PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 26
html-ka Отправлено: 09 Мая, 2013 - 15:14:00 • Тема: ошибка при создании базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 68
Да, если у тебя денвер, то тебе необходимо скачать пакет расширений php5 и установить его предварительно или выкачать с оффсайта бинарную сборку и накатить сверхуhttp://windows.php.net/download/ я просто не знаю каким сервером пользуешься
html-ka Отправлено: 09 Мая, 2013 - 13:24:09 • Тема: ошибка при создании базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 68
а зачем его качать, он идет в стандартной сборке php лежит в папке ext, называется php_sqlite.dll, тебе надо в php.ini раскомментировать строку ;extension=php_sqlite.dll
html-ka Отправлено: 09 Мая, 2013 - 13:14:43 • Тема: ошибка при создании базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 68
конечно, открой мануал, это 2 разных библиотеки и синтаксис у них отличается
html-ka Отправлено: 09 Мая, 2013 - 13:11:28 • Тема: ошибка при создании базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 68
тебе нужно не sqlite3, а sqlite или изменить функцию на sqlite3_open
это 2 разных библиотеки с разным синтаксисом
html-ka Отправлено: 09 Мая, 2013 - 12:50:46 • Тема: ошибка при создании базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 68
а у тебя библиотека sqlite подключена? посмотри в phpinfo() или php.ini
html-ka Отправлено: 08 Мая, 2013 - 16:25:18 • Тема: Не понимаю ООП • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 112
Просмотров: 35597
caballero пишет:
Цитата:
Получается работники стоит на конвейере и выполняет одну операцию, далее деталь идет к следующему, который выполняет над ней другую операцию из технологической цепочки. Над ними стоит начальник цеха. А таких цехов несколько, а над ними еще подразделения и т.д. Как-то очень громоздка получается.

не придумывай лишнего чего там не написано тогда и не будет громоздко
тем более что аналогия не слишком удачная.

не понимаю про то, чего не написано
предложите свою Улыбка
html-ka Отправлено: 08 Мая, 2013 - 11:06:43 • Тема: Не понимаю ООП • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 112
Просмотров: 35597
html-ka пишет:

Представьте себе, что Ваш сайт это предприятие. Классы - это работники. И цех - один php-файл, допустим, init.php. В нем работают объекты классов, проходит весь "процесс" работы на более высоком уровне, а все глубинные процессы описаны в самих классах. Это очень удобно. Важно понимать, что класс это не набор функций и переменных, а будущая сущность, которая что-то умеет и обладает какими-то свойствами. Опять же, преимущества становятся очевидными, когда поработаешь над чем-то более-менее крупным. А если ещё и в команде, то сразу видно разницу.

Мэтт Зандстра рекомендует думать, как вы предлагаете, т.е. интерфейсами, одна сущность - одно действие, ну это в идеале. Получается работники стоит на конвейере и выполняет одну операцию, далее деталь идет к следующему, который выполняет над ней другую операцию из технологической цепочки. Над ними стоит начальник цеха. А таких цехов несколько, а над ними еще подразделения и т.д. Как-то очень громоздка получается.
html-ka Отправлено: 08 Мая, 2013 - 02:24:43 • Тема: по поводу каптчи • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 245
DelphinPRO пишет:
Eсли капча для защиты от спама, то можете вместо капчи нанять команду модераторов для круглосуточного мониторинга Улыбка
но есть же и другие способы защиты от спама, ведь иногда такую ставят, что без травы не прочтешь Улыбка а сейчас стали лепить и на ссылку скачивания
html-ka Отправлено: 08 Мая, 2013 - 02:22:32 • Тема: Не понимаю ООП • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 112
Просмотров: 35597
Vinyl пишет:
armancho7777777 пишет:
Всё придёт с опытом
Здравствуйте, armancho7777777. Я помню, тот же вопрос задавал здесь. Так ответы вроде Вашего жутко раздражали Радость Это я сейчас понимаю, что ответ-то верный, а тогда казалось, что ООП это тайна покрытая мраком и никто ею делиться не хочет)

igosja, у меня в арсенале два мною недописанных движка. Первый кагбэ готов, но там говнокода много, он не расширяем толком, + ещё тысяча и один недостаток. А второй просто не дописал, т.к. пропала нужда и свободное время. Когда-нибудь обязательно второй допишу.
Так вот, к чему я это. Первый я начинал писАть в далекие времена, когда Е.Попов был для меня кем-то на уровне Бьёрна Страуструпа. Но главное, как я его начал писать...

Создал файл index.php в корне, в нем написал <?php и начал по мере поступления идей в мозг, их реализовывать. В итоге получил черт-ногу-сломит архитектуру с хрен-че-найди реализацией. Оно-то работает, но когда нужно что-то изменить/доделать/переделать - капец.

А ко второму я подошел серьезнее. Сначала я начал продумывать архитектуру приложения. Я нарисовал на бумаге, что и как у меня будет работать. Схема не из сложных: несколько блоков, соединенных линиями, каждый из которых за что-то отвечает. Один - за пользователей (авторизацию|регистрацию|бан и т.д.), другой - за текущую страницу, третий - за работу модулей, четвертый - за базу данных, и т.д.. Так вот когда есть такой "план", а он должен быть, если Вы собираетесь разрабатывать что-либо более-менее серьезное, то в данном случае как минимум удобно для каждого блока нашей схемы написать класс.

Представьте себе, что Ваш сайт это предприятие. Классы - это работники. И цех - один php-файл, допустим, init.php. В нем работают объекты классов, проходит весь "процесс" работы на более высоком уровне, а все глубинные процессы описаны в самих классах. Это очень удобно. Важно понимать, что класс это не набор функций и переменных, а будущая сущность, которая что-то умеет и обладает какими-то свойствами. Опять же, преимущества становятся очевидными, когда поработаешь над чем-то более-менее крупным. А если ещё и в команде, то сразу видно разницу.

Спойлер (Отобразить)



Сейчас прочитал слова, которые хорошо описывают преимущества ООП

habrahabr пишет:
Вкусив запретного плода расширенного синтаксиса, программисты не остановились и возжелали модульности: ведь это так удобно — вызывать отдельно написанный модуль программы и не вникать в его алгоритм. Главное — это знать как он принимает на вход данные и как возвращает результат.


]классная метафора в связи с ней есть ряд уточняющих вопросов, мы можем здесь их обсудить?
html-ka Отправлено: 08 Мая, 2013 - 02:19:50 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254821
NetBeans
html-ka Отправлено: 08 Мая, 2013 - 02:07:11 • Тема: по поводу каптчи • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 245
Наткнулся на такое мнение, что каптчи используют как это корректно выразить не совсем пряморукие программисты, она преследует повсеместно, ее ставят на все, что можно поставить.
Вопрос в следующем, а как реализовать защиту без нее?

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB