PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
1injener Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:10:06 • Тема: Поиск на фото номера авто. алгоритмы? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 11
Просмотров: 5328
caballero пишет:
я понимаю что хитры и сложнее. Но исходить из чего то все таки наверно стоит)


Понял..благодарю за ответы!Улыбка
1injener Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:03:55 • Тема: Поиск на фото номера авто. алгоритмы? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 11
Просмотров: 5328
caballero пишет:
.

Перевести в чернобелое , сделать матрицы чисел, они получатся размером примерно 10 на 10. и потом 10 на 10 пикселей квадратом проверять все изображение?!
Получается за 10 000 итераций примерно пройдет всё фото и где обнаружит хотя бы 1 число (других там быть не может) там и будет машина с номером. Но надо же погрешность задать то есть сравнивая каждую матрицу с фрагментом на фото надо смешать эту матрицу влево вправо внизу вверх.. в итоге получается нужно уже проходить очень мелкими шагами и тут тупик ресурсоемкости..
1injener Отправлено: 20 Мая, 2013 - 22:39:35 • Тема: Поиск на фото номера авто. алгоритмы? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 11
Просмотров: 5328
caballero пишет:
Смыслов много. Суть не изменяется)


Кстати как вариант можно пикселизировать картинку. Так как номер занимает все таки некоторое достаточное место на фото, при фильтре пикселизирования с параметром 20 будет некоторая белая область. Но необходимо перед этим применить какие то фильтры. И искать уже не белый серый. Но многое зависит от времени суток...
1injener Отправлено: 20 Мая, 2013 - 22:26:19 • Тема: Поиск на фото номера авто. алгоритмы? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 11
Просмотров: 5328
caballero пишет:
Пробовал применять сеть хопфилда, но матрицы 1240 1280 перемножать и вертеть - гиблое дело.
1injener Отправлено: 20 Мая, 2013 - 22:12:03 • Тема: Поиск на фото номера авто. алгоритмы? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 11
Просмотров: 5328
Мелкий пишет:
Алгоритм какой нибудь было бы вообще супер))


Мне не распознавание символов надо, а просто выделить область машины, номера))
1injener Отправлено: 20 Мая, 2013 - 20:06:40 • Тема: Поиск на фото номера авто. алгоритмы? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 11
Просмотров: 5328
Пред история. Стоит вебка на фирме. Просматриваем удаленно. Как подъезжает машина делается фотка. Полноцвет 1240х1280. Как обнаружить с помощью php область номера? Пробовал применять фильтры и красить приближенно - тучи и многие объекты тоже закрашиваются. Видел поиск лица на фото, но вот с номерами как то трудно. Извините фото выложить оригинал не могу. Пример ниже. Буду благодарен любому полезному алгоритму

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB