PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 45
leo Отправлено: 19 Мая, 2009 - 14:13:43 • Тема: Проблемы с кодировкой в php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 207
Сайт в html и кодировке utf-8 заливаем на хостинг показывает шрифты идеально. Этот же сайт переделываем в php в кодировке utf-8 на этот же хостинг получаются кракозябры.
leo Отправлено: 06 Декабря, 2008 - 20:37:46 • Тема: Возможно ли загрузить файл из формы на фтп сервер? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 674
Я честно говоря не знаю. Я всех благодарю. Просто я пишу сам скрипт, а сисадмин настраивал сервер. Единственное что я знаю что он консультировался на каком-то форуме и что ему сказали что с большими файлами при загрузке обычная проблема. И он посоветовал делать это по ФТП - я согласился ибо не знал что напрямую с ФТП ПХП не работает....
leo Отправлено: 06 Декабря, 2008 - 09:56:06 • Тема: Возможно ли загрузить файл из формы на фтп сервер? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 674
Да понятно, там человек грамотный - это интранет сервер под линуксом, никаких ограничений там по идее не должно быть, ладно как-нибудь придется решать или в самом деле писать на джава скрипте приблуду обходящую хттп сервер. Ну или просто ограничится размером в 45 мег, а большие файлы рекомендовать бить винраром ..
leo Отправлено: 06 Декабря, 2008 - 09:47:23 • Тема: Возможно ли загрузить файл из формы на фтп сервер? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 674
Все смотрели то то и оно. Я попрошу его еще раз глянуть параметры о которых вы пишите, но скорее всего все уже стоит как надо. Есть там какая то внутренняя фишка....
leo Отправлено: 06 Декабря, 2008 - 08:45:34 • Тема: Возможно ли загрузить файл из формы на фтп сервер? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 674
Проблема в том, что не получается загрузить методом ПОСТ файлы больше 45 мегабайт. Все параметры стоят верно в настройках, все точно. Наш системный администратор все смотрел. Даже где-то консультировался. Но не хочет и все. Была идея грузить сразу на фтп. Но раз без хттп протокола это не возможно тогда в этом нет смысла.
leo Отправлено: 06 Декабря, 2008 - 08:06:37 • Тема: Возможно ли загрузить файл из формы на фтп сервер? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 674
То есть по сути вы пишите что без загрузки файлов по http протоколу загрузить файлы сразу на ФТП не возможно. Жаль.
leo Отправлено: 05 Декабря, 2008 - 23:27:53 • Тема: Возможно ли загрузить файл из формы на фтп сервер? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 674
Задача стоит такая: нужно загрузить файл из формы на фтп сервер. Возможно ли сделать это только средствами ПХП? Я приведу что то типа примера кода. По идее он еще создает папку на фтп сервере. Как же это сделать чтобы это работало?

<html>
<body>
<form action="ftp.php" method="post">
<input type="file" name="file"> <br>
<input type="submit" value="закачать файл на фтп сервер">

</form>

<?php
$file=basename($_FILES["file"]["name"]);
echo "$file";
$dir="test";
$ftpserver="localhost";
$rfile=$file;
$conn=ftp_connect($ftpserver) or die ("не соединится с фтп сервером");
ftp_login($conn,"test","");
ftp_mkdir($conn,$dir);
ftp_put($conn, $rfile, $file,FTP_BINARY);
?>
leo Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 11:18:26 • Тема: Подсчет количества записей в таблице • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 263
Спасибо. Ну клинит порой мозг..ну что поделать..все сделано. Ну извините уж..за глупость мою. Виноват..каюсь.
leo Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 11:03:49 • Тема: Подсчет количества записей в таблице • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 263
Такая задачка. Вроде очевидная, а я не делал никогда. Нужно просто подсчитать сколько записей в таблице. Пишу код:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sqll="select count(*)from ex"; //Подсчитываем количество записей
  2.  $ff=mysql_query($sqll,$dk);
  3.  echo "$ff";


Получаю следующее при выполнении:Resource id #4

Понимаю что что-то не учитываю. Но что убей Бог не понять. Очень не хочется тратить на решение три дня. Подскажите плиз.
leo Отправлено: 24 Октября, 2008 - 18:30:27 • Тема: Подскажите алгоритм счетчика на сессиях • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1407
В принципе идея была написать счетчик посещений. Не то что бы он был сильно нужен. Но интересно как. Я думаю если в этот алгоритм добавить определение ай пи адреса можно исключить посещения самого создателя сайта, ну и сделать всякие сервисные штуки. Еще не знаю как и какие но займусь этим.
leo Отправлено: 24 Октября, 2008 - 15:34:38 • Тема: Подскажите алгоритм счетчика на сессиях • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1407
Да спасибо. Жаль я сам не догадался. Но все мы учимся. Так как написал Вездеход, действительно работает. Там три строчки кода, попробую их покрутить.
leo Отправлено: 24 Октября, 2008 - 14:53:59 • Тема: Подскажите алгоритм счетчика на сессиях • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1407
Устанавливаем переменную сессии $_SESSION['x'] равной 1.
leo Отправлено: 24 Октября, 2008 - 14:35:05 • Тема: Подскажите алгоритм счетчика на сессиях • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1407
Вроде все просто должно быть. Но что то я не улавливаю. Пример в функциях не работает. Моя логика тоже. Нужно чтобы каждый раз при обновлении страницы увеличивалась переменная на 1 и затем она выводилась на экран. Пишу так.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $_SESSION['x']==1;
  3. $y=$_SESSION['x'];
  4. $z=$y+1;
  5. echo "$z";
  6.  


Но что-то я видимо не понимаю
leo Отправлено: 15 Октября, 2008 - 11:57:40 • Тема: Странная проблема с выводом информации из двух таблиц MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 256
Огромное спасибо. Все моя вечная невнимательность. Спасибо.
leo Отправлено: 15 Октября, 2008 - 10:43:13 • Тема: Странная проблема с выводом информации из двух таблиц MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 256
Дело такое нужно вывести информацию сперва из одной таблицы mysql потом из другой. Казалось бы простейшая задача. И он выводит но не в той последовательности как надо. Я приведу код. Но факт остается фактом, использование инклуд, или даже размещение вывески за пределами пхп кода проблему не решает. Может я чего-то не понимаю.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2.  
  3.   include("config.php");
  4.   echo"<b><font color=#ff0000>Незакрытые заявки</font></b><br>";
  5.  
  6.   echo"<table width=100% border=1><tr><td>№</td><td>Дата</td><td>login</td><td>uzIp</td><td>Аудитория</td><td>Имя оставившего</td><td>Телефон</td><td>Название проблемы</td><td>Краткое описание</td><td>Подробное описание</td></tr>";
  7.   $shz="select*from zay";
  8.   $rhz=mysql_query($shz,$dk);
  9.   while($zh=mysql_fetch_array($rhz))
  10.   {
  11.  echo"<tr><td>$zh[0]</td><td><font color=#ff0000>$zh[1]</font></td><td>$zh[2]</td><td>$zh[3]</td><td>$zh[4]</td><td>$zh[5]</td><td>$zh[6]</td><td>$zh[7]</td><td>$zh[8]</td><td>$zh[9]</td>";
  12.   }
  13.  
  14. ?>
  15.  
  16. <?
  17.  
  18. include("config.php");
  19.   echo"<b><font color=#ff0000>Закрытые заявки</font></b></div><br>";
  20.   echo"<table width=100% border=1><tr><td>№</td><td>Дата поступления </td><td>Дата выполнения</td><td>uzIp</td><td>Имя оставившего</td><td>Телефон</td><td>Название проблемы</td><td>Краткое описание</td><td>Подробное описание</td><td>Выполненная работа</td><td>Состояние оборудования</td><td>Выполнивший сотрудник</td></tr>";
  21.   $shzr="select*from zayre order by dateex desc";
  22.   $rhzz=mysql_query($shzr,$dk);
  23.   while($zhr=mysql_fetch_array($rhzz))
  24.   {
  25.   echo"<tr><td>$zhr[0]</td> <td>$zhr[1]</td> <td>$zhr[2]</td> <td>$zhr[3]</td> <td>$zhr[4]</td> <td>$zhr[5]</td> <td>$zhr[6]</td><td>$zhr[7]</td> <td>$zhr[8]</td> <td>$zhr[9]</td> <td>$zhr[10]</td><td>$zhr[11]</td><td>$zhr[12]</td>";
  26.   }
  27.   ?>


Вывод осуществляется следующим образом: Сперва идет надпись Незакрытые заявки Затем надпись Закрытые заявки Затем первая таблица, затем вторая таблица.

Опыт показал следующее, а именно то что после таблицы вывести вообще ничего не возможно. Все помещается между таблицей и надписью про заявки. Может кто-то что подскажет. В чем может быть дело.

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB