PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 19
DasBit Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 11:47:44 • Тема: Не работает массовое удаление данных через chekbox • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 210
VestCoastman пишет:
Ну и где кавычки?
А их тут и не должно быть. Инфа с бд выводится нормально. А вот удаление Огорчение
DasBit Отправлено: 18 Сентября, 2013 - 11:00:12 • Тема: Не работает массовое удаление данных через chekbox • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 210
Доброго времени суток. Ребят, подскажите пожалуйста где в коде ошибка. Необходимо по нажатию на кнопку формы удалять отмеченные чекбоксы, но ничего не удаляется

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form class="left" action="deleteSelectCategory.php" method="POST">
  3.                         <table class="catlist">
  4.                                 <tr>
  5.                                         <td class="catlist"></td>
  6.                                         <td class="catlist"></td>
  7.                                         <td class="catlist">ID</td>
  8.                                         <td class="catlist">Название</td>
  9.                                 </tr>
  10.                         <?php
  11.                                 foreach($All as $category)
  12.                                         {
  13.                                         echo '<tr>';
  14.                                         echo '<td class="catlist">' . '<input type="checkbox" name="category[]" value="' . $category[category_id] . '"/>' . '</td>';
  15.                                         echo '<td class="catlist">' . $count . '</td>';
  16.                                         echo '<td class="catlist">' . $category[category_id] . '</td>';
  17.                                         echo '<td class="catlist">' . $category[category_title] . '</td>';
  18.                                         echo '<td class="catlist"><a href="deleteCategory.php?id='. $category[category_id] .'">удалить</a></td>';
  19.                                 echo '<td class="catlist"><a href="#">редактировать</a></td>';
  20.                                         echo '</tr>';
  21.                                         $count ++;
  22.                                         }
  23.                                 ?>
  24.                         </table>
  25.                         <input type="submit" value="Удалить выбранное" />
  26.                 </form>
  27.  


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.         if ( isset ( $_POST['category'] ) )
  4.                 {
  5.                         $ids = implode( ',', $_POST['category'] );
  6.                         $query = 'DELETE FROM  category WHERE category_id IN ('.$ids.')';
  7.                         mysql_query( $query );
  8.                         header( 'Location: category.php');
  9.                 }
  10. ?>
  11.  

Подскажите пожалуйста, где я напортачиал. Заранее спасибо всем отписавшимся)
DasBit Отправлено: 25 Августа, 2013 - 11:47:23 • Тема: Не мог получить id элемента select • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 1406
Не могу value теперь получить Огорчение
DasBit Отправлено: 13 Августа, 2013 - 10:54:43 • Тема: Не мог получить id элемента select • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 1406
Саныч пишет:
Тегу option добавьте атрибут value.

Блин точно, вот я плуг. В value сразу id элемента и кидать Хм А ларчик просто открывался. Спасибо большое
DasBit Отправлено: 13 Августа, 2013 - 10:44:40 • Тема: Не мог получить id элемента select • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 1406
Доброго времени суток. Мне необходимо при отправки данных из формы получить id элемента из выпадающего списка select. Подскажите плз где ошибка в коде

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.         include('../include/core.php');
  4.         include('../class/categories.class.php');
  5.         $CategoryName = $_POST['catName'];
  6.         $SubCategoryName = $_POST['selected'];
  7.         $category = new Categories();
  8.        
  9.         $ID = $pdo->prepare('SELECT category_id FROM category WHERE category_title = ?');
  10.         $ID->bindValue(1, $SubCategoryName);
  11.         $ID->execute();
  12.  
  13.         $ID = (int)$ID;
  14.        
  15.         if($ID != null)
  16.                 {
  17.                         $category->addSubCategory($CategoryName, $ID);
  18.                 }
  19.         else
  20.                 {
  21.                         $category->addCategory($CategoryName);
  22.                 }
  23.        
  24.         Header("Location: category.php");
  25. ?>
  26.  

И сама форма:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form class="right" action="addCategory.php" method="POST">
  3.                         <table>
  4.                                 <tr>
  5.                                         <td>Название категории:</td>
  6.                                         <td><input type="text" name="catName" /></td>
  7.                                 </tr>
  8.                                 <tr>
  9.                                         <td>Подкатегория:</td>
  10.                                         <td>
  11.                                                 <select name="selected">
  12.                                                 <option></option>
  13.                                                         <?php
  14.                                                                 foreach($All as $category)
  15. {
  16. echo "<option>$category[category_title]</option>";
  17. }
  18.                                                         ?>
  19.                                                 </select>
  20.                                         </td>
  21.                                 </tr>
  22.                         </table>
  23.                         <input type="submit" value="Добавить" />
  24.                 </form>
  25.  
DasBit Отправлено: 11 Июля, 2013 - 15:34:28 • Тема: Скрипт не видит подключаемый файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1461
DelphinPRO, я уже сделал подключение инсталла в индексном файле, но ваш совет по поводу абсолютного пути думаю мне пригодится на дипломной работе Улыбка
DasBit Отправлено: 10 Июля, 2013 - 23:43:29 • Тема: Ограничение отображения материалов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 147
Вот что значит правильный запрос хД Спасибо, буду копаться дальше Подмигивание
DasBit Отправлено: 10 Июля, 2013 - 23:19:30 • Тема: Ограничение отображения материалов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 147
И снова здравствуйте господа форумчане. Надеюсь, что это последний мой вопрос, и я вас больше не буду доставать Закатив глазки Подскажите пожалуйста, как выводить определенное кол-во материала на страницу. Печально будет листать ползунок вниз, если например выведет все 100/1000/10 000 статей из базы на одну страничку) В гугл слать меня не нужно, уже гуглил, находил только решения для готовых уже cms где в найстроках нужно просто поменять циферку и готово) Заранее спасибо всем откликнувшимся Хорошо
DasBit Отправлено: 10 Июля, 2013 - 23:12:12 • Тема: Скрипт не видит подключаемый файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1461
DlTA пишет:
если файлы находятся водном каталоге зачем тогда указывать подкаталог?

Уффф...как же сложно это оказывается объяснить Огорчение есть у меня на сервере такая папочка, которая называется include. В этой самой папочке хранятся такие файлы как install.php и connection.php. А если я щелкну на папку с зелененькой стрелкой (которая меня выведет из папки include) то я увижу папку include и файлик index.php. Поэтому, для того чтобы в этот самый index.php подключить файлик connection.php (который хранится в папке include) нужно писать именно так как указал я:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once('include/connection.php');

Хоспади, неужели я все так сложно объясняю ??? Непонял!
DasBit Отправлено: 10 Июля, 2013 - 20:41:15 • Тема: Скрипт не видит подключаемый файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1461
Если нет соединения то просто выводится сообщение "Ошибка соединения". Про структуру я кажется писал, что connection.php и install.php находятся в каталоге include. Про index думаю говорить не стоит, что он расположен уровнем выше. Ну да ладно, проблему решил уже другим способом.
DasBit Отправлено: 10 Июля, 2013 - 20:34:11 • Тема: Скрипт не видит подключаемый файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1461
DelphinPRO пишет:
а вытаскивать из вас информацию клещами никому не интересно .

Вы адекватный? Я несколько раз написал в чем проблема, думал кто подскажет как обойти, но тут видать даже и читать не могут, не то чтобы думать.
DasBit Отправлено: 10 Июля, 2013 - 17:47:05 • Тема: Скрипт не видит подключаемый файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1461
connection и install в каталоге include. в индексе подключил норм, с указанием каталога
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once('include/connection.php');

Сам файл connection подключается, index не видет именно install который подключен в файле connection
(Добавление)
Ладно, я так понял, что ответа так и не получу. Немного сделал по другому, в индексе подключил просто install. Спасибо всем откликнувшимся, тему можно закрыть.
DasBit Отправлено: 10 Июля, 2013 - 16:43:43 • Тема: Скрипт не видит подключаемый файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1461
Еще раз повторяю. Если я пишу на прямую то cоздается база и устанавливается соединение. index.php не видит просто install.php. В этом и вопрос, как сделать, чтобы увидел
DasBit Отправлено: 10 Июля, 2013 - 16:39:42 • Тема: Скрипт не видит подключаемый файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1461
уже пробовал: include, require, include_once, require_once. Ничего не пашет Огорчение
DasBit Отправлено: 10 Июля, 2013 - 16:33:48 • Тема: Скрипт не видит подключаемый файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1461
include_once

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB