PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 25
script88 Отправлено: 02 Октября, 2008 - 15:25:27 • Тема: C чего начать? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 437
valenok
я же все таки для себя делаю не для кого то )
А представь если бы все так делали ))))))))))
script88 Отправлено: 01 Октября, 2008 - 15:20:22 • Тема: C чего начать? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 437
я к примеру понял что мне надо именно, я эту cms хочу в своих целей использовать, но вот не знаю как все реализовывать, не знаю с чего начать
script88 Отправлено: 01 Октября, 2008 - 15:16:22 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68205
Vasya_1982 пишет:
Моя цмс:

http://web[dot]russ-net[dot]ru/demo/admin.php

Логин: admin.
Пароль: admin.

Много чего еще хотел добавить, но сейчас не хватает времени, но можно впринципи как-нибудь и дописать будет Подмигивание


Возьми вставь к примеру вот в эту страничку кавычку и куча недочетов Не понял
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://web.russ-net.ru/index.php?fun=display_page&pageid=8'
script88 Отправлено: 01 Октября, 2008 - 14:47:05 • Тема: C чего начать? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 437
Решил написать маленькую cms и не знаю с чего начать, то есть как пишется сама cms?
Подскажите самые что не на есть хорошие для понимания начинающего "php программера"
Радость
script88 Отправлено: 30 Июля, 2008 - 15:37:42 • Тема: Неполучается внести инфу в базу ( • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 203
А можно тогда без глобальных переменных обойтись?, потому что в друг на серве в php.ini отключен регистер глобал и тогда нужно альтернативное решение.
script88 Отправлено: 30 Июля, 2008 - 14:53:35 • Тема: Неполучается внести инфу в базу ( • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 203
Непомогает ((
Notice: Undefined variable: _GLOBAL in Z:\home\localhost\www\func.php on line 14

Notice: Undefined variable: _GLOBAL in Z:\home\localhost\www\func.php on line 15

Notice: Undefined variable: _GLOBAL in Z:\home\localhost\www\func.php on line 16
script88 Отправлено: 30 Июля, 2008 - 13:43:31 • Тема: Неполучается внести инфу в базу ( • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 203
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function add_art(){
  3.  
  4.         if (isset($_POST['Submit'])){
  5.                 $data = $_POST['data'];
  6.                 $categories = $_POST['categories'];
  7.                 $title = $_POST['title'];
  8.                 $autor = $_POST['autor'];
  9.                 $home_page = $_POST['home_page'];
  10.                 $email_autor = $_POST['email_autor'];
  11.                 $text = $_POST['text'];
  12.                 $conn = mysql_connect($dbhost, $dbuser, $dbpass) or die("Ошибка соединения с базой данных");
  13.                 echo mysql_error();
  14.                 mysql_select_db($dbname, $conn) or die("Ошибка");
  15.                 echo mysql_error();
  16.                 $query = "INSERT INTO `articles_cms` VALUES ('$id_articles','$data','$categories','$title','$autor','$home_page','$email_autor','$text')";
  17.                 mysql_query($query);
  18.                 echo mysql_error();
  19.                 mysql_close($conn);
  20.                 echo mysql_error();
  21.         }
  22.         else {
  23.                 echo '<meta http-equiv=\"refresh\" content=\"1;URL=index.php\">';
  24.         }
  25. }
  26.  

поставил в начале скрипта
ini_set('display_errors',1);
error_reporting(E_ALL);

Начал ругаться на переменные:

Notice: Undefined variable: dbhost in Z:\home\localhost\www\func.php on line 16

Notice: Undefined variable: dbuser in Z:\home\localhost\www\func.php on line 16

Notice: Undefined variable: dbpass in Z:\home\localhost\www\func.php on line 16

в чем проблема понять не могу (, вроде conf.php прописан, пробовал обявить переменные global $dbhost; $dbuser; $dbpass;
не помогло. (
script88 Отправлено: 30 Июля, 2008 - 12:35:21 • Тема: проблема с перенаправлением • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 463
Спс за ответ.
ща спробую Хорошо
script88 Отправлено: 30 Июля, 2008 - 07:22:49 • Тема: проблема с перенаправлением • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 463
SION-ZENIT пишет:
UA.ProG пишет:
<meta http-equiv=\"refresh\" content=\"1;URL=index.php\"> замени на это
ИМХО не айс.
Ругается на то что где-то уже произошел вывод в браузер, а заголовки надо отправлять до вывода. Найди место, и отправь заголовок выше!!!


что то де доходит до меня куда вставить этот кусок...((
script88 Отправлено: 29 Июля, 2008 - 15:51:25 • Тема: проблема с перенаправлением • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 463
Djin_dj пишет:
Уважаемый, а где поля БД!?
вот правильный код
$query = "INSERT INTO articles_cms (id_articles, data, categories, title, autor, home_page, email_autor, text) VALUES ('$id_articles', '$data', '$categories', '$title', '$autor', '$home_page', '$email_autor', '$text')";
и советую вместо '-такой ковычки ставить \" или прогонять переменные addslashes


Где именно ставить?
script88 Отправлено: 29 Июля, 2008 - 13:26:31 • Тема: проблема с перенаправлением • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 463
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (isset($_POST['submit'])) {
  3. $data = $_POST['data'];
  4. $categories = $_POST['categories'];
  5. $title = $_POST['title'];
  6. $autor = $_POST['autor'];
  7. $home_page = $_POST['home_page'];
  8. $email_autor = $_POST['email_autor'];
  9. $text = $_POST['text'];
  10. $query = "INSERT INTO `articles_cms` VALUES ('$id_articles', '$data',     '$categories', '$title', '$autor', '$home_page', '$email_autor', '$text')";
  11. mysql_query($query);
  12. echo mysql_error();
  13. }
  14. else {
  15. header("Location: index.php");
  16. }
  17.  

Неработает выдает ошибку:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\func.php:12) in Z:\home\localhost\www\func.php on line 71
  3.  


Что делаю не так ????
script88 Отправлено: 29 Июля, 2008 - 12:47:44 • Тема: Неполучается внести инфу в базу ( • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 203
_kT пишет:
сделай принт $query;

и отпавь этот запрос в phpMyAdmin, а лучше через sqLyoga - чё за ошибку они тебе напишут
(Добавление)
И вообще майадмин то работает с этим сервером ? (именно по этим логин пароль ещё провреь) может права стоят на твоего пользователя мускула тока читать и всё.


Да phpMyAdmin работает норм, и с юзерами норма все, но вот скрипт иной раз через раз закидывает инфу, тестил на denwer и на toserver одно и тоже )
(Добавление)
script88 пишет:
sqLyoga

Что за прога ?
script88 Отправлено: 29 Июля, 2008 - 10:40:21 • Тема: Неполучается внести инфу в базу ( • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 203
Lostoffuture пишет:
Вы прям стихами пишите... Открываете любой поисковик, в строку поиска пишите, что необходимо найти и после того, как вам выдаст поисковик порядка 1000000 результатов можете смело преступать к поиску необходимого вам материала..))))

Радость Улыбка это верно сказано но вот если это так легко уже нашел бы, а я хотел поинтересоваться, может есть у кого уроки для чайников ?? Улыбка
script88 Отправлено: 29 Июля, 2008 - 10:30:44 • Тема: Неполучается внести инфу в базу ( • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 203
а сторонних самописцев ))))) есть такие ?? в коллекции твоей ?
script88 Отправлено: 29 Июля, 2008 - 10:22:22 • Тема: Неполучается внести инфу в базу ( • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 203
О спс большое за напоминание.... хороший переводчик! Буду разбирать классы.... и хотелось бы побольше мануалов по классам на русском )

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB