PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
panchenko Отправлено: 03 Июля, 2018 - 16:01:45 • Тема: сдвиг id при записи данных с одной таблицы в другую mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 111
Понял, спасибо за разъяснение!
panchenko Отправлено: 02 Июля, 2018 - 22:09:19 • Тема: сдвиг id при записи данных с одной таблицы в другую mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 111
я кидал ссылку выше, но продублирую ещё раз...
https://drive[dot]google[dot]com/drive/f[dot][dot][dot]a4C8AWFbTA6UXG2h
здесь 6-минут видео, где я показываю всё пошагово... и получается сдвиг id
panchenko Отправлено: 02 Июля, 2018 - 11:14:39 • Тема: сдвиг id при записи данных с одной таблицы в другую mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 111
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO moex_test2 (`company_id`, `ticker`, `version`, `seqnum`, `open`, `high`, `low`, `last`, `close`, `volume`, `valtoday_rur`, `lasttoprevprice`, `lcloseprice`, `change`, `updatetime`, `time`, `systime`, `created_at`, `updated_at`) SELECT `company_id`, `ticker`, `version`, `seqnum`, `open`, `high`, `low`, `last`, `close`, `volume`, `valtoday_rur`, `lasttoprevprice`, `lcloseprice`, `change`, `updatetime`, `time`, `systime`, `created_at`, `updated_at` FROM moex_test


вот пожалуйста...
panchenko Отправлено: 01 Июля, 2018 - 16:25:01 • Тема: сдвиг id при записи данных с одной таблицы в другую mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 111
Здравствуйте, да уверен, у меня есть таблица-1 и таблица-2... я просто делаю запрос на копирование данных их таблицы-1 в таблицу-2.
Приложу бэкап первой таблицы и бэкап второй, можете проделать тоже самое... если результат будет другой дайте знать.
Так же добавлю ссылку на 5-минут видео в котором показываю в чём проблема.
google-disk
https://drive[dot]google[dot]com/drive/f[dot][dot][dot]a4C8AWFbTA6UXG2h

Буду очень признателен, если кто-то сможет повторить данный эксперимент со своими таблицами данных, но только прошу что бы данных в таблице было не меньше чем 7000 строк, что бы не было потом вопросов...

Заранее благодарен)
panchenko Отправлено: 29 Июня, 2018 - 13:17:49 • Тема: сдвиг id при записи данных с одной таблицы в другую mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 111
друзья такой вопрос - почему при копировании данных из одной таблицы в другую автоинкремент начинается не с последней записи?
к примеру есть table1 с 7288 записями и table2 пустая
делаю запрос
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO table2 (col1, col2) SELECT col1, col2 FROM table1;

в таблице table2 заносится 7288 записей и AUTO_INCREMENT=8192;
делаю ещё раз запрос
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO table2 (col1, col2) SELECT col1, col2 FROM table1;

в таблице table2 получается 15479 и автоинкремент AUTO_INCREMENT=16383;
смотрю что разница в айдишниках в середине таблицы, т.е. видно что вторая запись запись данных началась с огромным отступом записи...
хотя общее количество записей правильное 14576
Для уточнения хочу заметить, что само полу ID я не копирую, а только остальные простые поля.

Вот ссылка на скрин таблицы со сдвигом ID https://prnt[dot]sc/k0qrud

Подскажите пожалуйста почему такое происходит.
Заранее благодарен!
panchenko Отправлено: 22 Января, 2015 - 16:37:51 • Тема: SMTP сервер на Linux • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 10
Просмотров: 3401
Возможно пишу не по теме, тогда пожалуйста направьте, так как подобной темы не нашёл.
Есть сервис (анализатор сайтов), мне нужно осуществить рассылку клиентам, что-то вроде - Ваш сайт проанализирован, есть/нет ошибок и т.д.. Письма должны рассылаться роботом, скрипт есть и работает нормально - шлю через smtp.yandex.ru, но там есть ограничение на количество писем. Хочу создать своё. Мне нужно организовать свой почтовый сервер, через который будет осуществляться smtp-рассылка. Прошу помощи , желательно пошагово , с чего начать, что установить.
(Добавление)
Извиняюсь, что сразу не указал, у меня OS Ubuntu Server 14.04, пробовал поставить Postfix + Dovecot но что-то неполучилось. У кого есть опыт, в построении почтовых серверов и отправки почты, прошу помочь.
panchenko Отправлено: 20 Января, 2015 - 16:55:29 • Тема: MySql 1114 ошибка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 33
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Filesystem      Size  Used Avail Use% Mounted on
  2. /dev/sda1       910G   11G  853G   2% /
  3. none            4.0K     0  4.0K   0% /sys/fs/cgroup
  4. udev            3.8G  4.0K  3.8G   1% /dev
  5. tmpfs           774M  632K  773M   1% /run
  6. none            5.0M     0  5.0M   0% /run/lock
  7. none            3.8G     0  3.8G   0% /run/shm
  8. none            100M     0  100M   0% /run/user
  9.  

Места более чем достаточно, ещё плиз советы.
panchenko Отправлено: 20 Января, 2015 - 14:38:36 • Тема: MySql 1114 ошибка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 33
Sail сделал как вы сказали

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql> SHOW VARIABLES LIKE '%_table_size';
  2. +---------------------+----------+
  3. | Variable_name       | Value    |
  4. +---------------------+----------+
  5. | max_heap_table_size | 16777216 |
  6. | tmp_table_size      | 16777216 |
  7. +---------------------+----------+
  8. 2 rows in set (0.00 sec)
  9.  
  10.  
  11. mysql> SHOW VARIABLES LIKE '%_file_path';
  12. +-----------------------+------------------------+
  13. | Variable_name         | Value                  |
  14. +-----------------------+------------------------+
  15. | innodb_data_file_path | ibdata1:10M:autoextend |
  16. +-----------------------+------------------------+
  17. 1 row in set (0.00 sec)
  18.  
  19.  
  20. mysql> SHOW VARIABLES LIKE '%_per_table';
  21. +-----------------------+-------+
  22. | Variable_name         | Value |
  23. +-----------------------+-------+
  24. | innodb_file_per_table | OFF   |
  25. +-----------------------+-------+
  26. 1 row in set (0.04 sec)


подскажите что это значит, мне это необходимо, так как хочу понимать что происходит. В какие таблицы мы заглядываем, за что они отвечают? Что нужно делать дальше? Очень нужна помощь!
panchenko Отправлено: 20 Января, 2015 - 12:41:48 • Тема: MySql 1114 ошибка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 33
Здравствуйте! Есть сервис (анализатор сайтов) при занесении информации в БД происходит ошибка 1114 . Тело запроса
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO links( page_id, internal_link, href, anchor ) VALUES (1271, 1, '/tovary-sobak/kosmetika-sobak/shampuni-konditsionery-sobak', 'Шампуни и кондиционеры')
- вроди бы всё нормально. Я читал здесь что это ошибка не связана с синтаксисом запроса, а скорее с переполнением данных в таблице. Но скажу сразу , что анализировались сайты, где таблицы получались около 1000000 строк и работало без ошибок. А теперь бывает что только 300000 и уже вылазит ошибка. На переполнение таблицы не похоже. Ошибка вылазит в разных местах PHP-кода, это я к тому, что это ни как не связано с PHP-скриптом. Бывает что один и тот же сайт первый раз просканирует нормально, удаляю БД , сканирую заново тот же сайт и вылазит ошибка. А бывает наоборот, сначала сканирует и вываливается ошибка, удаляю БД пересканирую и всё нормально. Я удаляю БД , потому как логика такая - для каждого сайта своя БД (поэтому эксперементирую и подчищаю за собой). Подскажите как с этим бороться, в какую сторону копать... Просьба обьяснить поподробнее в чём именно проблема может быть. Заранее благодарен!
panchenko Отправлено: 27 Июля, 2013 - 21:38:38 • Тема: обращение к переменной через self:: • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 211
О да-а-а-а-а !!!
Благодарю Вас OrmaJever !!!
Люблю PHP и Ваш ресурс !!! огромная благодарность за оперативность !))))
panchenko Отправлено: 27 Июля, 2013 - 18:48:24 • Тема: обращение к переменной через self:: • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 211
Здраствуйте , столкнулся с проблемкой при обращении к переменной через self:: . В отладчике видно, что когда попадаю в метод self::Add(); , массив $tmp заполняется, а потом в foreach'e - self::$tmp сразу становится unitialized. Пытаюсь сделать что-то полобное http://blog[dot]kron0s[dot]com/writing-a[dot][dot][dot]nt-system-in-php , но этот код тоже неработает, проблема такая же. Хотя если просто делаю примерчики как у вас на форуме http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=3653 , всё работает и даже могу менять значение переменных. Помогите пожалуйста ! Я недавно с PHP , если можно с разьяснениями, заранее благодарен !

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class test
  3. {
  4.      public static $tmp = array();
  5.      
  6.      public static function Add()
  7.      {
  8.         $tmp[0] = function()
  9.         {
  10.             echo "func1";
  11.         };
  12.        
  13.         $tmp[1] = function()
  14.         {
  15.             echo "func2";
  16.         };
  17.      }
  18.      
  19.      public static function Show()
  20.      {
  21.         self::Add();
  22.         foreach(self::$tmp as $func)
  23.         {
  24.             $func();
  25.             echo '<br />';
  26.         }
  27.      }
  28. }
  29.  
  30. test::Show();
  31.  

(Добавление)
Да ещё забыл сказать , что использую PHP 5.3.25

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB