PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]

> Найдено сообщений: 48
sadex Отправлено: 21 Июня, 2013 - 17:27:24 • Тема: Популярность форумного движка FluxBB • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 1719
caballero пишет:
а в чем должно заключатся его "освоение" ?
Поставить его - легко ставится и работает на бесплатных хостимнгах с PHP и MySQL. Я его ставил на несколько таких хостингов, для эксперимента, потом переносил форум и БД с одного хостинга на другой - везде работа и сейчас работает. Начальную инфу можно найти в русском сообществе FluxBB, более подробную - в международном сообществе, там все на English.

Разбираться со скриптами этого движка, делать свои модификации и т.д.

Если есть интерес - могу здесь отвечать на вопросы. Более подробно - в гугле введите sadex-FluxBB - найдете интересное. Вместе осваивать, командой, легче чем одному.

PS. Для сравнения. CMS MODX очень хорошо известна в рунете, особенно MODX Evo, на которой сделано множество сайтов. И не зря, это одна из лучших и быстрых CMS. А вот ClipperСMS неизвестна почти никому. А это просто новая MODX Evo на обновленном, современном коде, которая в отличие от MODX Evo запросто работает и на PHP 5.3 и на 5.4, и будет работать на 5.5 и т.д. А MODX Evo не сможет, из-за старого кода 2004-2005 годов и депрекативных функций mysql. При этом ClipperCMS почти неизвестен в рунете.
sadex Отправлено: 21 Июня, 2013 - 17:17:37 • Тема: Drupal или Yii. • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 2567
sireja пишет:
работаю в веб студии разработчиком, используем Drupal, в основном делаем несложные сайты,
- великие чудеса... На таком монстре как Друпал делать несложные сайты... Улыбка

Насчет изучения Друпала и программирования на его AP. Я в него долго и добросовестно въезжал, во все его хуки и т.д. и т.п., чтобы что-то спрограммировать, и даже сайт на нем сделал, со своими модификациями в ядре, за что меня чуть не зарезали живьем в сообществе. Имхо, Друпал подходит только для тех, кто вообще не знает программирования и не желает его знать. Или хочет заменить знание PHP знанием функций Друпала (это свой особый и мощный язык и свой особый мир).

Программистам PHP, сугубое имхо, в Друпале делать нечего. Там уже за них все сделано, и отклонение невозможно. А тем кто реально хочет изучить программирование, могу сказать только, что выучить PHP вы сможете гораздо быстрее и легче, чем освоить сносную работу с AP Друпала. Друпал - это религия, это некий Кирби, непоколебимый и могучий, на который повлиять невозможно.

Насчет Yii - однозначно полезно изучать, программисту. Но в Yii, например, вполне вменяемые люди и они не привязывают систему жестко к ORM,, например, давая возможность делать выбор разработчику. Так что изучение PHP и Yii - это хорошая перспектива. Сугубое имхо, конечно.
sadex Отправлено: 21 Июня, 2013 - 16:58:11 • Тема: Популярность форумного движка FluxBB • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 1719
Познакомился с форумным движком FluxBB совершенно случайно, вышел на него через более известный PunBB, когда начал подбирать форум для сайта. До этого пытался как-то прикрутить SMF, но потом бросил эту затею из-за слишком объемного, большого и довольно старого кода PHP в скриптах SMF. Кстати, phpBB в этом плане ничуть не лучше. После знакомства и тестирования FluxBB решил им заняться посерьезнее. На удивление легкий и функциональный движок, на новом современном коде PHP. Любые php-скрипты в него легко встраиваются, код движка легко поддается модификации - без глюков и тормозов.

Я собственно был удивлен, почему такая низкая популярность у движка FluxBB в рунете... За бугром, в Европе и США FluxBB имеет высокую популярность, там постоянно обсуждаются обновления, довольно часто выходят новые версиии т.д. А в русском сообществе FluxBB все гораздо тише, к этому движку в рунете почему-то слабый интерес.

Для сравнения. SMF имеет очень мощный и объемный php-код и при установке образует в БД более 60 таблиц для своей работы. FluxBB имеет несколько десятков php-скриптов современного нового кода, и при установке на сервер образует для себя в БД всего 17 таблиц. Этот движек легко и школьник может освоить, а по функционалу он мало чем отличается от мощных известных форумных движков.

Для чего я все это написал? Здесь довольно много народу, знающего PHP и MySQL и делающего на них сайты. Многим нужны форумы на сайтах. Причем не такие форумы, скрипты которых темный лес и к ним не подступиться (любая модификакация выливается в десятки правок разных связей-взаимосвязей кучи скриптов, и потом глюки вызывает, которые отлавливаются месяцами), а форумы легкие, с относительно небольшим количеством скриптов, которые все можно быстро просмотреть и освоить.

Так вот, я хочу найти здесь партнеров и сторонников по совместному освоению движка FluxBB, могу делиться информацией о нем, то что наработал. Оно того стоит. Надеюсь что здесь я не единственный, кто этим движком интересуется. Кстати, в него любые php-скрипты довольно легко интегрируются. Вот я и хотел бы здесь найти людей для такой совместной деятельности. Элементарная грамотность в PHP и MySQL нужна, движек не для полных чайников.

Не даю здесь никаких ссылок и ничего не рекламирую - достаточно информации в моем посте. Надеюсь найти здесь единомышленников. Пишите в тему, кому интересно.

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB