PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 13
OldBob Отправлено: 21 Мая, 2013 - 20:22:10 • Тема: Фреймворки а надо? • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 82
Просмотров: 691
OrmaJever пишет:
Дак а к чему мы пришли?
Ну лично от меня Вам большое спасибо! Так как при Вашем активном участии в этой теме я вообщем-то утвердился с моим осознанием фреймворков.
Ну и на правах "неграмотного не программиста, троля, да и вообще, только сообщения могу писать и терять больше нечего". Ещё вопрос, а что с ресурсо-ёмкостью при использовании фреймворков?
OldBob Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:30:27 • Тема: Фреймворки а надо? • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 82
Просмотров: 691
caballero пишет:
Цитата:
сижу на PHP и JavaScript пока хватало, вот и не лез дальше

вот и я том что сидишь. Если бы занимался веб разрабоnкой имел бы понятие о существовании других технологий как связаных с PHP так и связанyых с вебом вне PHP

Я задал вопрос, не хочешь отвечать , не отвечай! Где спросить как не на форуме? Или форум только для избранных, типа тебя? Да ещё пишешь с кучей ошибок. Писать то научись!
И вообще не фига мне тыкать. Тебе годков то сколько?

Ребят, кому не в падлу ответить, приму во внимание Ваши советы.
OldBob Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:14:44 • Тема: Фреймворки а надо? • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 82
Просмотров: 691
caballero пишет:
человек знающий PHP имел бы опыт веб-разработки. Человек с опытом веб разработки не задавал бы вопросов начинающего програмиста.

Я в начале темы написал, сижу на PHP и JavaScript пока хватало, вот и не лез дальше.
P.S. Человек любящий поучать должен в первую очередь следить за собой. Программист пишется с двумя м. А вы про что? Или на дату регистрации посмотрели?
OldBob Отправлено: 20 Мая, 2013 - 22:59:45 • Тема: Фреймворки а надо? • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 82
Просмотров: 691
caballero пишет:
выучи хотя бы PHP
Я прошу прощения, я конечно иногда косячу, но я не думаю что все идеально знают PHP. Вы где меня уличили в не знании PHP?
OldBob Отправлено: 20 Мая, 2013 - 22:41:15 • Тема: Фреймворки а надо? • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 82
Просмотров: 691
Прошу прощения, сам малость запутался и по ходу вас запутал.
Если знаю PHP то с фреймворками можно сильно не париться? Если все-же смотреть то в сторону какого, есть какие-то конкретные или всё из серии "каждый для своих целей"?
Далее, для веб есть PHP, Perl, тот же Ruby ну и т.д. , куда копать на перспективу?
Пока писал, появились новые сообщения.
Цитата:
OrmaJever

Цитата:
Я блин не представляю какие готовые функции могут мне помочь?
а) Я могу написать любую нужную мне функцию за 10 минут и я буду знать как она написана и уверен в ней.
б) Я могу использовать весь потенциал моей версии php, а не устаревшие фреймворки.
в) Время выполения? Что делать если я написать 10 строк кода на фреймворке, а скрипт выполняется пол секунды? Где искать узкое место....

Вот, вот! Я тож так думаю. Зачем разбираться в функциях, которые формируют другие функции, если сам могу написать нужную функцию или класс. Возможно актуально когда проект огромное количество типовых функций?
OldBob Отправлено: 20 Мая, 2013 - 20:00:26 • Тема: Фреймворки а надо? • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 82
Просмотров: 691
caballero пишет:
На самом деле заказчику все равно что ты там используешь.
Так вот получается что нет. Инициатива идет как раз от заказчика. Походу им (заказчикам) хорошо мозги прополаскивают как раз те кто использует фреймворки.
caballero пишет:
если знаешь какой то фреймворк и как им пользоваться чтобы сократить время разработки - тоже неплохо
А подскажите, в сторону какого лучше поглядеть? Вроде как Ruby on Rails, достаточно перспективное направление, или нет?
OldBob Отправлено: 20 Мая, 2013 - 19:23:46 • Тема: Фреймворки а надо? • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 82
Просмотров: 691
caballero, OrmaJever спасибо за исправления, да что то я как-то совсем безграмотно написал.
Цитата:
не так

Цитата:
нет. Говорят это те кто писать без фреймворков не умеет. В php я вобще не вижу никакого смысла использовать фреймворки, язык настолько прост и понятен что использовать фреймворки это унижение, а js для больших задач можно использовать jquery что бы сократить код и время его написания, но ито не всегда.

И за это спасибо. Успокоили. А то я уж в себе засомневался.
OldBob Отправлено: 20 Мая, 2013 - 18:55:12 • Тема: Фреймворки а надо? • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 82
Просмотров: 691
Друзья, вот уж несколько лет не шибко профессионально делаю сайты. Пишу непосредственно на PHP и JAVA script. Щас всё чаще меня начинают убеждать что не пользоваться фрейворками это фактически мувитон. Так ли это. Нужно-ли с этом заморачиваться в плане, на будущее? Если да, то в сторону какого смотреть. Или может какие другие перспективные направления для веб разработки посоветуете. Может и правда подзасиделся на PHP и JAVA script?
OldBob Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 10:47:32 • Тема: Помогите разобраться что не так • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
Спасибо. Допер.
OldBob Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 10:14:06 • Тема: Помогите разобраться что не так • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
esterio пишет:
Я вообще не понимаю для чего етот код. и какие данние он обрабативает.

Вырезает из названия товаров названия цветом.
esterio пишет:
лучше почитайте про регулярные виражения

Ну так выражение то написал и оно работает. Непонятно почему при изменении имени перестает работать и при этом при ручном вводе названия цвета опять начинает работать.
OldBob Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 07:17:30 • Тема: Помогите разобраться что не так • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
Так и чего, по сути вопроса никто не подскажет?
OldBob Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 13:09:16 • Тема: Помогите разобраться что не так • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
Про foreach буду иметь виду, мне правда с reset как то нагляднее. А на счет строки это я скопипастил неверно Просто результат тот же вот и не заметил. По логике мне нужно было так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!$n_item_row) {$n_item_row=$item_row;}
  2. reset ($n_item_row);
  3.              foreach($n_item_row as $id=>$item_name){
  4.         reset ($color_row);
  5.         foreach($color_row as  $color_name){
  6.        
  7.         $color_name2="dark maple";
  8.         //if($color_name===$color_name2)  echo   ' True';
  9.         $item_name=trim(preg_replace('/'.$color_name.'/i', "",$item_name));
  10.        
  11.                 //$n_item_row[$id]=$item_name;
  12.         }
  13.         $n_item_row[$id]=$item_name;
  14.         }
  15.        
  16.  
  17. print_r ($n_item_row);
OldBob Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 12:26:51 • Тема: Помогите разобраться что не так • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
Приветствую всех. Подскажите почему так происходит.
Есть вот такой код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!$n_item_row) {$n_item_row=$item_row;}
  2. reset ($n_item_row);
  3.              foreach($n_item_row as $id=>$item_name){
  4.         reset ($color_row);
  5.         foreach($color_row as  $color_name){
  6.        
  7.         $color_name2="dark maple";
  8.         //if($color_name===$color_name2)    -> True;
  9.         $item_name=trim(preg_replace('/'.$color_name.'/i', "",$item_name));
  10.        
  11.                 $n_item_row[$id]=$item_name;
  12.         }
  13.         }
  14.        
  15.  
  16. print_r ($n_item_row);

В таком виде всё работает как надо, но заметил такой момент
Если поменять имя item_name вот так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!$n_item_row) {$n_item_row=$item_row;}
  2. reset ($n_item_row);
  3.              foreach($n_item_row as $id=>$item_name){
  4.         reset ($color_row);
  5.         foreach($color_row as  $color_name){
  6.        
  7.         $color_name2="dark maple";
  8.         //if($color_name===$color_name2)    -> True;
  9.         $item_name2=trim(preg_replace('/'.$color_name.'/i', "",$item_name));
  10.        
  11.                 $n_item_row[$id]=$item_name2;
  12.         }
  13.         }
  14.        
  15.  
  16. print_r ($n_item_row);

preg_replace перестаёт работать.
При этом, если подставить строку для поиска со значением присвоенным вручную, хотя они идентичны опять все работает.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!$n_item_row) {$n_item_row=$item_row;}
  2. reset ($n_item_row);
  3.              foreach($n_item_row as $id=>$item_name){
  4.         reset ($color_row);
  5.         foreach($color_row as  $color_name){
  6.        
  7.         $color_name2="dark maple";
  8.         if($color_name===$color_name2)    echo 'True';
  9.         $item_name2=trim(preg_replace('/'.$color_name2.'/i', "",$item_name));
  10.        
  11.                 $n_item_row[$id]=$item_name2;
  12.         }
  13.         }
  14.        
  15.  
  16. print_r ($n_item_row);

Так работает. Что то совсем логику не понимаю

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB