgeSQL, так там тоже были сложные аналитические запросы, которые могли запускать сами пользователи и ничего... БД ни разу не зависла)
Silver Soft Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 06:46:56 • Тема: Проверка запроса перед его выполнением • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 68
DeepVarvar пишет:
Кроме того надо бы ввести транзакции на InnoDB если это сейчас не так

Блин! Посмотрел сейчас и ужаснулся... все таблицы до единой MyISAM... на это нужно было в первую очередь проверить... может после этого и не будет падать сервер при каждом шорохе...
DeepVarvar, спасибо, что подсказал)
Silver Soft Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 06:23:51 • Тема: Проверка запроса перед его выполнением • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 68
AmsTaFF пишет:
автор хотел предугадать как будет выполняться запрос

не то чтобы предугадать, я представляю какие данные должны вернутся, но это высоконагруженный сайт, на котором куча посетителей и крайне не желательно, чтобы сайт был недоступен даже 5 минут....
после каждого зависания у главного редактора случается предынфарктное состояние с воплями "Тревога! Мы деньги теряем" )) я обещал подумать, как сделать так, чтобы сервер не падал каждый раз, когда нужно собрать какую нибудь информацию)
Silver Soft Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 10:16:15 • Тема: Проверка запроса перед его выполнением • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 68
AmsTaFF пишет:
может быть надо подобавлять индексы, внешние ключи, конфиги сервера чтобы оптимизировать работу, да и ещё оптимизировать сам запрос большой
AmsTaFF пишет:
насчет того, чтобы снимал сам - вроде там есть настройка в конфиге БД

я не админ, а админ рогами упирается и ничего делать не хочеть - типа и так работает)
AmsTaFF пишет:
можно попробовать сделать дамп БД, сделать там какую-нибудь копию на отдельном сервере и там запустить сложный запрос (это жесть конечно)

я тоже думаю, пока в эту сторону)

а так явно, что что-то с настройками, так как он любой запрос с вложенным запросом заворачивает и отправляется висеть до перезагрузки))
Silver Soft Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 07:24:14 • Тема: Проверка запроса перед его выполнением • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 68
Доброго времени суток!

Иногда приходится делать достаточно сложные sql-запросы на MySQL-сервер, которые могут повесить сервер. Sql-запросы часто имеют аналитическую функцию, то есть запустил раз там в месяц-два, чтобы узнать опредленные изменения.
Так вот вопрос: можно как-то проверить запрос перед его непосредственным выполнением на то что повесит ли он сервер или выполнится нормально?
Пока что, чтобы не весит сервер приходится в php писать множественные односложные запросы и потом уже смотреть - это муторно) может, как-то можно указать тайм-аут, чтобы сервер не мучился и если долго запрос выполняется, то просто его снимал с исполнения?

Заранее благодарен!
Silver Soft Отправлено: 25 Ноября, 2013 - 05:52:05 • Тема: html2image на сервере • Форум: Графика в PHP

Ответов: 7
Просмотров: 3271
LIME пишет:
ты понимаешь что это почти написание браузера на php?

понимаю, поэтому это было шуткой))

Мелкий пишет:
Скормите phantomjs.

а вот это кажется, то что нужно... огромное спасибо!
Silver Soft Отправлено: 22 Ноября, 2013 - 13:34:21 • Тема: html2image на сервере • Форум: Графика в PHP

Ответов: 7
Просмотров: 3271
в том и дело, что неудобно, что приходится изображение потом с клиента передавать серверу... а если статья большая, то вообще атас)

LIME пишет:
нет

Плохо...

GD в руки и самому рисовать html в файл на сервере? )))
Silver Soft Отправлено: 22 Ноября, 2013 - 13:29:03 • Тема: html2image на сервере • Форум: Графика в PHP

Ответов: 7
Просмотров: 3271
LIME, про это я знаю и уже реализовал... читай вопрос внимательней:
Silver Soft пишет:
можно ли как-то конвертировать html в картинку на стороне сервера (PHP)?
Silver Soft Отправлено: 22 Ноября, 2013 - 13:09:48 • Тема: html2image на сервере • Форум: Графика в PHP

Ответов: 7
Просмотров: 3271
Доброго времени суток!

Чтобы было понятнее, что именно нужно опишу задачу подробно. Есть сайт определенной тематики (кулинария, рецепты), появилась задача, реализовать новый сервис.
Суть сервиса заключается в том, что пользователь может из материалов сайта составить себе книгу (книгу рецептов в подарок, например) и заказать ее печать.
В издетельстве склейки сухого html-кода не нужны, им подавай в pdf, в крайнем случае в jpg... так вот, значит нужно html перевести в картинку, как это сделать
на JS я нашел html2canvas, но работает "не ахти", тени вырезаются и шрифт корябит, но это ерунда поправима, главное неудобство, что все это рисуется на стороне клиента
и потом, мне необходимо отправить на сервер картинки для сохранения... получаются картинки не хилые и эта передача, мне кажется, не уместна, проще на сервере конвертировать и отправлять пользователю для предварительного просмотра урезанное изображение...
Была идея не конвертировать это при пользователе, а только как он собирет, нажмет кнопку "ЗАКАЗАТЬ" и менеджер сам уже будет конвертить, но тут много существенных недостатков, один из них заключается в том, что желающих может быть много)

Так вот вопрос: можно ли как-то конвертировать html в картинку на стороне сервера (PHP)?

Заранее благодарен!

P.S. незнаю, правильно ли выбрал раздел, надеюсь модератор поймет, простит и перенесет тему в соответствующи раздел, если я ошибся )
Silver Soft Отправлено: 21 Ноября, 2013 - 12:49:03 • Тема: Недорогой надежный хостинг? • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 91
В жизнь переведем:

Строю дачу. Хочу найти строителей с з/п 500 рублей в месяц максимум, но чтоб строили идеально, как высококвалифицированные инженеры и взамен почти нечего не требовали. Важна при этом регистрация и прописка.
По мойму только гастрабайтеры согласятся...

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB