PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
ArtemKh Отправлено: 18 Декабря, 2014 - 00:48:25 • Тема: Удаление лишних символов встроке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 166
alchin пишет:
Пдскажите пожалуйста.
В строке 100 символов, как оставить первые 30, а остальные удалить?
Спасибо!


(PHP 4, PHP 5)
substr — Возвращает подстроку

string substr ( string $string , int $start [, int $length ] )
Возвращает подстроку строки string, начинающейся с start символа по счету и длиной length символов.
ArtemKh Отправлено: 18 Декабря, 2014 - 00:44:53 • Тема: Выбор размера одежды в интернет магазине. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 467
В нужном месте на странице ставишь поле select, radio button или checkbox. Значения для них берешь из БД, где они предварительно должны быть занесены, например с административной части магазина. И при добавлении товара в корзину сохраняешь состояние заказа с помощью сессии. Потом пользователь смотрит другие товары, проводит манипуляции и переходит в корзину, в которой благодаря сессии сохранены всё что тебе было нужно. Вроде так.
ArtemKh Отправлено: 18 Декабря, 2014 - 00:20:18 • Тема: Работа с видео, не знаю с чего начать... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 108
RickMan пишет:
https://developers[dot]google[dot]com/yo[dot][dot][dot]_reference?hl=ru - смотри в сторону api youtube для адекватного взаимодействия с видео.
Спасибо за совет... Сейчас буду изучать... У меня выстроилась следующая логическая цепочка: Грузим видео на страницу с помощью проигрывателя. Отслеживаем состояние с помощью ajax запросов. Если пользователь нажимает на иконку эмоции, тогда заносим данные в БД. При следующем просмотре вытягиваем данные из БД о событиях и отображаем иконки в нужных местах с помощью отслеживания состояния видео. Если так ? Или нелепо получается ? Впервые с видеопотоком приходится работать, да и с AJAX тоже... Недовольство, огорчение
ArtemKh Отправлено: 17 Декабря, 2014 - 22:22:09 • Тема: Работа с видео, не знаю с чего начать... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 108
Решил попробовать написать небольшое приложение.
Хочу реализовать такие возможности:
1. Приложение должно проигрывать только один ролик с Youtube
2. Во время просмотра ролика:
- пользователь может нажать на одну из эмоций (улыбка, печаль, смех).
- приложение должно отслеживать и помнить точную позицию, когда пользователь щелкает по смайлику.
3. Все пользователи просматривающие это видео позже, приложение должно в соответствующих моментах (позиция воспроизведения) видео отображать иконки с эмоциями выбранными пользователями. Иконки должны автоматически скрываться через 10 секунд после их появления.

Направьте, пожалуйста на истинный путь. С чего начать и в какую сторону копать? Показ иконок хочется реализовать путем запросов на AJAX, как это можно осуществить правильно... Нужна помощь экспертов...
ArtemKh Отправлено: 07 Октября, 2013 - 21:24:21 • Тема: Как сделать каталог книг с некоторыми особенностями? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 227
Сейчас сижу над такой задачкой: "Необходимо написать каталог книг на CodeIgniter, при чем при добавлении книги в базу у неё может быть несколько авторов и рубрик." Проблема именно с добавлением и редактированием информации о книге, вывод всех книг с БД я сделал, а вот как мне сделать правильно добавление в БД и её редактирование ?
ArtemKh Отправлено: 15 Мая, 2013 - 09:14:02 • Тема: Помогите с написанием парсера xpath • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 257
Спасибо.... Будем разбираться...
ArtemKh Отправлено: 15 Мая, 2013 - 09:06:14 • Тема: Помогите с написанием парсера xpath • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 257
Сейчас я учусь онлайн в ШП, перешагнул базовые понятия, начал изучать сессии и куки. Т.е. на данный момент функции, циклы, $_GET, $_POST, вот... Пока полный php-практикант.... И в связи с этим хватаюсь за все, лишь бы была практика программирования.
ArtemKh Отправлено: 15 Мая, 2013 - 08:35:15 • Тема: Помогите с написанием парсера xpath • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 257
Да я бы только с удовольствием, но на удаленку только это предложили. А мне сейчас теорию необходимо практикой подкреплять. Не понял
ArtemKh Отправлено: 14 Мая, 2013 - 23:46:29 • Тема: Помогите с написанием парсера xpath • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 257
Здравствуйте, не судите строго, только начинаю погружаться в программирование и предо мной стоит следующая задача: Есть страница - ***** . Уже пол дня голову ломаю и ничего не выходит, первый раз с этим столкнулся. В общем необходимо с центральной колонки вытянуть название статьи и автора, все кроме первой, поместить это добро в массив и вывести форматом НАЗВАНИЕ = АВТОР... Скажите с чего хоть начинать...

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB