PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 2
Bkmz Отправлено: 01 Апреля, 2009 - 17:45:43 • Тема: Полная блокировка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 399
EuGen пишет:
Заблокировать функции можно через php.ini:
CODE:
скопировать код в буфер обмена
disable_functions
Классы тоже:
CODE:
скопировать код в буфер обмена
disable_classes
Пользовательские не выйдет таким образом.

Ух ты... Не понял а я блин не знал... Хм Хоть и первое апреля сегодня, но все таки... эти варианты не проходят, echo print die etc... у меня увы не блочятся, а это и прогнозуемо, это не функции и классы, а это конструкции. И вы себе представляете я буду абсолютно все функции прописывать??? это ведь не реально, как по мне проще написать нативную функцию.... а не е№&#ться, занимаясь поиском и записывание функций...
IOpeH пишет:
параноя ?


Нужно кодом пхп перед выполнение eval заблочить все функции конструкции и классы которые идут с пхп. если вы меня не правильно поняли...
Bkmz Отправлено: 01 Апреля, 2009 - 13:31:47 • Тема: Полная блокировка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 399
Есть пара идей, но столкнулся с очень серьезной проблемой. Начну по порядку.
Идея заключается, грубо говоря, в создании sandbox, в котором люди будут писать что то своё. Так вот, чтобы не было проблем, я придумал такую методику, блочится АБСОЛЮТНО ВСЁ, даже "Echo",но кроме того что работает с массивами переменными, и пишется к примеру функция output, отличие от эхо заключается в том что там будет идти проверка на содержание... Не говорите зачем, и так.... Вообщем нужен дельный совет.
пробывал блочить вызов функций, не всегда срабатывает. Полез в гугл... И понял что такого еще никто не придумывал. Так вот, спрашиваю вас, есть ли такая фича, чтобы можно было заблочить функции, конструкции, классы, а разрешить выполнять только то что я разрешу.
После гугла пришла идея копания сорцов самого пхп, но так как это всё страшно и очень опасно Улыбка вдруг потом не собирется... Прошу помощь у вас, Может проще написать нативную пхпшную функцию которая дальше в коде блочит вызов всего, и вторую которая разрешает? Может в зенд написать? Сам я на диалапе, так что в данный момент не могу ничего скачать, да потестить...
Единственное что не нужно блочить, в принципе это можно будет прописать в исключение, так это работа с переменными и массивами, так как это ничего болезненого не может сделать. Короче САБЖ

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB