PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »

> Найдено сообщений: 280
grafillo Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 12:56:14 • Тема: Почему не могу в классе передать переменную массива пост • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 256
Есть 4 формы примерно с 13 полями, некоторые поля похожи, я создаю класс в котором содержаться все переменные, подключаю его, создаю переменные в классе типа
var $cn = $_POST['client_name'];
мне пишет Parse error: parse error in C:\HomServ\home\class\data.class.php
для чего тогда нужны классы если нельзя туда все переменные поместить и как правильно их использовать?
grafillo Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 16:24:17 • Тема: как првоерить ограничение по длине • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 100
Нужно чтобы функция првоеряла длину строки и если строка длиннее она возварщала фолс
я использую
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match("/[0-9]{4,15}/", $_POST['client_mobile']))

я так понимаю она должна проверять длину строки от 4 до 15 символов, однако она не выводит фолс если длина больше 15
grafillo Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 16:06:13 • Тема: Не работает автоинкримент • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 28
где именно ошибка?
grafillo Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 15:11:01 • Тема: Не работает автоинкримент • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 28
Создаю таблицу с помощью navicat, ставлю галочку автоинкримент + ключевое поле, в таблице два ключевых поля. Когда с помощью пхп добавляю запись автоинкримент не работает, когда добавляю запись вручную с помощью навиката то работает. В чём может быть проблема?
grafillo Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 22:56:54 • Тема: как отредактировать письмо в функции mail • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 262
LIME пишет:
заголовок Content-type: text/html добавь

это куда?
можно конкретно пример функции написать?
grafillo Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 21:41:39 • Тема: как отредактировать письмо в функции mail • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 262
Как отфарматировать письмо которое передаётся в функции мэил, хтмл тэги не помогают, хочется сделать абзацы хотябы не говоря уж об полном редактировании
grafillo Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 01:17:58 • Тема: Можно ли поместить в майскюэль запрос переменную из массива пост не создавая переменных посредников • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 255
VestCoastman пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("INSERT INTO tb_clients SET client_name='{$_POST['client_name']}'");

P.S. Это небезопасно.

ну а что если мы будем использовать переменную посредник это будет безопасно?
и как сделать безопасно?
grafillo Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 23:38:57 • Тема: Можно ли поместить в майскюэль запрос переменную из массива пост не создавая переменных посредников • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 255
Можно ли поместить в майскюэль запрос переменную из массива пост не создавая переменных посредников, а то у меня форма с 16 полями это надо чтоли для каждого поля создавать переменную посредника?
хочется как то так но не получается
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("INSERT INTO tb_clients SET client_name='$_POST['client_name']'     ");
grafillo Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 16:07:11 • Тема: как и для чего использовать isset • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 541
Fetis пишет:


<input type="text" name="name" value="'.$name'" не?

а это что за странный код?
grafillo Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 13:13:29 • Тема: как и для чего использовать isset • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 541
esterio пишет:
grafillo пишет:
передаю данные через переменную нэйм, пипец что тут не понятного?

Так нельзя делать. знак $ означает переменная. а в вы в имя инпута пихаете. потом будете ловить где у Вас переменная а где имя инпута

по итогу имя инпута это и есть переменная которая добавляется в массив пост, так ведь, лучше объясните мне с чем использовать иссет не пойму
grafillo Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 13:03:36 • Тема: как и для чего использовать isset • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 541
DelphinPRO пишет:
это что name ="$name" ?
что вы хотели этим сделать
и здесь - $_POST['$name'] ?

передаю данные через переменную нэйм, пипец что тут не понятного?
grafillo Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 12:51:42 • Тема: как и для чего использовать isset • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 541
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="add.php" method="post" >
  2.                 <input type="text" name ="$name" >Название товара<br>
  3. </form>
  4. if (isset($_POST['$name'])){}


вот так проверяю
grafillo Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 12:41:44 • Тема: как и для чего использовать isset • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 541
Использую функцию isset для того чтобы проверить форму, заполнил пользователь её или нет, и всё равно isset возвращает тру в любом случае, отсюда вопрос зачем вообще нужна эта функция и как её использовать?
grafillo Отправлено: 18 Апреля, 2013 - 21:38:51 • Тема: не могу создать колонку в таблице с числовым названием • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 254
не ну реально кто знает подскажите таблицу с числовыми названиями колонок создать могу а вставить не молучается, в чём беда?
grafillo Отправлено: 18 Апреля, 2013 - 16:39:54 • Тема: не могу создать колонку в таблице с числовым названием • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 254
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '12 TEXT' at line 1 - вот ошибка и что это значит?

Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB