PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 39
EVOSandru6 Отправлено: 13 Июня, 2014 - 07:04:00 • Тема: Как сперва пропорционально уменьшить изображение, а затем вырезать квардат? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 0
Просмотров: 1005
Подозреваю, что решается в 2 действия.

Пробовал так:



function resizeToWidth($width) {
$ratio = $width / $this->getWidth();
$height = $this->getheight() * $ratio;
$w = $this->getWidth();
$h = $this->getHeight();



imagecopyresampled($new_image, $this->image, 0, 0, 0, 0, $width, $height, $this->getWidth(), $this->getHeight());


imagecopy( $new_image, $this->image, 0, 0, $width, $height, $w, $h);
$this->image = $new_image;
return $this->image;
}

function getWidth() {
return imagesx($this->image);
}
function getHeight() {
return imagesy($this->image);
}
EVOSandru6 Отправлено: 13 Июня, 2014 - 07:02:17 • Тема: Как сперва пропорционально уменьшить изображение, а затем вырезать квардат? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 0
Просмотров: 728
Подозреваю, что решается в 2 действия.
EVOSandru6 Отправлено: 04 Июня, 2014 - 13:20:53 • Тема: Как подключиться к github? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 4457
IllusionMH пишет:
EVOSandru6, а не должно быть git://git@github.com:EVOSandru6/testJavaGit.git случаем?


Точно)

Удалил из конфига элемент remote

прописал

git remote add origin git://git@github.com:EVOSandru6/testJavaGit.git ( ругательств не было )

прописал снова

git push origin master

и снова выходит ошибка :

unable to look up github.com (port EVOSandru6) (Тут в скобках Всякие Крякозябры)
EVOSandru6 Отправлено: 04 Июня, 2014 - 12:05:55 • Тема: Как подключиться к github? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 4457
IllusionMH пишет:
EVOSandru6, вот тут как сменить origin
http://git-scm[dot]com/book/ru/Основ[dot][dot][dot]ми-репозиториями
А потом и всю прочитаь. Книжка небольшая, зато инфы полезной и нужной много.
А по поводу лишнего, посмотрите в сторону git reset --hard но хз как оно работает с внешними.


Спасибо, данную проблему решил через

git remote set-url origin git://github.com:EVOSandru6/testJavaGit.git

теперь когда я набираю

git push origin master , выходит ошибка :

unable to look up github.com (port EVOSandru6) (Тут в скобках Всякие Крякозябры)
EVOSandru6 Отправлено: 04 Июня, 2014 - 11:20:02 • Тема: Как подключиться к github? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 4457
OrmaJever пишет:
Сам с гитом мучался очень долго, поэтому расскажу основные проблемы
1) мне кажется в ссылке git://github.com/EVOSandru6/spasalon-mvc.git нужно изменить протокол на https, т.е. https://github[dot]com/EVOSandru6/spasalon-mvc[dot]git
2) нужно добавить ssh ключ, как это сделать подробно описано тут
он нужен только что бы вы смогли загружать в удалённый репозиторий.


Спасибо, у меня вопрос:

Изначально у меня был один репозиторий в аккаунте на github - spasalon-mvc.git

Потом я создал еще один - testJavaGit.git

Набрал в git bash следующие строки:
--
cd testJavaGit ( моя локальная папка, тут все нормально )

git init

git add .

git commit -m "initial commit"

git remote add origin git://github.com:EVOSandru6/spasalon-mvc.git ( тут я перепутал название репозитория !!! )

git push origin master ( ввел данные от кабинета, вошел )

git add .

git commit -m "more changes to index"

git push origin master

--

Как теперь удалить файлы из репозитория "spasalon-mvc.git" и связать папку testJavaGit с репозиторием testJavaGit.git

Пробовал проделать все действия выше повторно, но только со строкой

git://github.com:EVOSandru6/testJavaGit .git

Вместо

git://github.com:EVOSandru6/spasalon-mvc.git

Но пишет ругательство remote origin already exist

Что делать?
EVOSandru6 Отправлено: 03 Июня, 2014 - 07:36:00 • Тема: Как подключиться к github? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 4457
OrmaJever пишет:
Сам с гитом мучался очень долго, поэтому расскажу основные проблемы
1) мне кажется в ссылке git://github.com/EVOSandru6/spasalon-mvc.git нужно изменить протокол на https, т.е. https://github[dot]com/EVOSandru6/spasalon-mvc[dot]git
2) нужно добавить ssh ключ, как это сделать подробно описано тут
он нужен только что бы вы смогли загружать в удалённый репозиторий.


Спасибо, пытаюсь встать на рельсы. Перешел по ссылке, завел ssh ключ. Скопировал его в аккаунт сайта

В 4-м пункте после того как набрал :

ssh -T git@github.com

Вышла ошибка : connect to host github.com port 22: Bad file number
EVOSandru6 Отправлено: 02 Июня, 2014 - 14:50:21 • Тема: Как подключиться к github? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 4457
1 - Зарегистрировался на github.com
2 - создал repository проекта на самом сайте
3 - установил git( внутри есть файл git bash и git gui)
4 - создал папку для хранения проектов и папку проекта , вложенную в неё (git/spasalon-mvc)
5 - Правой кнопкой мыши шлепнул по данной папке с одноименным названием моего проекта (выбрал git bash)
6 - Выполнил следующие команды

git config --global user.name "EVOSandru6"
git config --global user.email "EVOSduple@mail.ru"
git init


7 - git clone git://github.com/EVOSandru6/spasalon-mvc.git
Вышла ошибка - Failed Connect to github.com:443

Я так понял, что данная команда связывает папку локальную и repository на сайте github.com
До этого я в puttygen сформировал ssh ключ и добавил его в свой аккаунт. Не судите строго, я перелопатил habrahabr и stackoverflow, но там для меня не совсем понятно дана

информация.


В чем может быть причина ошибки?
EVOSandru6 Отправлено: 21 Февраля, 2014 - 13:08:16 • Тема: Как организовать жесткую выборку из таблицы ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 46
Спасибо Товарищ!
Ниндзя
EVOSandru6 Отправлено: 21 Февраля, 2014 - 12:12:10 • Тема: Как организовать жесткую выборку из таблицы ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 46
Мелкий пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT subject_id FROM TABLE WHERE param_id IN (csv) GROUP BY subject_id HAVING count(0)=count_csv

count_csv = количество элементов в csv.
Результат ожидаемый при наличии уникального ключа по param_id & subject_id


count(0)=count_csv - это не совсем понятно, а проше никак нельзя, у меня запрос довольно большой получается, там несколько связочных таблиц
EVOSandru6 Отправлено: 21 Февраля, 2014 - 11:53:06 • Тема: Как организовать жесткую выборку из таблицы ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 46
Например входные данные - SELECT FROM numbers WHERE CODE XXX(1,5,8)

Нужно чтобы если хоть одного нет, то выборка ничего не возвращала.
EVOSandru6 Отправлено: 31 Октября, 2013 - 13:33:14 • Тема: SUM для части записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 28
Такая ситуация, есть таблица - статистика по выполненым услугам салона красоты.

CODE SALON EMPLOYEE CLIENT SERVICE PRICE
код салон мастер клиент услуга денежки$

Если я в запрос вставляю SUM( stat.PRICE ), то в результате выходит одна строка по одному заказу и полная сумма - сколько заработал салон по таблице статистики. Без указания SUM( stat.PRICE ) Выходит полный список услуг . Мне нужно, чтобы выходили все записи из диапазона указанных дат и Сумма цен из данного диапазон. Помогите разобраться или оптимизировать.


CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT stat.DATE, salon.NAZVANIE, stat.PRICE, emp.FIO, cl.FIO, serv.NAZVANIE, SUM( stat.PRICE )
  3. FROM  `mc_statistika` AS  `stat`
  4. JOIN  `m_salon` AS  `salon`
  5. JOIN  `m_employee` AS  `emp`
  6. JOIN  `m_clients` AS  `cl`
  7. JOIN  `t_service` AS  `serv`
  8. WHERE stat.SALON =  '1'
  9. AND stat.DATE >  '2013-10-30'
  10. AND stat.DATE <  '2013-11-01'
  11. AND stat.EMPLOYEE = emp.CODE
  12. AND stat.CLIENT = cl.CODE
  13. AND stat.SERVICE = serv.CODE
  14. AND stat.SALON = salon.CODE
  15.  
EVOSandru6 Отправлено: 22 Октября, 2013 - 11:33:43 • Тема: Как сделать выборку, учитывающую возможное пустое значение в одной из таблиц? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 17
Если в таблице `mc_absent` есть хоть одна запись отпуска, то запрос выдает все варианты из таблицы `m_employee`, но если таблица `mc_absent` пуста, то на выходе ничего нет.
Такой запрос

SELECT emp.`CODE` , emp.`FIO`
FROM `m_employee` AS `emp`
JOIN `mc_absent` AS `abs`
WHERE emp.DEPARTMENT != '9'
AND (
emp.SALON = '-1'
OR emp.SALON = '1'
)
AND abs.EMPLOYEE != emp.CODE
ORDER BY emp.FIO

Проблема в строке "AND abs.EMPLOYEE != emp.CODE"
C ней что то не так, подскажите пожалуйста!
(Добавление)
(С исправлением)

Хочу объединить запрос - таблица мастеров и отпусков.
Суть в том, чтобы не выводились мастера, которыев данный момент в отпуске, но с запросом что-то не так

SELECT
emp.`CODE`,
emp.`FIO`
FROM
`m_employee` AS `emp`
JOIN
`mc_absent` AS `abs`

WHERE
emp.DEPARTMENT != '%s'
AND
emp.SALON = '2'
AND
abs.EMPLOYEE != emp.CODE
AND
(abs.START_DATE_INT > '%s' || abs.END_DATE_INT < '%s')

ORDER BY emp.FIO

Естественно маркеры заменяются числами. При отсутствии значений в таблице отпуска, ничего не выводится, т.е. я хочу учесть вариант пустой таблицы, чтобы выводились все кого нет в отпуске либо кто за его временными рамками
(Добавление)
Ниндзя
EVOSandru6 Отправлено: 09 Октября, 2013 - 14:05:02 • Тема: Почему страница html при распечатке печатается не на всю ширину, где - то на треть. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 2035
DelphinPRO пишет:
Накладно иногда поготоавливать отдельную страницу.
Простой вариант - подготовить отдельный файл стилей, подключив его к странице через медиа-запрос

<link href="print.css" media="print"/>

в стилях скрывать всякий хлам, вроде сайд-баров, подвалов, и прочей шелухи, кроме контентной части. Хорошо составленный файл подойдет ко всем страницам сайта, страницу можно сразу отправлять на печать, без всяких промежуточных "версий для печати".



Ты супер гений! Спасибо! Ниндзя
(Добавление)
DelphinPRO,

То есть ты)
EVOSandru6 Отправлено: 09 Октября, 2013 - 13:03:56 • Тема: Почему страница html при распечатке печатается не на всю ширину, где - то на треть. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 2035
caballero пишет:
для печати нужно подготавливать отдельную html страницу
чисто данные без всяких hidden и яваскриптов


Будьте добры описать алгоритм действий.
EVOSandru6 Отправлено: 09 Октября, 2013 - 09:04:33 • Тема: Почему страница html при распечатке печатается не на всю ширину, где - то на треть. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 2035
Добрый день,

Моя задача - распечатка графика, расположенного на html странице.
если я добавляю в

media - print,

то страница распечатывается как я указал выше. Без неё распечатывается тоже не по всей ширине экрана, но выходит содержимое. При этом показываются блоки, у которых

visibility:hidden;

Как можно решить эту проблему либо может есть javascript скрипт проверенный чтобы В майкрософтовский документ сохранялась страница. Я использовал один, но у меня не улетает часть данных, т.е. улетают только имена мастеров салона и время, но записи не улетают, прилагаю 4 скрина.

Скрытые блоки мне нужны для того, чтобы при position fixed по оси y , шапка прокручивалась по оси x. Это все работает. И в самом графике идут циклы и php код. Помогите чем можете, буду очень благодарен.

1 - Сам график.
2- Распечатка без print в media
3- Распечатка c print в media
4- Распечатка в microsoft word

Изображения на http://otvet[dot]mail[dot]ru/question/95274739

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB