PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 58
Kronter Отправлено: 16 Мая, 2015 - 21:50:03 • Тема: Переименование файла • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1149
У меня на сайте около 100 000 загруженных пользователями фотографий. Они прописаны в базе. За все время работы сайта примерно половина фоток устарела, а их адреса удалены из базы данных. Получилось так потому что когда я делал сайт, не подумал, что нужно при удалении записи из базы удалять и сами фотки.
Сейчас я хочу удалить эти устаревшие фотки. Решил скопировать (copy (old/file,new/file)) фотки, которые есть в базе данных, в новую папку, а старую папку удалить.

Проблема:
Когда создавал сайт, сделал так, что фотки загружались с названием от пользователя, то есть там и пробелы, и скобки, и русские буквы. Проблема в том, что copy не копирует файлы с русскими символами.

Думаю, что может перед копированием назвать все фотки по новому одновременно в базе и в папке. Но никак не получается это сделать.
Подскажите или как это сделать, или может какое-то более правильное решение проблемы.
Kronter Отправлено: 31 Марта, 2015 - 16:39:18 • Тема: Передать только заполненные в форме параметры • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 2249
Да слишком уж длинная строка получается из-за одного параметра...
Kronter Отправлено: 31 Марта, 2015 - 16:10:05 • Тема: Передать только заполненные в форме параметры • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 2249
Можно ли передать только заполненные в форме параметры, а те, которые не заполнили, не передавать?
Например:[/code]
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form method='GET' action=index.php>
  3.  
  4. <input type=text name=ab>
  5.  
  6. <select name='ac'>
  7. <option value=1>1</option>
  8. <option value=2>2</option>
  9. </select>
  10.  
  11. <input type=submit>
  12.  
  13. </form>
  14.  

Если заполнили только <input type=text name=ab>, то страница обработчика должна выглядеть index.php?ab=111. Сейчас она выглядит index.php?ab=111&ac=
Kronter Отправлено: 31 Марта, 2015 - 13:28:48 • Тема: Изменить имя отправляемого select в зависимости от выбора option • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 817
Уже понял, что глупый вопрос.
Решил проблему так:
На странице обработки написал
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if ($podcategory=='1') {
  3. $category=$podcategory;
  4. $podcategory='';
  5. }
  6.  


Всем спасибо
(Добавление)
Извиняюсь. Faraon-san, спасибо. Именно то что нужно
Kronter Отправлено: 31 Марта, 2015 - 12:43:20 • Тема: Изменить имя отправляемого select в зависимости от выбора option • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 817
Вообще возможно ли изменить имя отправляемого select в зависимости от выбора option?
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <select name=''>
  3. <option value=1>1</option>
  4. <option value=2>2</option>
  5. </select>
  6.  

Смысл такой:
Если выбрано 1, то надо передать значение 1 в переменную $category,
Если выбрано 2, то надо передать значение 2 в переменную $podcategory
Kronter Отправлено: 01 Августа, 2014 - 17:42:05 • Тема: Проверка значения radio • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 3030
Спасибо. Все работает. Только вместо selected-checked
Kronter Отправлено: 01 Августа, 2014 - 08:57:02 • Тема: Проверка значения radio • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 3030
или этот код в какое-то определенное место нужно разместить?
Kronter Отправлено: 31 Июля, 2014 - 22:25:50 • Тема: Проверка значения radio • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 3030
Почему-то отправляет на obrabotka.php вне зависимости от выбора radio
Kronter Отправлено: 31 Июля, 2014 - 21:38:25 • Тема: Проверка значения radio • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 3030
Ну мне нужно узнать значение "name=rt", а дальше что-то типа:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (rt=1)
  3. <form  action="obrabotka1.php" method="post">
  4. if (rt=2)
  5. <form  action="obrabotka2.php" method="post">
  6.  

И все это надо сделать на странице, где находится эта форма. И я не знаю как это сделать
Kronter Отправлено: 31 Июля, 2014 - 21:28:45 • Тема: Проверка значения radio • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 3030
Нет. С переадресацией не получится. Есть два совершенно разных файла-обработчика. И в зависимости от выбора радиобокса нужно отправить данные на соответствующий обработчик
Kronter Отправлено: 31 Июля, 2014 - 21:10:37 • Тема: Проверка значения radio • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 3030
Добрый вечер!
Есть такой код:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form  action="obrabotka.php" method="post">
  3. <input type="radio" name="rt" value="1">
  4. <input type="radio" name="rt" value="2">
  5. <input type="submit" value="ok">
  6. </form>
  7.  

Мне нужно следующее:
Если отмечен 1, то кнопка отправляет на страницу obrabotka1.php, если отмечен 2, то на obrabotka2.php.
Возможно ли такое сделать? Если да, помогите разобраться. Целый день с этим мучаюсь
Kronter Отправлено: 19 Июня, 2014 - 20:27:42 • Тема: Вывод из базы нескольких значений одного параметра • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 62
DelphinPRO пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $where = "category='" . join("' or  category='", $category) . "'";
  2. $result = ("SELECT * FROM catalog where $where");


Выдает нужные категории, но после каждой идет строчка с ошибкой:
Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed

Что-то наверное с синтаксисом. Не подскажете что исправить?
(Добавление)
Спасибо. Все получилось
Kronter Отправлено: 19 Июня, 2014 - 11:39:26 • Тема: Вывод из базы нескольких значений одного параметра • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 62
Блин, ниче не понял. Можете мой код исправить как надо?
(Добавление)
Никто больше не подскажет?
(Добавление)
Короче сделал так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $tema = mysql_real_escape_string($_GET['tema']);
  3. $result3 = ("SELECT category FROM tema where tema='$tema'");
  4. $res3 = mysql_query($result3);
  5. while($row = mysql_fetch_assoc($res3))
  6. {
  7. $category[]=$row['category'];
  8. }
  9. $result = ("SELECT * FROM catalog where category='$category[0]' or  category='$category[1]'");
  10.  
  11.  


Все работает. Теперь новая проблема: Категорий может быть от одной до десяти. Если в селекте перечислить через or 10 категорий, а их в данной теме только одна, то все работать перестает.
Как же быть?
Как же быть
(Добавление)
Можно конечно добавить вот это:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $num=mysql_num_rows($res3);
  3. if ($num==1) {
  4. $result = ("SELECT * FROM catalog where category='$category[0]'");
  5. }
  6. else if ($num==2) {
  7. $result = ("SELECT * FROM catalog where category='$category[0]' or  category='$category[1]'");
  8. }
  9.  


и так до десяти, но мне кажется что можно это сделать как-то по другому
Kronter Отправлено: 19 Июня, 2014 - 11:05:50 • Тема: Вывод из базы нескольких значений одного параметра • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 62
Нет. Смысл в том, что в одной теме может быть несколько категорий, а одна категория может быть в разных темах.
Например:
тема1
категория1
категория2
категория3
тема2
категория1
категория2
тема3
категория1
категория3
Kronter Отправлено: 19 Июня, 2014 - 10:45:39 • Тема: Вывод из базы нескольких значений одного параметра • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 62
Добрый день!
У меня есть две таблицы: tema и catalog.

В таблице catalog перечислены позиции и есть колонка category, где указана категория позиции. Даю две строки:
1.nazvanie-ф, category-radio
2.nazvanie-а, category-stol

В таблице tema две колонки: tema и category. Даю две строки
1.tema-games, category-radio
2.tema-games, category-stol

Когда пользователь выбирает на сайте тему games, должны вывестись из таблицы catalog позиции, где категория равна radio или stol.

Блин уже голову сломал. У меня получается, что выпадают позиции только с одной категорией(последней), хотя я вывожу в цикле. Делаю так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $tema = mysql_real_escape_string($_GET['tema']);
  3. $result3 = ("SELECT category FROM tema where tema='$tema'");
  4. $res3 = mysql_query($result3);
  5. while($row = mysql_fetch_assoc($res3))
  6. {
  7. $category=$row['category'];
  8. $result = ("SELECT * FROM catalog where category='$category'");
  9. }
  10.  


Можно ли вообще мой замысел реализовать? И если можно, подскажите как.
Спасибо

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB