PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 13
xreprimand Отправлено: 01 Мая, 2013 - 14:24:47 • Тема: Вывод через echo контролов на php страницу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 164
bovl7er пишет:
есть база данных, в ней хранятся поля для форума, которые надо заполнять. поля разного рода, где-то просто текстовые, где-то чекбоксы... в таблице в базе есть тип этих полей, мне же надо делать следующее: считывать все поля, что есть из базы, и генерировать на страницу для них контролы, генерировать планирую на уровне echo. от вас хотелось бы простой примерчик как это делается, например

Из серии напиши курсач за меня. Такие вещи за деньги делаются )
bovl7er пишет:
<?php $aaa="<input type="button"/>";?>
<?php echo $aaa ?>

В ошибку не посмотрели? + кавычки, которые отправляются в эхо надо выделять слэшами. Я бы написал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP echo "<input type=\"button\"/>"; ?>
xreprimand Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 15:39:06 • Тема: скачка без капчи • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 2125
Автор, почитай пожалуйста http://habrahabr[dot]ru/post/151084/
Думаю как раз то, что тебе нужно
xreprimand Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 19:00:34 • Тема: Не запускается MySQL • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 4
Просмотров: 3213
event, как запускается Mysql ? Вручную или автозапуском? В любом случае, команду в студию.
Mysql собирали сами или из пакета? Судя по логу у вас вообще конфиг отсутствует.
xreprimand Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 18:57:43 • Тема: перенос сайта с одного сервера на другой • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 4
Просмотров: 2679
ssh доступ есть?
Попробуйте оттуда подключиться из mc и копипастой скопировать свои данные
xreprimand Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 18:55:10 • Тема: как перебросить запрос на *.sh файл • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 7
Просмотров: 1726
Попробуйте через exec
xreprimand Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 18:49:11 • Тема: кирилица в bash • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1833
luit - это такой фильтр-перекодировщик. И ничего более. В нашем случае - с кои8-р в локаль Вашего терминала
когда вы заходите напрямую по ssh на freebsd машину, то и кодировку получаете соответствующую.
Если попытаться пользоваться терминалом без luit-а, то написанные символы будут отображаться верно (наверно потому что вы пишете в utf8 и получаете utf8 обратно) но как оно работает на самом деле - неизвестно. Попробуйте для теста написать (без luit) букву "ы" без кавычек, стереть ее backspace-ом и нажать enter. Увидите что будет.
Сейчас я только luit-ом и пользуюсь - никаких нареканий
xreprimand Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 18:08:22 • Тема: Файловый сервер - необходимый минимум • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 17
Просмотров: 3988
caballero пишет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/CAPTCHA

Товарищ, если вы НЕ читали тему - не пишите в ней.
xreprimand Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 15:59:46 • Тема: Файловый сервер - необходимый минимум • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 17
Просмотров: 3988
Почитал про LFI и RFI
Это каким надо быть дырявым...
И это будет не файлообменник. Под файловым сервером я подразумевал хранение заранее определенный данных (картинки, музыка), и если ffmpeg или mediainfo ругнется на unknown file - он не будет загружен.
Но про наводку спасибо, надо будет проверить.
Вобщем:
1) Прямых ссылок давать нельзя, а то скачают с потрохами.
2) Имена файлов и доступ к ним надо контролировать
Капчу мб делать не буду.
Впрочем, если написать программу поумнее, то все-таки скачает. Как проверить, что качает человек? Отправлять ему куки, и если он куки не принимает - не отдавать файл?
xreprimand Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 11:06:44 • Тема: Файловый сервер - необходимый минимум • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 17
Просмотров: 3988
Имя файла, вероятнее всего, будет совпадать с id в БД, а имя файла при закачке пользователем будет генерироваться из поля fname, а upload проверят содержимое, так что за "левые" файлы я не беспокоюсь.
Ума не приложу, как можно выполнить файл, если по ум. нет права на исполнение? Допустим, даже если известно где файл лежит и его имя.
Дыр в своих скриптах вроде не находил... Да и exec применяется с параноидальной осторожностью
xreprimand Отправлено: 27 Апреля, 2013 - 11:12:39 • Тема: Файловый сервер - необходимый минимум • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 17
Просмотров: 3988
caballero, странный Вы человек, обычно за помощью обращаются тогда, когда самому себе её оказать невозможно.
Возможно Вы меня не так поняли, однако в любом случае мои навыки и пр. Вам мне нет смысла доказывать.
caballero пишет:
элементарные задачи
Ну-ну. Вы и без меня знаете, судя по кол-ву постов, что одну задачу можно по-разному реализировать. Я могу ее реализовать удобным или понятным для меня методом. Собственно меня и интересует более грамотный метод.
xreprimand Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 23:21:21 • Тема: Файловый сервер - необходимый минимум • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 17
Просмотров: 3988
Medallion пишет:
Что-то не верится!

Какая же часть моего поста заставила усомниться в этом?
caballero пишет:
а не в западло прогибаться под чужую операционку и чужую файловую систему? не говоря уже про чужой PHP и Apache

Зачем мне изобретать велосипед? А гаечный ключ? Я пишу свой код под конкретно свои задачи, никаких недостатков или излишеств.

Вот странно люди, сказать нечего, но написать что-то надо...
xreprimand Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 20:24:14 • Тема: Файловый сервер - необходимый минимум • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 17
Просмотров: 3988
Существует некий проект, частью которого есть файловый сервер.
И из-за своего нежелания покупать что-то чужое и прогибаться под структуру чужих скриптов уже 2 года успешно программирую на php, и любой скрипт и пр. пишу сам
Ситуация такая:
Имеется сотня, пусть будет тысяча файлов в папке. Проще всего поместить на страничку прямые ссылки на них, но я видел на разных сайтах, что прямые ссылки на файлы стараются не размещать, особенно если их будет много.
Вопрос вот в чем:
Какие еще ограничения принято накладывать на закачку файлов? Капча? Защита от масс. скачивания? Как принято реализовывать эти вещи (логически)?

Если кто-то знает и может дать полный ответ (но такого желания нет) могу материально отблагодарить.
Можете задать любой вопрос начиная от "uname -a" до "что за проект" Улыбка
xreprimand Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 18:30:11 • Тема: кирилица в bash • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1833
DlTA пишет:
ssh в FreeBSD

Лови:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. luit -encoding "KOI8-R" ssh username@192.168.1.2

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB