PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 28
dreamfactor Отправлено: 23 Апреля, 2015 - 14:04:29 • Тема: Реализация рейтинга пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 488
LIME пишет:
dcc0 фуууф...прекращай так делать)
dreamfactor пишет:
Делать отдельную БД для рейтинга и для каждого дня создавать таблицу.
ни в коем случае
в коде приложения никогда и ни за что нельзя создавать/удалять/менять структуру таблиц
структура данных должна быть постоянна
Tyoma5891 пишет:
имя пользователя, рейтинг, дата
что может быть проще?


действительно можно же за каждую дату для каждого пользователя просто сохранять баллы Улыбка

а вот почему нельзя создавать/удалять/менять структуру таблиц ? интересный вопрос)
dreamfactor Отправлено: 23 Апреля, 2015 - 09:50:57 • Тема: Реализация рейтинга пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 488
Нужно реализовать ежесуточный рейтинг пользователей, то есть будет таблица с пользователями и баллами, каждые сутки этот рейтинг обнуляется. Проблема в том как сделать сохранение этого рейтинга за каждый день ? (архив рейтинга, далее будет использоваться для вывода)
у меня пока есть вариант:
Делать отдельную БД для рейтинга и для каждого дня создавать таблицу.
dreamfactor Отправлено: 14 Декабря, 2014 - 17:12:47 • Тема: Как проверить ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 159
RickMan пишет:
Что за cms/framework?


phalcon framework
dreamfactor Отправлено: 14 Декабря, 2014 - 00:58:20 • Тема: Как проверить ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 159
я передаю значение с формы и создаю новую запись в бд.
А как сделать проверку, если уже есть юзер с таким id, то не создавать новую запись ?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_POST['users'])) {
  3. $new = new Users();
  4. $new->id = $_POST['id'];
  5. $new->status = $_POST['status'];
  6. $new->save();
  7. }
  8.  
dreamfactor Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 22:51:52 • Тема: Авторизация в в течение заданного количества дней подряд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 750
Viper пишет:
dreamfactor пишет:
у меня есть таблица с событиями
мне это ни о чем не говорит.

А зачем вы усложнили себе жизнь с полем end_date? Можно было 1-но поле, а уже в запросе прибавлять нужное кол-во дней(месяцев/недель/лет...).


так в тз указано Ниндзя
dreamfactor Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 22:22:25 • Тема: Авторизация в в течение заданного количества дней подряд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 750
Viper пишет:
dreamfactor
как пример:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT blabla
  2. FROM bloblo
  3. WHERE (bleble BETWEEN start_date AND end_date) AND counter = 3


у меня есть таблица с событиями

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE lucky (
  2.   id int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  3.   start_date date NOT NULL,
  4.   end_date date NOT NULL,
  5.   winning text NOT NULL,
  6.   PRIMARY KEY (id)
  7. )


то есть есть только дата начала и дата окончания, как можно сделать учет авторизаций за этот промежуток ?
дата последнего посещения уже записывается в таблицу users.
dreamfactor Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 19:32:52 • Тема: Авторизация в в течение заданного количества дней подряд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 750
Viper пишет:
dreamfactor изначально вы спрашивали про 3 дня. А это константа.
То что вы хотите сделать сейчас(за период) без логирования будет сложновато. Ну или на SQL делать выборку за период по юзеру.


можно поподробней ? Улыбка
dreamfactor Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 16:45:46 • Тема: Авторизация в в течение заданного количества дней подряд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 750
Viper пишет:
dreamfactor у вас есть id юзера. При первом заходе сохраняете когда он первый раз вошел(дату) и ставите счетчик +1. Далее сверяете если текущая дата равна "начальная +2" и счетчик равен 3, выполняете нужные действия.


ок, это я понял, а как сделать если допустим у меня указывается дата там с 05.12.14 по 08.12.14 , то как тогда ? нужно именно в этот период считывать
dreamfactor Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 11:40:45 • Тема: Авторизация в в течение заданного количества дней подряд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 750
IGORtrue пишет:
Может записывать дату, например
22.12.2014
23.12.2014
24.12.2014
Каждый раз при заходе проверять даты (условие, если текущая и последняя совпадают, то не записываем), если три последние отличаются на один день, то
flag = 1


а даты в базу чтоли записывать ? не вариант мне кажется
dreamfactor Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 11:28:46 • Тема: Авторизация в в течение заданного количества дней подряд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 750
Viper пишет:
dreamfactor пишет:
Нужно сохранять пользователя в базе, если он допустим производил авторизацию на сайте 3 дня подряд.
подробнее с этого места.
Если авторизация через сторонние системы, то в чем проблема? Считаем кол-во авторизаций юзера за нужный период и при превышении лимита(минимума) выполняем какие-то действия.

Если через собственную систему авторизации, то не понятно что нужно вообще.


Нет, авторизация через собственную систему, то есть пользователь заходит на сайт 3 дня подряд и после этого только сможет принят участие в турнире ( то есть сохранить его в бд).
dreamfactor Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 11:09:12 • Тема: Авторизация в в течение заданного количества дней подряд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 750
Не могу правильно продумать как все реализовать.
Нужно сохранять пользователя в базе, если он допустим производил авторизацию на сайте 3 дня подряд. С чего начать вообще ?
p.s пишу на Phalcon фреймворке
dreamfactor Отправлено: 24 Марта, 2014 - 21:47:54 • Тема: Экспорт в CSV. Вставить данные - каждый в своём столбце. / PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 373
Исильдур пишет:
Думаю суть понятна.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $columns_names = array(
  4.     'company' => 'Company',
  5.     'name' => 'Name',
  6.     'email' => 'E-mail'
  7. );
  8. $column_delimiter = ';';
  9.  
  10. $users = array(
  11.     array('Company Name', 'User Name', 'Email'),
  12.     array('Company Name', 'User Name', 'Email'),
  13.     array('Company Name', 'User Name', 'Email'),
  14. );
  15. $f = fopen('file.csv', 'w');
  16. fputcsv($f, $columns_names, $column_delimiter);
  17. foreach ($users as $user)
  18. {
  19.     fputcsv($f, $user, $column_delimiter);
  20. }
  21.  
  22. fclose($f);

так записывает все данные в 1 столбец
dreamfactor Отправлено: 24 Марта, 2014 - 16:21:44 • Тема: Экспорт в CSV. Вставить данные - каждый в своём столбце. / PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 373
если честно не очень понял
dreamfactor Отправлено: 24 Марта, 2014 - 16:16:54 • Тема: Экспорт в CSV. Вставить данные - каждый в своём столбце. / PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 373
так а как это кодом сделать ?
dreamfactor Отправлено: 24 Марта, 2014 - 16:07:33 • Тема: Экспорт в CSV. Вставить данные - каждый в своём столбце. / PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 373
у меня есть название столбцов, как вывести значения именно под теми столбцами под которыми они должны быть
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $columns_names = array(
  3.             'company'=>         'Company',
  4.             'name'=>             'Name',
  5.             'email'=>            'E-mail'
  6.            
  7.             );
  8. $column_delimiter = ';';
  9.  
  10. $users = $this->users->get_users();
  11.         foreach($users as $user)
  12.         {
  13.             fputcsv($f, $user, $this->column_delimiter);
  14.         }
  15.  
  16.         fclose($f);

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB