PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 12
angeluss Отправлено: 06 Октября, 2013 - 14:58:52 • Тема: PHP вставки комментируются • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 10
Просмотров: 10930
Все, я разобрался. Если ничего не менять (т.е. в моем случае), то можно подключить только РНР и только к РНР)

Теперь все работает. Спасибо) Здорово
angeluss Отправлено: 06 Октября, 2013 - 14:49:30 • Тема: PHP вставки комментируются • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 10
Просмотров: 10930
В общем, я чуть-чуть поковырял и выяснил, что РНР тупо не подключается к html-файлу. Даже если там простое эхо. Сам по себе РНР-файл запускается и работает на ура. Где искать пути решения?
angeluss Отправлено: 06 Октября, 2013 - 14:44:42 • Тема: PHP вставки комментируются • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 10
Просмотров: 10930
LIME пишет:
аа...ты в этом смысле
то есть в исходном коде у тебя <?php include "table.php"; ?> вместо результата кода
варианты:
-расширение запрашиваемого файла html, должен быть php в общем случае
-веб сервер не настроен на работу с php интерпретатором
-у тебя вообще не установлен php


Так, скажу еще раз сначала и по-нубски, дабы точно не запутать никого и себя в том числе:

есть файлик table.html. В нем в нем код, содержащий строчку <?php include "table.php"; ?>. (Проверял - все лежит именно в таком виде). Запускаю table.html в Хроме, на том месте, где должен лежать результат кода РНР, пустота, а через "исходный код элемента" показывает <!--?php include "table.php"; ?--> (а в файле все равно лежит <?php include "table.php"; ?>)

Сам по себе table.php запускается без проблем.

Только что создал другой хтмл-файл, через него подключил table.php - та же беда.
Что я неправильно делаю?

Все работает локально на связке Apache+PHP+MySQL
angeluss Отправлено: 06 Октября, 2013 - 14:28:07 • Тема: PHP вставки комментируются • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 10
Просмотров: 10930
LIME пишет:
в визуальном редакторе
отключи его
можно тупо запретить js для страницы


В смысле в визуальном редакторе? Все манипуляции я произвожу в AkelPad (типа NotePad++), а смотрю в Хроме. Или о чем ты?
angeluss Отправлено: 06 Октября, 2013 - 14:18:53 • Тема: PHP вставки комментируются • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 10
Просмотров: 10930
Столкнулся с проблемой.
Шаги по порядку:
1. Скачал шаблон сайта
2. Начал редактировать.
3. Написал доп. РНР-файл (выборка из БД и вывод в виде таблицы)
4. Подключил его в виде:
<div id="heading-box"> // строка из шаблона, не изменял
<?php include "table.php"; ?> // моя вставка. раньше тут был блок новостей.
</div>
5. Сохраняю, обновляю страницу. Результат: старый блок пропал, а новый не появился.
6. Исследую проблему через "Просмотр кода элемента" (Хром).
7. Вижу, что мое <?php include "table.php"; ?> превратилось в <!--?php include "table.php"; ?-->
8. Такая же проблема и с другими вставками.

Вопрос: где зарыта собака?

П.С. Файл CSS на всякий случай прикрепляю.
(Добавление)
И на всякий случай полный кусок кода данного блока:

<div id="heading">
<div class="shell">

<div id="heading-cnt">

<!-- Sub nav -->

<div id="side-nav">
<ul>
<li><div class="link"><a href="index.html">Главная</a></div></li>
<li class="active"><div class="link"><a href="table.html">#</a></div></li>
<li><div class="link"><a href="#">#</a></div></li>
<li><div class="link"><a href="#">#</a></div></li>
<li><div class="link"><a href="#">#</a></div></li>
</ul>
</div>

<!-- End Sub nav -->

<!-- Widget -->
<div id="heading-box">
<?php include "table.php"; ?>
</div>
<!-- End Widget -->

</div>
</div>
</div>
angeluss Отправлено: 28 Августа, 2013 - 12:03:00 • Тема: Неверно ссылается • Форум: Колонка администратора

Ответов: 0
Просмотров: 907
Заметил, что Ссылка "Движок РНР" ведет на страницу "Что нового в РНР 5". Однако страница "Движок" РНР существует, и на нее можно попасть, если на странице "Что нового в РНР 5" Нажать кнопку "Вперед")
Исправляйте)
angeluss Отправлено: 26 Августа, 2013 - 00:08:12 • Тема: Запутался в терминологии(((( • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1292
caballero пишет:
Цитата:
"В общих словах, полиморфность класса — это свойство базового класса использовать функции производных классов"

неверно
Это возможность дочерних классов переопределять методы родительских

Цитата:
причина вообще моего вопроса: а вдруг я что-то упускаю?

упустил еще стопицот смайликов навтыкать


Вот за это я и говорил! Неверно написано)

А про смайлики давай я не буду наверстывать упущенное =)))
angeluss Отправлено: 25 Августа, 2013 - 21:29:08 • Тема: Запутался в терминологии(((( • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1292
Ch_chov пишет:
angeluss пишет:
В тексте я прочитал, что родители имеют черты детей

Можно цитату из текста?


"В общих словах, полиморфность класса — это свойство базового класса использовать функции производных классов"
Линк: http://www.php.su/learnphp/phpoo/?cp (там в самом начале)
(Добавление)
LIME пишет:
увидишь что дочерний класс вызывает методы родителя
наследование не делает их егошными


Это я уже понял. Есть методы родителя (папина зарплата Улыбка ). Потомок их наследует (т.е. получает денюжку на карманные расходы Закатив глазки ) и, кроме того, имеет свои методы (подрабатывает в кафе Язычок ).
Проблема именно со строчкой из текста. Хм
Причина вообще моего вопроса: а вдруг я что-то упускаю? Однако
angeluss Отправлено: 25 Августа, 2013 - 19:05:01 • Тема: Запутался в терминологии(((( • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1292
Ch_chov пишет:
angeluss пишет:
Как я это понимаю:
Родительский класс может использовать функции дочернего класса.

Не правильно вы понимаете. Дети наследуют черты своих родителей. А не наоборот.


Собственно. об этом я и говорю Закатив глазки
Логика подсказывает, что дети наследуют черты родителей. Хорошо
В тексте я прочитал, что родители имеют черты детей Не понял
Вот и заминка возникла Хм
angeluss Отправлено: 25 Августа, 2013 - 17:50:26 • Тема: Запутался в терминологии(((( • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1292
Изучаю "РНР и ООП". Столкнулся с непониманием такого момента:

"В общих словах, полиморфность класса — это свойство базового класса использовать функции производных классов"

Немного ранее: "о терминологии: родительский класс A принято называть базовым классом, а класс дочерний класс B — производным от A.". Однако

Как я это понимаю:
Родительский класс может использовать функции дочернего класса.

Точнее: Функции, описанные в объекте класса Дочерний, могут использоваться для объекта класса Родительский. Не понял

Но ведь все же происходит наоборот: Объект класса Дочерний может использовать функции класса Родительский. Точнее, функции, описанные в родительском классе, могут использоваться объектом дочернего класса.

Я что-то не так понимаю, или тут опечатка?(( Огорчение

П.С. Как показывает практика, моменты, которые не понимаешь можно оставить "на потом", но моменты, которые ты понимаешь наоборот требуют немедленного разбирательства. Разъясните, пожалуйста) Хорошо
angeluss Отправлено: 04 Августа, 2013 - 20:58:00 • Тема: Кто ошибается - я или интерпретатор?? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 179
Не знал, что тут такие сложности с !. Однако
Ну, по крайней мере, мне ,как начинающему, не так обидно) Я думал, виновата моя невнимательность, а тут, скорее, "Век живи - век учись" Хорошо

Спасибо! Улыбка
angeluss Отправлено: 04 Августа, 2013 - 19:07:56 • Тема: Кто ошибается - я или интерпретатор?? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 179
Несколько раз сталкивался с необъяснимыми ошибками интерпретатора (задача про 5 плюсов и т.п.), так что грешу сейчас или на него, или на себя) Рассудите нас, пожалуйста)

Код:
<?php
$str="5034312236";
if (!preg_match("/^[0-9]+$/", $str) or !strlen($str)==9)
echo "+";
else echo "-";
?>

Что должно вывести - плюс или минус? И что выводит?
Проблема:
Читаю: !preg_match не выполняется (тут только цифры), но !strlen выполняется (10 символов). Значит, if выполняется (хотя бы одно условие), т.е. выводим Плюс. У меня выводит минус((

Я что-то не так делаю/читаю или интерпретатор тупит?
Заранее спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB