PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 30
Leviafant Отправлено: 24 Февраля, 2010 - 13:44:41 • Тема: Вывести цикл через return • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 593
Понятно. Спасибо за помощь Улыбка
Leviafant Отправлено: 24 Февраля, 2010 - 12:36:31 • Тема: Вывести цикл через return • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 593
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php
  3. function test()
  4. {
  5.     for($i = 2; $i <100; $i++)
  6.     {
  7.          return $i;                    
  8.     }  
  9. }
  10. print_r (test());
  11. ?>
  12.  

Как сделать что бы return вернул весь цикл? Надо что бы функция вывела цифры от 2 до 100, при этом что бы не использовались print или echo в теле цикла.
Leviafant Отправлено: 20 Октября, 2009 - 20:34:22 • Тема: безопасность подключения к MySQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 36
если у вас id является тока цифрой то используйте intval()
приблизительно так, но там уже как удобней будет
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $id = $_GET['id'];
  2. $id = intval($id );
  3.  


http://www.php.su/articles/?cat=...pdb&page=031
Цитата:
Обрабатывайте данные, получаемые из адресной строки или из формы, и приводите их к нужному типу во избежание ошибок и "взломов" сайта. (ещё пример: если требуется идентификатор, то есть целое число, надо обработать его с помощью intval: $id = intval($id)).
Leviafant Отправлено: 19 Октября, 2009 - 09:49:54 • Тема: Perl и mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 38
через php выводится нормальный текст
в базе тоже нормальный текст
(Добавление)
Champion пишет:
SET NAMEs 'win-1251'
спасибо помогло
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $dbh->do("SET NAMES 'cp1251'");


я везде читал что надо в koi8-r
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $dbh->do("SET NAMES 'koi8-r'");
  3. # а потом
  4. Encode::from_to($message, "koi8-r", "cp1251");
  5.  
но у меня оно не работало
Leviafant Отправлено: 18 Октября, 2009 - 20:47:47 • Тема: Perl и mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 38
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. #!/opt/lampp/bin/perl
  3.  
  4. print "Content-type: text/html;charset=windows1251\n\n";
  5.  
  6. use DBI;
  7.  
  8. $host = 'localhost';
  9. $database = 'bb303';
  10. $user = 'root';
  11. $password = '';
  12.  
  13. $dbh = DBI->connect("DBI:mysql:database=$database;host=$host",
  14.                     $user, $password) || die print "Can't connect";
  15.  
  16. $sth = $dbh->prepare(q{SELECT `id` , `message` FROM `flud` });
  17. $sth->execute;
  18.  
  19. while ( ($id,$message)= $sth->fetchrow_array())  
  20. {
  21.     print "$message<br>";
  22. }
  23. $sth->finish();
  24.  
есть вот такой скрипт на перле (линукс), вместо русских букв из базы выводит вопросительные знаки, как это исправить? база кодирована в cp1251_general_ci, пробовал разные кодировки базы, но результат не меняется, пробовал в опере менять кодировку, но тоже не помогает
Leviafant Отправлено: 17 Октября, 2009 - 21:23:15 • Тема: Написать сайт • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 74
Helen пишет:
Но всё-равно, удачи вам, ребятишки, повзрослеть, поумнеть
и вам тоже не мешало бы поумнеть и повзрослеть.
Helen пишет:
Третий месяц бьюсь об стену РНР. Всё без толку. Не понимаю псевдорусского языка, на котором написаны книги, пособия и уроки, местные в том числе.
может просто не хотите осознать что вы в состоянии освоить материал? сложного нет ничего, просто начинать надо с простого
Helen пишет:
Сайт будет посвящён рынку Форекс. На нём будет мониторинг счетов, проведение чемпионатов.
просто как помощь трейдеру или все же можно будет открывать счета и торговать через ваш сайт?
Leviafant Отправлено: 11 Октября, 2009 - 09:16:53 • Тема: Как сделать автоматическое добавление к всем ссылкам? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 725
Насчет времени, зачем его вообще предавать когда можно в скрипте вызвать функцию time() вовремя добавления записей в базу или файлы
(Добавление)
чуть не забыл, я так понял авторизация будет только через сессию, тоесть если где нибудь пользователь даст ссылку
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. main.php?sid=792aa3c4ce34b69c44161dd71b08c793&944415625
то перейдя по этой ссылке другой пользователь получит доступ к учетной записи первого пользователя
Повозможности лучше куки используйте
Leviafant Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 11:44:01 • Тема: Задание по сортировке массива. Не вникну никак ... • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 87
не получается массив сортировать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $dir = scandir("file");
  4.  
  5. foreach ($dir as $fileinfo)
  6. {
  7.     if ($fileinfo != "." && $fileinfo != "..")
  8.         {
  9.         $_Content[] = $fileinfo;
  10.     }
  11. }
  12.  
  13. $_Content2 = asort($_Content);
  14.  
  15. print_r ($_Content2);
  16. ?>
  17.  

print_r ($_Content2); возвращает 1, а не отсортированный массив, почему?
если написать print_r ($_Content); то он возвращает список файлов и папок
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Array ( [0] => !novaya [1] => adm [2] => cache [3] => docs [4] => download [5] => eng00000.gif [6] => images )
  3.  

Что я делаю не так?
Leviafant Отправлено: 22 Марта, 2009 - 21:40:31 • Тема: Ищу PHP 5. Библиотека профессионала Леон Аткинсон, Зеев Сураски • Форум: Литература

Ответов: 4
Просмотров: 10208
user123 пишет:
Спасибо.
но мне бы СКАЧАТЬ
Тогда добавте к поиску слово скачать
Хотя если книга действительно стоящая я бы на вашем месте купил бы. Я скачивал самоучитель php 4 в пдф вроде нормально качества (4 мб), скачивал PHP_Глазами_Хакера.pdf (38 мб) качество отвратительное, но читать вроде можно, а Самоучитель_php_5.djvu настолько отвратительное качество, что просто не реально читать, после этого больше склоняюсь к книгам
Leviafant Отправлено: 22 Марта, 2009 - 14:44:15 • Тема: Ищу PHP 5. Библиотека профессионала Леон Аткинсон, Зеев Сураски • Форум: Литература

Ответов: 4
Просмотров: 10208
http://www[dot]google[dot]com/search?cli[dot][dot][dot]f-8&oe=utf-8
и вот
http://www[dot]kniga[dot]ru/books/143821
Leviafant Отправлено: 21 Марта, 2009 - 15:30:43 • Тема: Загрузка файлов по URL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 570
get_headers() возвращает заголовки, как из них вытащить информацию о файле? Мне надо имя файла, размер
Leviafant Отправлено: 21 Марта, 2009 - 00:07:15 • Тема: таймер на PHP • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 57
Для начала надо как то определить пользователя что бы с другими не попутать. Записываете в базу время нажатия кнопки и к этому времени прибавляете 3 часа, далее от этой суммы отнимаете текущее время и получите оставшееся время. В общем приблизительно так
Leviafant Отправлено: 19 Марта, 2009 - 20:57:17 • Тема: Загрузка файлов по URL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 570
Ну я же не со своего сайта на свой сайт загружать буду, а с чужих сайтов
Leviafant Отправлено: 19 Марта, 2009 - 20:31:41 • Тема: Загрузка файлов по URL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 570
Есть такой скрипт, загружает файлы с удаленного сервера
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form method="get"><input type="text" name="url"/><input type="submit" value="GO"/></form>
  3. <?PHP
  4. if (!empty($_GET['url']))
  5. $file = basename($_GET['url']);
  6. $content = file_get_contents($_GET['url']);
  7. $f = fopen( "$file", "w" );
  8. fwrite( $f, $content );
  9. fclose( $f );
  10.  

Если адрес файла будет таким
http://localhost/bb34/images/spacer[dot]gif
то все работает нормально
А если адрес будет таким
http://localhost/bb34/download/file.php?id=1073
то не получается определить имя файла который я загружаю, вернее оно определяется file.php?id=1073
Как в данном случае можно определить имя файла?
Leviafant Отправлено: 16 Февраля, 2009 - 12:36:00 • Тема: база для форума • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 54
Sandmann пишет:
а если,допустим,я буду делать его на phpbb2?не будет принципиальной разницы?
Эт как? берите тогда и базу с него

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB