PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 38
Grisha Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 11:36:36 • Тема: Ajax jquery • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 37
Очень плохо знаю js.
Мне нужно чтобы при нажатии на .add у меня выбирался именно тот эллемент по которому клацнули и передавалось в обработчик именно его id который берется из базы.

Ниже примерный код(не правильный конечно же)
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript">
  3. $(document).ready(function(){
  4.  
  5. var aa = [PHP]<?=$item["id"]?>[/PHP];
  6. $(".add").click(function(){
  7. $.ajax({
  8.    type: "POST",
  9.    url: "/gg.php",
  10.    data: "ad="+aa,
  11.    success: function(){
  12.      alert( "Data Saved: ");
  13.    }
  14. });
  15. });
  16. });
  17. </script>
  18.  
Grisha Отправлено: 28 Сентября, 2013 - 13:48:13 • Тема: java(jquery), <input number>, база данных • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 29
Как сделать чтобы после того как человек выставил какое-нибудь значение к примеру 10 сразу это значение записывалось в БД
Grisha Отправлено: 26 Августа, 2013 - 18:47:20 • Тема: ajax jquery (Ссылки) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 174
armancho7777777
Хорошо, спасибо!
Grisha Отправлено: 26 Августа, 2013 - 18:30:32 • Тема: ajax jquery (Ссылки) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 174
armancho7777777 пишет:
Grisha, Вы не разбираетесь в css селекторах, а полезли в javascript...
Может подучитесь ?
Это возможный id html элемента.
Какой он у Вас там, я не знаю.


1) Я разбираюсь в css селекторах!
2) Я понял что это возможный id html тега
3) Я создавал тег с этим селектором, но в него ничего не приходило!
(Добавление)
Grisha пишет:
#cart это класс в который должно записываться значение?

Вот это я написал в попыхах и не подумав
1) #cart это не class а id
2)Я плохо разбираюсь в java script-е, потому что учить я его только начал(2 недели максимум). Поэтому и спрашиваю!
Grisha Отправлено: 26 Августа, 2013 - 16:03:31 • Тема: ajax jquery (Ссылки) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 174
#cart это класс в который должно записываться значение?
Grisha Отправлено: 26 Августа, 2013 - 14:40:00 • Тема: ajax jquery (Ссылки) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 174
armancho7777777
Я сейчас только попробовал код, вообщем после выполнения у меня дублируется весь сайт
Grisha Отправлено: 25 Августа, 2013 - 19:05:26 • Тема: ajax jquery (Ссылки) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 174
armancho7777777 пишет:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $.get(this.href, function(productCount){
  3.      alert('Товар успешно добавлен в карзину.');
  4.      $('#cart').html(productCount);
  5. });
  6.  

Та страница, к которой осуществляется запрос, должна вернут количество товаров:


Большое спасибо за помощь!
Grisha Отправлено: 25 Августа, 2013 - 18:46:15 • Тема: ajax jquery (Ссылки) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 174
armancho7777777 пишет:
Ну значит и с JS работать должен.
Протестируйте в IE.
Может ошибку какую покажет...
(Добавление)
armancho7777777 пишет:
$('.cart-links').click(function(e) {

Ссылки-то точные указали ?
jQ подключен ?


Все, он работает, но мне приходиться обновлять страницу после выполнентя скрипта, чтобы в корзине число поменялось. С этим можно что нибудь сделать?
Grisha Отправлено: 25 Августа, 2013 - 18:31:42 • Тема: ajax jquery (Ссылки) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 174
armancho7777777 пишет:
Клики по ссылкам "добавить товар" без js работают ?
Товары добавляются в корзину ?

Да, работают!
Grisha Отправлено: 25 Августа, 2013 - 18:02:41 • Тема: ajax jquery (Ссылки) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 174
armancho7777777
не работает, скорее всего проблема здесь $.get(this.href,
Grisha Отправлено: 25 Августа, 2013 - 17:29:53 • Тема: ajax jquery (Ссылки) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 174
У меня есть корзина, в которую попадают товары, есть обработчик addbasket.php, под каждым товаром есть ссылка "Добавить в корзину" она ведет /addbasket/sofa/43
Мне нужно чтобы товары не перезагружая страницу попадали в корзину при нажатии на ссылку! Я не понимаю как передать в обработчик эти 2 параметра!
Grisha Отправлено: 25 Августа, 2013 - 15:22:54 • Тема: меотд $ajax • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 26
Как передать значение которое приходит в адресную строку, скажем id=1 в data метода $ajax
Grisha Отправлено: 22 Августа, 2013 - 21:07:44 • Тема: Организация сайта • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 51
DelphinPRO пишет:
Grisha пишет:
Я лично нахожу такой способ не удобным, хочу узнать как делаете вы=))))

Мы делаем это, используя концепцию MVC и ЧПУ-роутинг. Фронт-контроллер/роутер парсит строку запроса, определяет какую страницу запросил пользователь и какой контроллер должен обработать запрос, и передает управление этому контроллеру. Контроллер по данным, переданным из роутера определяет, какие данные нужно запросить у модели, какой шаблон должна подрубить вьюха, выполняет соответствующие действия, и передает управление вьюхе. А уж вьюха тупо выполняет указания, подрубает шаблоны и выводит страницу пользователю.

Но, боюсь, вы найдете такой способ сложным...


Да, сложновато)))))
Но все равно спасибо;)
Grisha Отправлено: 22 Августа, 2013 - 20:14:32 • Тема: Организация сайта • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 51
Всем доброго вечера)
Собственно хотел спросить как правильно организовать сайт, т.е структуру, навигацию и т.п(надеюсь доступно объяснил что имею ввиду). К примеру я знаю что делают так:
создают индексную страницу, в ней пишут:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $view = empty($_GET['view']) ? 'index' : $_GET['view'];
  2. include($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/views/layouts/shop.php');
  3.  

потом папку views, в ней pages(тут страницы которые будут отображаться в контенте(центральная область, не знаю как назватьГолливудская улыбка) нашего сайта) и layouts(тут лежит shop.php, он подключается в корневой папке в index.php)


и в нашем шаблоне shop.php (в центральной области ) пишем это
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP include($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/views/pages/'.$view.'.php');?>


Я лично нахожу такой способ не удобным, хочу узнать как делаете вы=))))

PS: Если что-то не понятно говорите.
Grisha Отправлено: 13 Июля, 2013 - 14:58:28 • Тема: Ссылки, меню • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 47
Большое спасибо, посмотрю.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB